Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

11 утра, суббота, а он, организм, на работе.

как же я ненавидела смены в субботу... работать еще ладно, но вот встать и доехать — настоящее мучение(

у меня как-то странно двигается день. Выиграла комплект закладок в лабиринте, но болит рука и потеряла доступ к своему профилю в инстаграме. Но зато погода хорошая и любимый обещал отвести в зоопарк)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
wax вот общение с любимым в хорошую погоду в зоопарке, и даст импульс к тому, что бы рука не болела.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
У меня, как и у половины страны, сегодня не сработал будильник, потому что его просто забыли поставить. В телефоне будильник по расписанию звонит с понедельника по пятницу. Теперь вот сижу в раздумьях, какое "зло" меньше: отключить будильник и проспать работу в четверг (т.к. забуду его включить), либо оставить будильник и пару раз утром в выходные нажать кнопку отключения будильника?
А еще у нас сегодня первый день жары. Те, кто утром уходил в пальто и шапках идут домой в легких футболочках — на улице +25. утром было +5 с ветром.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Достиг последней стадии развития на ФантЛабе — триста плюсиков за отзывы. Теперь и я могу ставить минусы
Причем, какой именно отзыв достиг заветной планки, неизвестно, т.к. с утра выложил (или правильно выклал?) сразу два.
(Это я хвастаюсь)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Клован , поздравляю. Пишите исчо! Это я рекомендую:-)))Авось напишите, а мы прочтем и отзыв, и книгу. Я из-за этих отзывистов столько книг купила, прям ставить некуда.
В планах на выходные закопаться в книжные шкафы и вылезти оттуда только к середине среды.
practicANT , именно поэтому я будильник и не буду выключать. Режим наше все. Встал с утра и за работу копай себе, от забора до обеда
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Теперь и я могу ставить минусы


всем теперь полный Минусинск:-)))

Час назад позвонил бывший сокурсник, с которым 5 лет за одной партой сидели. Отцом стал!o_O 25 апреля жена дочь родила. Такие вот дела. Немного правда грустно: отцом я навряд ли когда буду:-((( Впрочем, это даже и к лучшему.

Сейчас же не знаю, как до конца этого дня дотянуть. У бабушки ноги болят и на фоне этого началась легкая форма безумия. Отправился в магазин хорошо было, вернулся с бабушкой что-то неладное. Сначала отругала меня не за что>:-| Затем начала ходить по дому и заявлять, что ее обворовали и мебель в доме не такая, какая была. Сейчас вот заявляет, мол кто-то колдует на нее, желая ее изжить... Если честно, я уже переживаю. Как бы ничего не произошло (позвонил матери и сообщил о состоянии)

Уже в течении целого года такая вот проблема и это все чаще и чаще повторятся. И при этом ничего не поделаешь. Поди объясни человеку, что у него уже разум сдает и черти мерещатся


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

Уже в течении целого года такая вот проблема и это все чаще и чаще повторятся. И при этом ничего не поделаешь. Поди объясни человеку, что у него уже разум сдает и черти мерещатся

Может, у бабушки деменция? Пишут, что не лечится, но таблетками можно отсрочить тяжелую стадию.

Сайт, где можно проконсультироваться
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился бесполезно сорвавшейся весьма желательной встречей. Договорились не определенное время, а за полчаса до срока, когда я уже была в метро на полпути — звонок в духе "я только выхожу, подожди меня там". А человеку больше часа добираться, а у меня, как на грех, только полтора часа свободного времени и надо быть у другого человека, там просили кое-чем выручить.
Пришлось от первой встречи решительно отказываться. Приезжаю на вторую и получаю очередной облом: ой, а мне только что позвонили, все отменили, уже не надо.
Трудно, когда в деле задействована целая цепочка людей... %-\


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Гуляли сегодня с другом и проходя мимо одного дома, из окна квартиры первого этажа играла прекрасная песня Джо Дассена "A Toi" . :-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

У меня даже кал был против, чтобы я вставала. И опоздала, и телефон свой забыла. В общем, суббота удалась

Короче, я так прочитал. Потом, думаю, это же Ольгун4ик — ну описалась. Потом, думаю, это же я — может не так прочитал.:-))) Вообщем поржал:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 , Фрейд сказал бы что это подсознание с Вами говорит! Типа, не ешьте сегодня котлет к завтраку, иначе плохо будет. Ну и да, всем здоровья, смех продлевает и т.д:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Типа, не ешьте сегодня котлет к завтраку, иначе плохо будет

Вчера весь день мамины котлеты ел. :-)
Сегодня гуакомоле попробовал сделать, кажется с лимонным соком переборщил (лайм вчера забыл купить, а сегодня уже не было в тех магазинах где я был:-((().


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Трудно, когда в деле задействована целая цепочка людей

Полностью согласна. У нас тут АСКУЭ поверяют. Это сложная измерительная система, которая считает электричество на всем комбинате. Фактически отвечает за нее главный энергетик с замами. По бумажкам она записана на того, кто ее монтировал: начальника бригады монтеров. А поверкой занимаются, конечно, метрологи с госповерителями. И сидим мы вдвоем: я (метролог) и зам главного энергетика, и слушаем, как госповеритель говорит, что и где нужно сделать, какие документы переделать, какие ему переслать. Прошло 2 дня. Сегодня мне звонит зам гл. эн. и, судя по разговору, вообще ничего не помнит из нашей беседы. И ладно, не помнит: он вообще не понимает, с кем именно он беседовал и чем тот человек занимается. И ведь весь его (и мой) рабочий день ушел на эту беседу с перебором документов. Единственный человек, который все понял и запомнил — это я, но я не на том месте сижу, чтобы руководить (и тем более, отвечать) за это все. У меня нет и половины документов на эту систему, я вообще самый младший сотрудник даже в своем отделе, более того, я там присутствовала только формально, т.к. заказчик и исполнитель сидели друг напротив друга и беседовали. И я понимаю, почему так: ответственного за все это просто нет, а раз он не считает себя ответственным, можно слушать вполуха. Короче, один звонок испортил мне весь день. Это как долбиться лбом в стену: дела не решаются сами собой.
Вспомнила закон из сборника законов Мерфи : "Если за что-то отвечает больше одного человека, то виноватых не найти".
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

всем теперь полный Минусинск


А вот и нет! Главное — знание, что я МОГУ поставить минус. А так, в принципе, за всё время, за сотни прочитанных отзывов, такое желание возникало от силы пару раз. И, конечно, разыскивать тех, непонравившихся, я не собираюсь. А новые — когда ещё попадутся
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Был субботник, последний в школе.

Потом начался дикий ветер, с пристройки снесло лист шифера, чудом не задев машину. Ночью была и по прогнозу будет гроза.

Kapatoha напомнил мне, что Каменные сердца лежат непройденные, с огромным удовольствием зарубился.
–––
А ты попробуй!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
В Таллине было подведение итогов Тотального диктанта.
Писали более 2 500 человек на трёх площадках. На одной текст читал "Дима Билан", на другой Виктор Сухоруков, на третьей радиоведущая передачи о русском языке Наталья Чуйкина.
"Звезда" эстрады по словам ведущих "волновался" и потому не всегда выделял при чтении нужные места, намекающие на знаки препинания. То-есть другими словами — ругать не ругали, но намекнули, что читать — это вам не петь. Сухоруков, говорят, всех смешил и потому на его площадке на диктант ушло в два раза больше времени, чем на других.
На "пять" написали только 35 человек, из них 31 женщина.
Я участвовал первый раз и, как ни стыдно признаваться, понадеялся на свои школьные пятёрки, пошёл безо всякой подготовки и написал на двойку..???
То есть с орфографией-то всё в порядке, но сделал восемь пунктуационных ошибок. Текст Гузели Яхиной из её нового романа изобиловал причастными и деепричастными оборотами, но сам по себе был очень интересен, прямо таки возникло желание прочитать роман полностью.
Кроме отличников слово дали самой старейшей из участников. Девяностолетняя женщина очень бодро рассказала, что пошла в школу в 1936-ом году, училась очень хорошо, до сих пор хранит книгу Агнии Барто, полученную за отличную учёбу. Сказала, что недостойна стоять на сцене рядом с отличниками: проверяющие её пожалели и оценку не выставили, но всем таким же двоечникам как и она сама посоветовала не унывать и улучшать результаты. Тут же слово взяла молодая женщина и сказала, что пишет диктант четвёртый раз — в первый раз написала на "два", потом на "три", на "четыре" и вот, наконец, на пятёрку!
В общем — мероприятие просто отличное! Очень понравилась сама атмосфера, видеоролик в духе КВН и просто причастность к общему для сотен тысяч людей делу — в этот раз диктант писали полярники в Антарктиде, альпинисты на Эвересте и космонавты на орбитальной станции.
Уже какой год на него собирался, да всё было никак, теперь есть стимул в следующем году подготовиться как следует и улучшить оценку.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

напомнил мне, что Каменные сердца лежат непройденные, с огромным удовольствием зарубился.


Милсдарь Corey, да будет легка твоя тропа большака в путешествиях.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.
Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 14:49   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

это не мой ребенок зачем мне за ним следить , плюс с гостевой


:-)))
–––
А ты попробуй!
Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 15:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх