Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Более-менее свободно
В воскресенье, часов в 12-ть, сильно удивился полупустому Невскому. Не уверен, что это из-за китайцев, но Невский реально полупустой былo_O
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В Эрмитаже нет китайских туристов. Более-менее свободно.

как человек, этим летом впервые посетивший Эрмитаж, прямо оценила. Летом их было оооооочень много. Впрочем, как и всех прочих туристов :)


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня происходило очень много всего, адски суматошный но запомнился вечерний разговор с любимым:
Я (желая похвастаться, как много всего может успеть женщина): — А вот настоящий мужик смог бы одновременно готовить блины, убирать высохшее белье, вешать постиранное, мыть посуду и ухаживать за больным?
Любимый (меланхолично и неспешно) : — Настоящий мужик для этого заводит женщину....

Ну а утром впервые попробовала себя в роли фотографа и впервые побывала в фотостудии. Жутко интересно оказалось!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
У нас (имеется в виду наш поселок и райцентр) есть ряд мужиков, которые "заводят" жещину из третьего мира. Удобная жена-служанка. Обычно детей они с ней не "заводят". А вот наш сосед из бывшей ГДР тоже лет семь назад привез сюда тайландку. Была — чахленький подросток с пританцовывающей походкой. Из дому ни ногой. Иногда слышно было, что он на нее поарывал. Но он пролетарий, ему нужна не только служанка и вот уже у них две девочки: 6 и 3 лет. И сегодня сталкиваюсь с ней. Она ОДНА выходит из дома, пересекает улицу, открывает дверку новой белой KIA Rio и садится за руль. Через некоторое время выходит муж, садится на пассажирское место и они долго сидят. Наконец трогаются — в садик за детьми. Видимо купил ей машину — старшая в сентябре в школу, младшая пойдет в садик. И надо будет детей возить к врачу, на секции или кружки и т.д. Пусть уж будет самостоятельной, а не пришибленной служанкой.
А моя жена после аварии не хочет садится за руль. По статистике, говорю, мужчины на 10 лет меньше живут, а ты еще и на три года младше. Вот умру — кто тебя возить будет? На такси, говорит, доеду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

А моя жена после аварии не хочет садится за руль. По статистике, говорю, мужчины на 10 лет меньше живут, а ты еще и на три года младше. Вот умру — кто тебя возить будет? На такси, говорит, доеду...
Извините, коллега, что лезу с непрошеным мнением. Как муж врача психиатра могу с уверенностью сказать, что уговорами Вы супруге вряд ли поможете. К сожалению, проблема посттравмы объективная и широко распространенная. И исправляться должна только специалистом. Уверен, в вашем городе есть толковые психологи и/или группы, которые занимаются этим вопросом. Может быть, вам стоило бы через поликлинику получить туда направление?
Еще раз простите, что суюсь не в свое дело.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 Наверное уже поздно. Мы уже на пенсии, ездить особо некуда. Если доживем до глубокой старости и она останется одна — пусть едет к дочери, благо у той дом и флигель.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
alex11

цитата



У нас (имеется в виду наш поселок и райцентр) есть ряд мужиков, которые "заводят" жещину из третьего мира. Удобная жена-служанка. Обычно детей они с ней не "заводят". А вот наш сосед из бывшей ГДР тоже лет семь назад привез сюда тайландку. Была — чахленький подросток с пританцовывающей походкой. Из дому ни ногой.



https://fantlab.ru/work17930


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
alex11 я тоже боюсь за руль садиться. Но уже не от посттравмы, а от того, что пугаюсь своей реакции на критическую ситуацию. Люди по реакции делятся на тех, кто при виде опасности убегает и тех, кто притворяется мертвым. Я отношусь ко второму типу. Впадаю в ступор, из которого выйти стоит огромных усилий. Реально страшно садиться за руль. В критической ситуации буду просто с ужасом наблюдать, как въезжаю в кого-нибудь и т.п. Ну нафиг, пусть муж возит.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Ну нафиг, пусть муж возит.
Золотые слова! :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Cегодня начались весенние акварельные курсы. Начались — а на следующей неделе каникулы!
Рисовали туман.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

весенние акварельные курсы
я тоже за акварель взялась. Портрет кота брата по фото рисовала. Не получается у меня акварелью нормально рисовать. Всегда хочется слоев побольше.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, сладкий какой котик!
Я сегодня с утра встала и бегом на кухню делать котикам яичницу на молоке — у них по графику яйца в рационе. Раньше только у домашних, а теперь я это дело и до уличных расширила. При этом переживала, что уличная Крикошка яйца не любит, поэтому только поколупает и надо будет ее чем-то докармливать, а домашний Яшка такой псевдоомлет есть не умеет, поэтому кормила его с руки — так он ест. Всех хвостатых накормили, сами позавтракали — бутербродом с чаем. Нас уже пора в дурку или еще рано?
А еще я экспериментирую с плавлеными сырками. Я озадачилась и решила узнать, с какой цены начинается съедобный продукт. Так получилось, что в субботу во время прогулки по деревням я проголодалась, а по дороге попался "Магнит". Побродив по нему, мы набрали продуктов, из которых дома можно готовить, а вот что там человеку можно сразу съесть, я так и не обнаружила. Поэтому выбрала плавленый сырный продукт за 17 рублей. На вкус — макароны, припорошенные какой-то гадостью, на ощупь — пластмасса. Бррр! Вчера из принципа взяла сырок за 30 рублей. Теперь я знаю, чем припорошили те пластмассовые макароны за 17. На этом эксперимент прекращаю — дальше уже дорогие сырки треугольничками или в банках. А это я люблю. Но где ты, плавленый сырок в фольге из детства? :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
В Москве продолжается рекордное тепло. Была на Поварской. Это едва ли не единственная улица в Москве, где нет новостроек, где все дома старинные.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

еще рано

У меня соседка- солидная женщина, живет вместе с дочерью, зятем, двумя внуками, теплицей и соседями и кормит своего собаку с ложечки на подоконнике. И никто даже скорую не вызывает.

цитата practicANT

Портрет кота брата по фото рисовала

РЫЖИЙ!!! Класс. Только у рыжих такая печаль вместе со смехом в глазах. Издеваются они или просто очень много знают.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Портрет кота брата по фото рисовала.

круто получилось!


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик ,mischmisch Спасибо!

цитата Ольгун4ик

Только у рыжих такая печаль вместе со смехом в глазах.
А это особенность у этого кота такая. Всегда какое-то обиженные выражение на мордочке. Постаралась передать, но не вытерпела и нарисовала бликов на глаза поярче просто потому что могу. Потому и кажется, что у него что-то странное с эмоциями. В общем, рисовала кота, получила персонажа))
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
wax ,спасибо!
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Хороший котик. Я вчера раз десять мочил бумагу. Никак не получалось, а вот те из жещин, которые на голову лучше мня — они щедро оставляли белое пространство. Воздушно и красиво в отличие от моего.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Извините за фото, но не смог удержаться...
Ходил сегодня сдавать анализы и увидел такую картину: женщина принесла мочу в одноразовом стаканчике %-\
А ведь реально она с ним шла по улице. В пункте сдачи анализов туалет только служебный.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
gamarus Вас это удивляет?8:-0 В некоторых местах до сих пор можно легко увидеть и спичечный коробок с другими анализами... В платных вопрос решен кардинально — принимают только в соответствующей таре, а вот в государственных все печально.
upd. Помню, какой культурный шок я получил, когда ездил по дальним селам в начале нулевых.:-( Господи, как я был рад, что я ничего не покупаю в этих магазинах!
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх