Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

масляная пастель — это те же восковые мелки

Да, близко к ним, но не совсем они. Зато результат дополнительно фиксировать ничем не надо — не сыпется, не мажется.

цитата practicANT

Я мужа и сыновей машинкой стригу.

Я тоже к машинке приспособилась. Но переднюю часть головы достригаю всё равно ножницами. Себя, разумеется, только ножницами. Тут главное не бояться. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Потом долго краснела в парикмахерской.

Я себя вообще как-то садовыми подстригла. Или не садовыми, а портняжными... Короче, ручка у них была синяя.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Это солнечный коллектор на крыше соседей домов рядом ниже. У нас в принципе нет такого понятия, как подача горячей воды, поэтому у всех на крышах такие баки с наклонной панелью самого коллектора. Зимой бак нагревается электричеством, но месяцев 8 в году у нас непрерывное солнце и горячей воды от него хватает с головой. :-))) Да и в "зимние", но солнечные дни он исправно работает.
Пастелью я пользуюсь тоже масляной и вы правы, она не растирается и почти не смешивается. У меня получается довольно высокий расход, но я редко беру в руки мелки, так что в целом на бюджете это никак не сказывается. ))) Удачи вам с настоящей сухой пастелью. Потом только покажите результаты, если можно! 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Пастелью я пользуюсь тоже масляной

А показать? 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день запомнился каким-то резким повышением активности и суеты. Позвали аж в два проекта. Первый — скорее авантюра, потому что подруге потребовались фотографии. Она сняла на час фотостудию, но услуги фотографа дорогие, а у меня ведь есть фотоаппарат.... Честно предупредила, что умею снимать птиц на улице. В помещении никогда не снимала, да и работа со светом для меня загадка. Так что... хоть увижу, как вообще и с чем работает профи. Надеюсь, что к дате съемки успею хоть что-то почитать по этой теме.
Второй уже оплачивается и по специальности. Нужно помочь с оценкой персонала в гос. сфере. Не пойму, то ли беда специальности, то ли беда в бюрократии, то ли еще в чем, но тесты для оценки у нас есть, а ключей и программ для обработки нам не дали и не дадут. Пока всё это не началось, лихорадочно пытаемся их найти, но с переменным успехом. Еще и сроки очень сжатые, а работы будет очень много. Но и заплатят за это более-менее неплохо. Да и опыт, судя по всему, будет... интересный.
Торжественно клянусь, что в следующем году найду себе работу с фиксированным рабочим временем и окладом, а не вот это вот всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А показать?
— Художник из меня тот еще... несколько миниатюрных пейзажей в формате А4 — это всё, на что меня хватило. 8-]


–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вы думаете, если я человека канцелярскими ножницами стригу и никому в голову не приходило, что муж уже несколько лет не был в парикмахерской, то профессиональным оборудованием у меня повторить успех не получится?

мы даже и не сомневаемся, поскольку Успех — ваше второе имя ;-) мы просто хотим посмотреть 8:-0
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

мы просто хотим посмотреть

Местный клуб вуайеристов:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, скромничаете. Извините, если что. Я не со зла. Правда люблю смотреть, как люди своими руками что-то делают. Это очень вдохновляет.:-)
Хойти, сарказм, однако. А я необидчивая! Просто при этом показе фото будет не мое, а модель категорически против.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,
ничего подобного! просто чем тоньше натура, тем грубее должна быть лесть :-)))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

росто чем тоньше натура, тем грубее должна быть лесть

Эх, жалко, я на лесть не падкая. Вон у меня сверху птичка сколько плюсиков отхватила, а рисовать-то я всё равно буду не птичек, а цезарей в дизайнерских платьях. Сегодня, например, планирую рисунок под названием "Гюстав Курбе накрывается "Происхождением мира" Вандомской колонной под улюлюканье Шакиры". Мне всё равно, что из этого получится, зато название классное придумалось. И пусть люди крутят пальцем у виска. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

птичка сколько плюсиков отхватила, а рисовать-то я всё равно буду не птичек, а цезарей

/Шум. Слышен крик из толпы/
Человек из толпы: "Котиков рисуйте, цезарей нам по жизни хватает!":-)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Человек: "Котиков рисуйте, цезарей нам по жизни хватает!"

Рядом другая толпа скандирует аве цезарь, сидящие у компьютера приветствуют тебя даже в дизайнерском, особенно в дизайнерском наряде!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик ты променяешь котиков на каких-то там Цезарей, в тогах? О, Боже, я теряю ориентацию в этой вселенной!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

ты променяешь котиков на каких-то там Цезарей

Я не променяю своего Зайца ни на каких котиков. А вот Цезарей согласна менять пачками. Чем больше, тем лучше.
Можно всех посмотреть.

цитата Дон Румата

Боже, я теряю ориентацию в этой вселенной!

Найдешь в следующей. Говорят их много;-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Цезарей, в тогах

Сказано же, в дизайнерских платьях, а не в каких-то там простынях. И с монобровью, чтоб человекам негодовать весельше было!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, прокрутила страничку вверх на планшете, а в Вашем сообщении неоткрывающиеся картинки. Комп у меня только слова показывает, без намека на изображения. То есть пейзажи Вы показали, а как-нибудь по-другому прикрепить не можете, а то я, оказывается, их не видела? 8:-0 Заранее благодарна. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , а научите, как Вы вставляете картинки в сообщения, а то я только через кнопку "картинка" либо "вложить файл" умею... 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, я свои "творения" через "вложить файл" отправляю в сообщение на фантлаб, а потом через "картинку" открываю, скопировав туда адрес уже с фантлаба.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , попробую вечером воспользоваться Вашей методикой. Спасибо!
–––
С таким счастьем и на свободе.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх