Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Пока я ходила без маски, я ни разу людям в магазинах о дистанции не напоминала — они сами старались к безмасочному человеку особо не приближаться. А сейчас, в маске, мне то и дело приходится всем про дистанцию повторять. Но я по жизни нестеснительная, а если кто не может рычать на незнакомых людей в магазинах? Как быть этим людям?
Слегка покашливать и от них разбегаться будут))) А если без шуток, то в транспорте, да и магазине, сложно бывает соблюдать дистанцию, тк проходы по салону автобуса и вагону метро узкие и соблюсти ее невозможно. Да и в магазине, из-за стеллажей сложно пройти куда-то не нарушив ее.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
MihDiZolo, в магазинах это возможно, я быстро научилась выстраивать маршруты в больших помещениях, но люди могут, увы, внезапно подойти из-за угла или со спины. На кассах я могу сказать пару строгих про метры, народ, как ни странно, слушается. 8:-0 В маленькие магазины я не захожу, если там уже кто-то есть. Жду за дверью. А общественным транспортом я за это время ни разу не пользовалась. Кстати, сложно ходить по улицам там, где тротуары узкие. Мне постоянно приходится выходить на газон, а газоны топтать я тоже не люблю из этических соображений. Борюсь с собой, потому что в большинстве своем прохожие о дистанциях на улице вообще не вспоминают.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашняя ночь запомнилась тем, что впервые в жизни я поставила удачную заплатку. Похоже, мое увлечение шитьем начинает находить практическое применение. Сегодня, несмотря на то, что день начался только в пять часов вечера, успела вымыть посуду и окна. Это радует. Правда, я что-то напутала с процессом мытья окон, поэтому окна все в разводах остались. В недоумении.... но они стали чуть чище, так что ладно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился тем, что пришлось из погреба вытаскивать дощатый настил. Так как после паводка уровень воды в реке начал падать, то стало выдавливать грунтовые воды. В первую очередь, это происходит именно в погребах. Необычно то, что обычно полы из погреба убираю в августе, когда начинаются муссонны. Изменения климата налицо.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

окажется профанацией
Но, денежку, и не малую, эти меры нужным людям занесут.

цитата mischmisch

и сама же пытаюсь защититься от этой глупости
Увы, но согласен. Приходится защищаться от глупости, демонстративно совершая глупость.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Вы уж простите меня, но у опять про эту заразу. Ну, так уж сложилось, что день запомнился этим.
Так сказать рвануло близко. Прямого контакта не было, но общие контакты был. А вот рассказали только сегодня.
Свёкр племянницы племянницы слег с высокой температурой 27 апреля. Вызывали врача из поликлиники. Диагноз — двустороннее воспаление легких. Стал задыхаться, вызвали скорую. Диагноз, тот же. Тяжелое двустороннее воспаление легких. Ни каких анализов на...Свекровь племянницы заболела 2 мая. Позвонили в поликлинику. Приехали , почему-то, сразу люди в химзащите. Экспресс анализ. Коронвирус. Ей, самоизоляция (легкая форма), мужа в больницу ( и опять с воспалением легких). Родственников они предупредили сами. Муж племянницы пошел сдать анализ платно. Ответ на следующий день, отрицательный. Племянница с двумя детьми (год и семь лет) сдали, как контактеры анализы, через детскую поликлинику. Результата из поликлиники до сих пор нет.
Нет, ну скажите, как этот бардак оценивать?
У брата на работе из 120 человек отдела заразились трое (все старше 65. У одного умерла жена, от последствий). Реакция? Отдел работает. Анализов ни у кого не брали.

Вот подумал, может уже и тема отдельная на ФантЛабе уже об этом есть. Тогда, простите, что сюда написал. (В ОИ даже под страхом бана не пойду). Но, вот такой историей мне день сегодняшней запомнится. Ибо не понимаю до конца, что за хрень такая в мире твАрится, и что же так много лжи вокруг.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Вот подумал, может уже и тема отдельная на ФантЛабе уже об этом есть. Тогда, простите, что сюда написал. (В ОИ даже под страхом бана не пойду).

Есть ещё тема в "Трёпе...", но, думаю, никто не будет против если Вы будете писать про это сюда.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , я иногда тоже сюда пишу про это, потому что день запоминается этим. Пока вроде не банят....
Надеюсь, что обойдется без новых смертей у ваших знакомых. Пусть выздоравливают.....


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

никто не будет против если Вы будете писать про это сюда

цитата wax

Пока вроде не банят....

%-\
Как и "Зацепило", эта тема — своеобразный блог. Она всегда будет пересекаться со специализированными, если они есть.
На такое обычно не подписываются, как на творчество писателей, информацию о скидках, и так далее.
Кому интересно, тот и читает. Никаких проблем.
upd. Дон Румата Здоровья Вашим родственникам!
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
shack4839Spectrum wax :beer:спасибо, но чес говоря, особо-то писать не хочется. Ибо и нагнетать нельзя (а уж слухи точно разносить не хочу) и не стоит, но и мимо черного бардака пройти нельзя. И главное, и страшное, это все пока рядом. А как коснется? И не то что бы страшно, опасливо уж точно.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Попробую сделать тему чуть легкомысленнее.
Вчера с мужем устроили марафон "Миссии невыполнимой" — чё-то накатило, а то всё топоноги да всякая перематрица (а, может, марафон "Диверсанта" 9 мая кровь немного разжижил и дальше разжижаться соблазнил 8:-0). С удивлением обнаружила, что мне Карлик Нос начал нравиться как мужчина . Я в шоке, хотя и знала, что вкус на мужиков с годами может поменяться, но что так... %-\ Глядишь, годков через десять мне и Харрисон Форд с Майклом Дугласом привлекательными начнут казаться. o_O Чур меня!
Смотрели мы миссионеров, смотрели и до того впали в детство, что ужинали мороженым, присыпанным запеченными мюсли с яблоком и изюмом и политым шоколадным топпингом. Понравилось не меньше Круза. 8-] Осталось два фильма досмотреть, запланировали на сегодня-завтра. Страшно представить, что мы при этом будем жрать, раз пошла такая пьянка. Это ж откровенное размягчение мозга. Мня!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вчера с мужем устроили марафон "Миссии невыполнимой" — чё-то накатило,

Молодцы! А я этот марафон пару месяцев назад проходил (пробегал, просматривал...). Мне почему-то две последние больше всех понравились. Мало смысла, зато куча классных трюков! Поделитесь потом, какие вам понравились?

цитата mischmisch

удивлением обнаружила, что мне Карлик Нос начал нравиться как мужчина

Карлик Нос звучит смешно! :-)))Но всё же Круз вряд ли подходит под такое прозвище целиком. На мой взгляд, главный нос Голливуда — Эдриан Броуди. А вот про Карлика...Ну, может быть.8-)

цитата mischmisch

ужинали мороженым, присыпанным запеченными мюсли с яблоком и изюмом и политым шоколадным топпингом

Зачем? :-(Зачем напомнили мне про мороженое? o_OПридётся сегодня вечером тоже ужинать мороженым за просмотром. Так-то я стараюсь его не есть, но когда напоминают... У меня рефлекс, как у Рокфора на сыр...
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Поделитесь потом, какие вам понравились?

Да я и сейчас могу поделиться. Как можно подумать, что я такую классику таких блохов и бастеров не видела? :-))) "Фантом" — так это вообще мое любимое, мы с мужем при первом просмотре чуть животы от смеха не надорвали. Этот забег по всем фильмам у нас будет третьим. Просто это для нас далеко не лидер по просмотрам по сравнению с семью (или девятью?) марафонами "Властелина", шестью — "Поттера", пятью — "Матрицы" и четырьмя — "Хоббита".

А Броуди я люблю. Он секси, даже когда он, извините, пианист. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

далеко не лидер по просмотрам по сравнению с семью (или девятью?) марафонами "Властелина", шестью — "Поттера", пятью — "Матрицы" и четырьмя — "Хоббита".

У меня примерно также (кроме сериала про мальчика со шрамом). 8-)

цитата mischmisch

А Броуди я люблю. Он секси, даже когда он, извините, пианист.

Ну, мне он, как актёр тоже импонирует. Только всё же носик у него немного...Ну, скажем так, столь же выдающийся, как и его актёрский талант.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

У меня примерно также (кроме сериала про мальчика со шрамом)

Он меня успокаивает, но муж его не любит, зато муж загоняется по сойке-пересмешнице и -гентам, так что эти мальчуково-девчуковые забеги у нас в основном одиночные, хотя всякое под настроение случается. Единственное — "Форсажи" оба не любим, уже две попытки смотреть завалили, до того невмоготу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Ещё можно устроить телемарафон по фантастическим фильмам с Крузом. Мужик хоть и невыдающихся актёрских способностей, но фильмы выбирать умеет: Особое мнение, Война миров, Обливион, Грань будущего. Ещё можно Крепких орешков подряд, только без пятой и Смертельное оружие. Всё равно эти франшизы связаны. Например, сценарий Крепкого орешка 3 изначально писался для Смертельного оружия 4.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
А я внезапно обнаружила, что мне нравится молодой Брюс Уиллис. Дамы на одном форуме начали обсуждение о том, кто как страдал по Лео в "Титанике". А мне он вообще никак и нигде. Ни тогда, ни сейчас. Задумалась о том, кто же мне нравится-то вообще из актеров. Дошла До Уиллиса. Теперь он мне мерещиться везде. Даже перса рисовала для одной дамы, так и сейчас увидела в нем Уиллиса, хотя за основу брались совсем другие типажи. Ну ведь похож же! Или мне опять мерещится?
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, больше на Дэвида Боуи похож :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, а я в вашей работе Дэвида Боуи увидел.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, надо же, пока я набирал сообщение, вы мои впечатления выразили.:-D
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх