Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
День начался с предпраздничных хлопот! Варю холодец!:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Эх, сегодня кота из квартиры увезли, чем то серьезно болен, скорее всего усыпят, 16 лет.
Почти за 2-а года до этого, усыпили кошку, его мать, у которой был рак почек.

Они свое пожили, но мне почему то жалко человека, свою собственную мать.
Сначала кошек не стало, а если ищейки и власть до меня доберутся (убьют/посадят или пр.), она одна останется на всем белом свете. Моя сестра уже взрослая со своими детьми, с мужем мать в разводе, единственная сестра за тридиветь земель в другой стране и пр. Моя мать останется без меня и Марсика одна, в пустой двухкомнатной квартире. Одна на всем свете.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

вводят "масочный режим"
:-D "Они" спецом нас на месяц посадили в садомазосамоизоляцию, что бы напугать, и за это время наладить производство масок. Что бы потом, под страхом штрафов выпустить нас на "свободу", с обязательным ношением

цитата

намордников
масок. А что!? Кто-то очень не хилые бабки заработает на этом обязательным ношением масок. На личный архипелаг хватит.
(Не забывайте, от короновируса маски защищают, как трусы от поноса)
:-D
(Если что , смотрите на смайлики)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

а если ищейки и власть до меня доберутся (убьют/посадят или пр.)

т.е. мировое правительство уже в курсе, где Вас искать?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Не забывайте, от короновируса маски защищают, как трусы от поноса

да, в курсе. думаю, что данная мера работает, либо, действительно как вы сказали, либо как чисто дисциплинарная мера — подсчитаешь, во сколько обходится выход из дома и останешься дома)


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

12 мая вводят "масочный режим", а у нас ни одной маски нет, решили попытать счастья.

Посмотрите в продаже buff-банданы. Очень выручают в плане масок, и удобные и многоразовые...:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
Вчера почувствовала себя многослойным бутербродом: замёрзла, легла на кровать с книжкой, накрывшись пледом. Так ко мне на ноги под плед пришел спать кот. А через две минуты сверху на плед на живот легла кошка. Идиллия, конечно, но через полчаса затекло все, ведь шевелиться нельзя: коты друг про друга не знали, могли напугаться и все — привет, йод. Но обошлось: кошка ушла сама — тоже счастье.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

12 мая вводят "масочный режим"

У нас тоже, но ношение масок и перчаток обязательно в магазинах и общественном транспорте. Зато теперь можно свободно передвигаться по городу, отменяют СМС и прочие пропуска. Правда, не совсем понял как трактовать пункт про запрет на межмуниципальный провоз пассажиров (а я живу на два города и своего транспорта у меня нет).


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
И у нас с 12 обязательно ношение масок и перчаток в общественном транспорте и зданиях. Но меня удивляет, как многие носят маски (особенно этим грешат пожилые люди): маска под подбородком! Ну или закрывает только рот, а нос торчит. И смысл тогда в этой маске? Как оберег, что ли?
Мне только интересно, как будут контролировать маски у пассажиров в маршрутках: к каждой полицейского не прикрепишь. Наверное, как и все другое, окажется профанацией. Норму протоколов наберут и перестанут отслеживать.
На работе нас с завтрашнего дня всех выводят в офис. Мне же директор сказала до среды посидеть ещё дома, для гарантии (мало ли, чем там муж у меня болел на самом деле).


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

маска под подбородком

Сплошь и рядом. А ещё вынутые из кармана маски при входе в магазин и засунутые обратно при выходе из него, чтобы быть надетыми опять при официальной надобности.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

У нас тоже, но ношение масок и перчаток обязательно в магазинах и общественном транспорте. Зато теперь можно свободно передвигаться по городу, отменяют СМС и прочие пропуска.

интересные новости, хорошо, что разрешено перемещение по городу
если у нас разрешат передвигаться по городу — это будет просто замечательно (наконец-то воздух), но пока неясно — жду, пока опубликуют скан приказа губернатора.

цитата

Как оберег, что ли?

да.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

да.

Нет. Как тягостную обязанность. Многим, особенно пожилым, очень тяжело дышать в маске. Я тоже так ношу её, когда на улице нахожусь. В скоплении людей надеваю. А что здесь такого-то?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

А что здесь такого-то?

Во-во. На шее нельзя, в кармане нельзя — где её носить-то, когда не нужна?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, у меня с собой всегда несколько многоразовых масок, проглаженных и помещенных в новые пакетики. К магазину подошёл, руки антисептиком протер, маску надел. Вышел, снял, в пакетик положил, чтоб дома постирать и погладить. Плоявилась необходимость надеть опять — руки обеззаразил, новую маску взял. И все равно отношусь чисто как к формальности — и как к опасности: знаю, что защитит только от людских взглядов, а вот при неправильном ношении выступит как добавочный фактор возможного заражения.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, а вообще, ВОЗ не советует носить маски здоровым людям. Одно время я работал в противотуберкулёзном диспансере. Так вот: маски на территории персонал не носил. Носили больные, врачи одевали маски в больничном корпусе. Если больные были дисциплинированы, то носили маски и в общественных местах. Но в реальности ни одного больного в маске за территорией диспансера я не видел. Так что маска для здорового человека, как её не носи, добавочным фактором заражения не будет. А вот больным и контактирующим с ними, конечно же, необходима.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

маска под подбородком! Ну или закрывает только рот, а нос торчит.
вся правда 18+
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78, я это на этом форуме уже несколько недель твержу, отчего в определенный момент начала нехило раздражать людей (просто полистайте тему и посмотрите мои заминусованные сообщения). Маску я теперь ношу исключительно из-за введения в области маскарадного режима. Ношу — и сама же пытаюсь защититься от этой глупости.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Маску я теперь ношу исключительно из-за введения в области маскарадного режима. Ношу — и сама же пытаюсь защититься от этой глупости.

Ну, я в теме появляюсь редко. Я сам одеваю её только в торговых точках. Просто вы написали, что маска

цитата mischmisch

при неправильном ношении выступит как добавочный фактор возможного заражения.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Так что маска для здорового человека, как её не носи, добавочным фактором заражения не будет. А вот больным и контактирующим с ними, конечно же, необходима.
Основная проблема в том, что невозможно протестировать всех и выявить всех заражённых. И при том, что безсимптомных случаев больше половины, то никак не определить, кому нужно носить маску, а кому нет. Поэтому и приходится всем мучиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2020 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
MihDiZolo, только большинство носит маски неправильно. И перчатки тоже. Но при этом верит, что защищён и перестает думать о более эффективной мере — социальной дистанции. Пока я ходила без маски, я ни разу людям в магазинах о дистанции не напоминала — они сами старались к безмасочному человеку особо не приближаться. А сейчас, в маске, мне то и дело приходится всем про дистанцию повторять. Но я по жизни нестеснительная, а если кто не может рычать на незнакомых людей в магазинах? Как быть этим людям?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх