Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

всегда считал, что это тропические птички,


Они и в США преспокойно живут в штатах, которые совсем не тропические — например, Колорадо. Правда, размеры у них там побольше — не со шмеля, как тропические колибри, а с очень мелкого воробья. И расцветка тоже серенькая, не яркая. Но все равно колибри.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Они и в США преспокойно живут в штатах, которые совсем не тропические — например, Колорадо.

Они и значительнее северней там живут — Новая Англия. Но в Северной Америке природа совсем другая. Там нет высоких гор, расположенных поперек континента и мешавших бы более южным видам распространяться на север. В пределах возможности адаптаций, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня, похоже, наконец готова моя справка о несудимости. Неужели мое трудоустройство двинется дальше? Уже месяц сижу без работы и без зарплаты. Всё идет не по плану. Может быть, теперь будет лучше? Много тревоги и по поводу работы, конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Может быть, теперь будет лучше?

Ее раз в 3-4 месяца "обновлять" надо, у нее короткий срок действия. А то вдруг, вы за это время криминальную империю построить успеете. ^_^
Учитывая, что справка делается около месяца, подавать запрос о новой справке надо задолго, чем истекет срок годности старой. Бюрократия, вобщем. :-)))
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Karno , поверьте, за этот месяц я вкусила все прелести взаимоотношений с нашей бюрократией.
Просто раньше мне везло, и эту справку я всегда получала за неделю-две, безо всяких сложностей.
Теперь, видимо, буду умнее и, прежде чем увольняться, закажу сперва справку.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
wax а куда вы устраиваетесь, раз с вас эту справку требуют? Лично я, на своей памяти помню, что ее требуют в детсадах, поликлиниках и еще некотрых муниципальных образованиях.
Видать будет вселенская катастрофа, если дворник в детсаде или поликлинике, будет с судимостью. Детей в детсаде плохому научит. :-)))
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

дворник в детсаде или поликлинике, будет с судимостью.
к сожалению за последние несколько лет мелькал случай, когда устраивался в садик какой-то из осуждённых и было там вплоть до изнасилований и гибели детей. Не без оснований все это.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
mist может он просто псих и педофил, но скрытный и умелый, который перед законом номинально чист.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Karno , моя работа и моя профессия связаны с прямым взаимодействием с людьми. Плюс все последние места работы — это бюджетные организации. Так что без этой справки никак.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Вот интересно, повесил в теме про любимые стихи Солу Монову. Минусуют. У неё конечно юмор и местами низкий штиль, но девушка-то как поэтесса безусловно талантливая. И живая. Во всех смыслах этого слова. Язык с нужной стороны переделан, но люди предпочитают жить прошлым.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел классификацию и средний штиль имеется, поскольку сатиры по Ломоносову к нему относятся.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Проходил мимо детской площадки, услышал в свой адрес: "У этого дядьки шапка как у бандита!"
Теперь думаю, что с этой шапкой делать. Раньше нравилась: черная, вязаная...
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
roman8567, можно вышить что-нибудь или купить готовую аппликацию. Вот самый надёжный вариант:

;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc Пацаны не поймут, однако.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, даже не знаю, что может быть круче голубого единорога?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

даже не знаю, что может быть круче голубого единорога?

Розовый единорог, конечно же.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Значит, все дело в отсутствии рисунка? Интересно. А я всегда старался покупать одежду
безо всяких рисунков.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 05:53  
цитировать   |    [  ] 
1 октября. Идет снегодождь (нет, все-таки это снег). Похоже, на зимний вариант одежды придется переходить еще раньше, чем обычно (середина октября). Справку я все-таки получила, хотя давать её не хотели, ведь дата получения справки только 12 октября... я все-таки смогла вежливо объяснить, что справка готова и я могу её забрать.
Еще надеюсь сегодня забрать сертификат, который не могла получить из-за самоизоляции. Если повезет, сегодня станет что-то ясно по дальнейшему трудоустройству. Или нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
Решительно не понимаю, как люди могли устать от самоизоляции. Я бы дома сидела и сидела, выходя только по действительно неотложным делам. А тут мне подруги, работающие в вузе, рассказывают, как студенты были рады вернуться на очное обучение и до сих пор стонут от перспективы опять оказаться дома наедине с компом. o_O А я уже и не знаю, что придумать, лишь бы очно с людьми не встречаться (я и по телефону-то общаюсь с трудом, а видеосвязь и мессенджеры себе принципиально не ставлю). А меня подруги то погулять тащат, то в гости зовут. Аргумент "я могу быть носителем вируса" срабатывает только на пожилых. Надо будет для тех, что помоложе, что-нибудь весомое придумать, а то все другие отмазки кончились, а "давайте еще месяцочка три подождем для верности" без подкрепления не звучит. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Вот самый надёжный вариант:

цитата Pavinc

что может быть круче голубого единорога?

цитата shack4839

Пацаны не поймут, однако.

Да и девки не поймут, почему на первой картинке май литл пони, а в следующем сообщении разговоры о крутости вместо издевки сарказма. ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх