Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
На счет скотча и склейки. Видела, как одна девушка просто заливала готовую картину синтетическим клеем. Так на упаковке написано было. Он попадал в швы, сверху она стирала его тряпкой. клей не специальный, а какой-то странный, похожий на то, что в строймаге продают. Теперь вот думаю, канцелярский его заменит?
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Теперь вот думаю, канцелярский его заменит?
Не заменит. Есть спец.клей для пазлов, очень дешевый, продается в отделах канцтоваров. Прозрачный и жидкий, на воду похож. Сверху промазать. Но на нем не держится большая тяжелая картина. Он нужен, чтобы отдельные элементики не вывалились.. Нужна основа снизу и прижим сверху. Я использовала Икеевские рамки со стеклом, в которых есть зажим по месту (т.е. не только закрепить основу их обычными отгибающимися зажимами из фольги, но и взять отвертку и завернуть 4 спецприжима с усилием, чтобы пазлы не вывалились) Без скотча держат.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Я иногда собираю пазлы в компьютере. Бумажными не увлекалась никогда. А вот сын как-то завёлся. Наверное, в классе шестом. Им на День казачества(теперь у нас мальчиков поздравляют в этот день- 14 октября, а не 23 февраля) подарили каждому мальчику по пазлу. Причём все разные. Вот они и обменивались друг с другом больше месяца. Потом всё затихло.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Им на День казачества
Это государственный праздник? Почему-то представилось, как на день казачества в Одессе всем мальчикам...
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Мартышка к старости слаба глазами стала... Эээ, не то. Спустя без малого двадцать лет решил опять вернуться к очкам и восстановить привычку к бинокулярному зрению, ибо левый глаз видит хуже, правый — нормально. Записался в оптику, где можно провериться. Выписывают очки -2,5/0. Говорю — как так, раньше носил -3,5/0, в -2,5 я вижу не весь ряд, а только на 70-80%%-\. "Нет, нельзя, слишком большая коррекция будет!". Блин, советских оптиков это не интересовало, у них был другой подход: "С какой линзой всё видишь — с той и ходи. Следующий"
В итоге — оформил заказ на очки — в итоге 20 тысяч (15 линзы, 5 оправа) Жаба в печали, а у меня дико подгорает. Я ж в этом не шарю совсем и даже цены сравнить не смогу. Утонченные линзы, расширенное поле зрения, покрытия все, блин... Нормально ли вообще ходить с очками меньшей силы? Дорого это или нет? Почему я вообще должен в этом разбираться, чтобы меня не развели крайне циничным способом?%-\
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Это государственный праздник? Почему-то представилось, как на день казачества в Одессе всем мальчикам...
Да, это государственный праздник. Выходной. Вернее три праздника связанных между собой. День украинского казачества, День украинской армии и Покрова Святой Богородицы, которая является покровительницей как казаков, так и наших военных. А одесские мальчики, те, которых Вы имеете ввиду не относятся, видимо к православной вере и ЭТО с ними делают в другие дни. 8:-0 Хотя в нашей армии много ....ээээ...одесских ребят. например мой муж, который, вроде как православный, но как и настоящий одессит имеет четверть иудейской крови. Что не мешает ему быть десантным майором в отставке.
Но фантазия у Вас, я Вам скажу....


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Дорого это или нет?

цитата Spectrum

тонченные линзы, расширенное поле зрения, покрытия все
тогда дешево. если по 15-ть одна линза, с прибамбасами, то это дороговато, но куды денешься если эти прибамбасы захотел. Линзы, чьё производство?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Южанка жаль, вы меня не совсем поняли:-( Но, тут не место для сих разговоров
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

тогда дешево. если по 15-ть одна линза, с прибамбасами, то это дороговато, но куды денешься если эти прибамбасы захотел. Линзы, чьё производство?

WSSK SV Supreme 1.6 две штуки, что бы это не значило. На мой недоуменный вопрос — "как так, ведь линза нужна одна" мне объявили, что нулёвку будут делать из того же оптического материала. От покрытий отказался — и так сильно бьет по карману.
upd. 3.15 — оправа, 2*7,5 — линзы, 1,65 — изготовление очков, 0,16 — полировка.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Утонченные линзы, расширенное поле зрения, покрытия все, блин.

Ух тыo_O Я покупаю без всяких прибамбасов за 999р. по акции8-)
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Я покупаю без всяких прибамбасов за 999р. по акции

Я максимально отказывался от допов. Честно!
При всём желании, этот вариант за 999 мне не подойдет — глаза разные. И так уже мозг, сволочь такая, закономерно решил — "чо напрягаться, пусть тогда один глаз используется вблизи, для чтения, а второй — для прочих дел"))) Соответственно, неудобно как паять сейчас, так и вести машину будет, если все-таки доберусь сдать на права.
P.S. Жаль, монокли вышли из моды. Не поймут-с.:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

При всём желании, этот вариант за 999 мне не подойдет — глаза разные.


У меня тоже разные, пожизненный нескорректированный астигматизм (до такой степени, что врачи периодически неудоуменно спрашивают, нет ли у меня проблем с ходьбой :-))) Отвечаю — нет, ни малейших. А когда мне выписали линзы с "улучшенной" коррекцией разницы, я носить не смогла — головная боль через 20 минут). Две пары очков для работы — одни за 12 тысяч фирменные на заказ в хорошем салоне, другие — за 750 р, куплены в обувном магазине на прилавочке с разными копеечными очками. Во вторых видно лучше :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Дядь, погладь котика или Aryan в детстве:


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Aryan в детстве:


:-))) :-))) Спасибо! Шикарная рыся. Эх, мне бы на самом деле такие кисточки на ушах — это всю жизнь с детства мечта была. (я и сейчас бы не отказалась от кисточек на ушах).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

вариант за 999 мне не подойдет — глаза разные.

Так очки на заказ делаются, какие надо линзы, такие и вставят. У нас в Очкарике давно уже акция идет. Проверка зрения, оправа, линзы и работа-всё за 999:-D А так как я могу на очки сесть, уронить и т.п., то не вижу смысла платить больше) Мне, конечно, пытаются впарить всякие прибамбасы, но я умею отказывать:)
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Рысь и рысятки в Баварском лесу. Не надо их за решетку!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
alex11
Классное фото.
Рысятки ждут сосиски, рысь пиво. :-) Баварский лес, однако. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Рысь и рысятки в Баварском лесу. Не надо их за решетку!

Красавцы! А за решетку вообще никаких зверей не надо.
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Нормально ли вообще ходить с очками меньшей силы?

Вполне. Именно такую рекомендацию я слышала от окулиста.
И уродства окружающего мира не так в глаза бросаются:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Рысятки ждут сосиски, рысь пиво.

Всё никак не мог понять, кого мне мама-рысь напоминает. Вспомнил — старую лапландку из Снежной королевы:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх