Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Журналистка, мда, а мы фиг дождемся, когда подобное случится у нас. Все время стоит не ниже -35, а мы в школу не идем только при -41.
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Mrak-1

цитата

Все время стоит не ниже -35

Как вы там вообще живете при таких температурах?%-\ Когда у нас было -25, я думал что на улице так и останусь. В сугробе. Несмотря на теплую одежду в три слоя, промораживало до костей. Не говоря уж о лице.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
foxfer, возможно дело во влажности воздуха. У нас мороз "сухой", поэтому, если нет ветра, он почти не ощущается. В соседнем Кош-Агачском районе и вовсе обычно -40-42, а то и ниже, но никто, за исключением пьяных мужиков, которые не доходят до своих домов, не обмораживается. Я, к примеру, хожу в облегченом варианте зимней куртки, под которой кроме кителя и футболки, ничего нет, и не замерзаю.
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Mrak-1 , да, у нас высокая влажность. Скорее всего из-за этого.
День запомнился головной болью, волнением перед завтрашним экзаменом и книгой Вальтера Скотта, которую нашел на задворках книжного шкафа.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Обидно проезжать на метро мимо Измайловского парка. Так хотелось выйти и погулять там, но времени не было:-(((. Посреди промзоны у Щелковской — плакат "До вкусного обеда 30 метров". У самого кафе плакат: "Банкеты, юбилеи, свадьбы". Интересно, кто играет свадьбу в кафе посреди промзоны?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня сдал зачет, четвертый за последние пять дней. Теперь впереди два выходных чему очень рад.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня был очередной суматошный день, но запомнился он встречей с любимой подругой, которая оторвала меня от работы, и мы с ней так душевно посидели в кафе! Всю сумрачность и усталость сняло как рукой, и я до сих пор ощущаю тепло ее присутствия.

Долго обсуждали детскую тему — как мотивировать на учебу тех, кто глубоко и всерьез засел в WOW; она применила родительский контроль и теперь они с сыном оба переживают. Он никак не может понять как ухитрился рассказать ей об этой функции. Она — как снять зависимость.
Поскольку я этот этап вытаскивания сына уже прошла (оба мы с ним пострадали, но оба и выиграли, в-общем ничья), наступив на усе грабли какие были разбросаны на моем "граблистом" пути, то я ей посоветовала задуматься о дополнительной мотивации.

Попутно вспомнился анекдот, который ее впечатлил, и она отправилась размышлять. Анекдот туповат, но вдруг заставит слегка улыбнуться?..
В американской тюрьме содержится смертник. Его не могут посадить на электрический стул. Он ... больше. Не вмещается.
Решают посадить на хлеб и воду. Через две недели вновь изучают вопрос. Не помещается. Спорят, но решают, что все равно смертник, так что пусть сидит на воде. Без хлеба.
Проходит еще две недели. Результат все тот же.
КАК? — спрашивают они.
- А какая у меня здесь может быть мотивация?..
...

Простите, навеяло.

Но мы просто иногда не обращаем внимания на то, что детей стоит мотивировать. )))
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата kira raiven

олго обсуждали детскую тему — как мотивировать на учебу тех, кто глубоко и всерьез засел в WOW; она применила родительский контроль и теперь они с сыном оба переживают. Он никак не может понять как ухитрился рассказать ей об этой функции. Она — как снять зависимость.
Поскольку я этот этап вытаскивания сына уже прошла

Интересно. У меня сын, после аварии (раньше, конечно, тоже), будучи прикован аппаратом Илизарова к дому, все дни проводит там. Хотя ему принесли материалов учебных, довольно спустя рукава относится к учебе. Или просто наш случай совсем отдельный?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня я проснулся не в 7, как обычно, а в 9 утра)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Завтра гитара.
Радуюсь безумно.
Еще я, оказываемся, хорошо разбираюсь в экономике, если могу написать работу на 10, даже не читав параграф.^^

А еще поняла.что 8 часов сна в сутки мне не достаточно.
так что буду как и раньше спать 3-4 часа..так чувствую себя лучше хотя бы.
а в воскресенье буду отсыпаться)
–––
завiруха мяце, завiруха


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Купили "Скрабл" (он же "Эрудит") и пол вечера играем ))) Так захватывает.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Метель, но в облачной дымке виднеется Солнце, какое-то жуткое, темно-красное, будто не Солнце, а светило из "Плутонии" Обручева.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня с мужем ходили в магазин за книгами — ЕМУ! %-\ Потому что купленные 2 недели назад 4 толстенные книги о Второй мировой войне уже закончились, и он потребовал продолжения банкета. Купили еще 4. И все на МОЮ полку, на которой и так не хватает места. Кажется, скоро начнутся драки за территорию.
Кстати, себе я из магазина тоже 6 книг приволокла — просто так полку не отдам.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Потому что купленные 2 недели назад 4 толстенные книги о Второй мировой войне уже закончились

Это научная литература?Быстро он их читает.Я обычную-то книгу читаю по месяцу, иногда и больше.Правда, периодически отвлекаюсь на другие книги.8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Купила себе очередной жесткий диск.На столе скоро места под них не будет.Думаю, может подкопить на 2-хтерабайтник или больше?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Из любезности по отношению к дяде ввязалась в дело, которое вряд ли мне доставит удовольствие и денег сущие гроши. Зато работы по уши, хотя изначально разговор шел об объеме труда раз в десять меньше. Предлагалось делать литературную страничку в начинающей газете и быть выпускающим редактором. А теперь получается, что я буду и выпускающим, и просто редактором, и журналистом, а еще в верстке они ни фига не понимают... Но если я не согласилась бы, вся эта забота свалилась бы на дядю, а на него и так начальство навалило выше крыши, так что его жалко.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Это научная литература?

В основном, мемуары или подробный разбор какой-либо битвы. Читает очень быстро и запоминает много деталей. Знаю точно, потому что в последнее время рассказывает все это мне, когда выходим гулять. Это очень полезно: постоянно узнаю что-то новое, а заодно тренирую свое актерское мастерство, показывая всем своим видом крайнюю заинтересованность. Но, надеюсь, меня можно простить — в свое время меня даже Толстой батальными сценами заинтересовать не смог (кое-что в "Войне и мире" я пропустила 8-]).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

в свое время меня даже Толстой батальными сценами заинтересовать не смог

Меня тоже:beer: мне "мир" как-то полегче шел.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Весь день схожу с ума пытаясь дописать рассказ на конкурс фант лабораторной работы.
Написал четвертую часть, дошёл до самого интересного места, но моя муза вдохновения тихо скончалась:-))) Теперь думаю как быть, мучить себя дальше или отложить на завтра в надежде на озарение???
Учитывая оставшееся время каждый час на вес золота. Ведь после дописания (или до писания???) рассказа ещё придётся долго и нудно работать напильником и наждачкой ограняя и шлифуя, а потом ещё и полировать надо, наводя последний блеск и товарный вид рассказу:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
А я сегодня совсем какой-то странный....Ночью лег в час, проснулся в восемь, сходил по делам, вернулся в 11, вырубился... Проспал до двух... Потом смотрел кино до пяти и снова вырубился до семи... И еще спать хочу......................%-\
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 123...263264265266267...338733883389    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх