Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 16 мая 10:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 мая 10:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 10:23  
цитировать   |    [  ] 
badger , ты это, не наседай, а то боюсь дополнительные выпуски сериала "Домохозяйка из Пупыркино проходит жизнь на больших уровнях сложности" мы не вынесем. Это ж уже хоррор будет — кулебяка не с той начинкой, оладьи из кабачков пригорели, кот сожрал любимых тараканов, муж уехал на работу и решил остаться там и прочий слэш и трэш :-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Ссылка на сообщение 16 мая 11:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Надо разрядить обстановку. Мы с женой съездили в Регенсбург. И не просто так съездили, а на Майдульд (или Регенсбургдульд). Купили билеты на электричку Агилис, а от вокзала ходил специальный бесплатный автобус до самой поляны, где проводятся всевозможные празднества. Регенсбург, хотя в нем всего 157, 4 тысячи населения, для нас деревенских жителей большой и значимый город. Находится он от нас в 20 километрах, в нем есть университет и еще два высших учебных заведения. Есть мощная университетская клиника,театр, масса музеев и старая часть города включена в объект всемирного наследия ЮНЕСКО.
Как ни странно, Агилис опаздал всего на 5 минут. «Не к добру», — подумал я, но доехали мы хорошо, нашли остановку бесплатного автобуса – и вот мы уже на Дульде. Супруга говорит, что дульд – это по старобаварски ярмарка. Вспоминаю песню Валерия Леонтьева: «Этой ярмарки краски, разноцветные пляски, деревянные качели, расписные карусели.»
Приехали мы рано, но народу уже полно – в Баварии у детей каникулы. Хотя после обеда толпа начала увеличиваться. Что будет вечером! Мы прокатились на колесе обозрения, поглазели на всевозможные атракционы и пошли к торговым рядам. Там нам ничего не было надо, но ведь интересно же!
Доползли до автобуса — и вот он вокзал. Жена: «Может еще побродим по городу, в билете не написано, на какую электричку нам нужно садиться.» Я – «А давай все же поедем...» Дома супруге пришло сообщение: «следующая электричка отменяется»! Сбылось мое предчуствие, но мы прошмыгнули. «Как украли» — сказала бы моя мать.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 13:57  
цитировать   |    [  ] 
На ярмарке продают знаменитые баварские дирндль и столь же знаменитые баварские пряники с разнообразными надписями. Здесь: "Я тебя люблю"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 14:12  
цитировать   |    [  ] 
alex11 а вот на таких ярмарках, как с ценником? Обычный, ниже, или задирают по самое?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Конечно задирают. Дирндль на ярмарке — это не китайский ширпотреб за 7.50, что в магазинах. Но это и не цены бутика: за 150. А вот на еду и развлечения — там деньги летят со свистом. Я раньше обычно говорил внуку: видишь 100 евро, как кончатся — уходим.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 14:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Люди, вы правда верите, что я при случае с вами проблемами поделюсь?


Да мы бы рады не верить, так не даете ж. :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 14:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Дирндль на ярмарке — это не китайский ширпотреб за 7.50, что в магазинах. Но это и не цены бутика: за 150


Я как-то в Андерматте в Швейцарии зашла в местный магазин (он, конечно, для туристов, но вещи были уж очень красивые) и присмотрела национальный зеленый шерстяной жакет с красивыми пуговицами. Но цена меня сразу отрезвила, и тут мне мягко объяснили, что пуговицы из чистого серебра и так далее. Полюбовалась, купила очень милый шелковый платочек и этим ограничилась :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 16 мая 14:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 мая 15:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Мы в субботу в Елец в Русборг гоняли, но фото только пару штук я на "параде" средневековых воинов заснял. Потом пообедали в Ельце в Старике Хинкалыче и всё. Приехали в пол-одиннадцатого уехали часа через два. Когда приехали еле припарковались, а уезжали еще и вся дорога метров на пятьсот была в запаркованных машинах. Не рассчитывают подобные мероприятия для нормального уровня посещения. Ещё и очереди в туалет.
Зато Елец был пустынен.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 15:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
О том, что я десять лет за больной матерью ухаживала, тут не знал никто. Пока она не умерла.


Муж отказался оплачивать еще и сиделок?

Тут куча людей найдется, у которых дома больные старые родители или еще какие-то проблемы. Которые они решают, как могут и как диктует каждому жизненная ситуация. Так что неубедительно.

Кстати, те, кого вы презрительно называете гастарбайтерами, как правило, самые обычные и часто очень работящие и заботливые люди. Зарабатывают деньги для своей семьи, как большинство из нас.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 16 мая 16:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 мая 16:13   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 16:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Вы точно хотите это обсудить

Обсудить это хотели вы, судя по совершенно нетонким намекам. И? Любовь к родственникам не имеет никакого отношения к уходу за ними. От слова совсем. И к совести не имеет. Проверено трижды на трех родственниках. В том числе и как медик я всегда даю один и тот же совет : есть деньги — только сиделка.
цитата Aryan
Кстати, те, кого вы презрительно называете гастарбайтерами

Ага, все как всегда — низенько, подленько, как у настоящей женщинки (обожаю Удовиченко — прям попадание в типаж на 100%)
цитата mischmisch
Чужой человек в доме... Мне совесть не позволила.

Всё остальное она вам почему-то прекрасно позволяет. Очень избирательная женщинка, ваша совесть.
цитата Aryan
Зарабатывают деньги для своей семьи, как большинство из нас.

Ну что ты прям о низком и материальном. Прям обесцениваешь быт и подвиг помещицы. Прям достали человека со своими работами, детьми, болезнями, проблемами и прочей лабудой. Там понимаешь Сократ не в той обложке — вот горюшко то горькое, а ты о бытовухе, бессовестная:-))):-))):-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 16:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
И да, речь-то была не об этом, а о переваливании проблем на чужие плечи в том числе в виде жалоб.

Вы же не читерите? Так зачем посты дописываете вслед?)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Ссылка на сообщение 16 мая 16:26   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 мая 17:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх