Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

У них все еще есть поедание фруктов и овощей в три часа дня

А как этот ритуал связан с ПП? Разве не полезней полноценный комплексный обед в заводской столовой, а фрукты и овощи оставить на ужин?

цитата mischmisch

Вчера делала блиц-хачапури

Сначала прочитал, как блиц-харакири o_O Видимо, меня так слово цундоку ошарашило :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Разве не полезней полноценный комплексный обед в заводской столовой, а фрукты и овощи оставить на ужин?

Говорят, фрукты вечером плохо усваиваются.:-) Поэтому вечером лучше вина выпить.:-D


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

блиц-хачапури
Всегда было интересно, как выглядят и разговаривают авторы подобных рецептов в реальной жизни. Что заставляет взрослого, на вид адекватного человека, обращаться к незнакомым людям "девочки", пихать уменьшительно-ласкательные суффиксы и эпитеты всюду, куда можно, а основным показателем качества еды считать ее быстрое съедание членами семьи автора (преимущественно мужем, иногда детьми)?
wax , напомнили одно видео. Оставлю так, просто поднять настроение https://www.youtube.com/watch?v=SWg_-9n9VNA :-)))

цитата Pavinc

комплексный обед в заводской столовой
Я б не рисковала полноценно обедать в заводской столовой. Это точно не про зож. С фруктами получилась одна интересная история. Мне всегда было лень таскать с собой обед, потому я просто приносила в холодильник несколько пачек творога и съедала по-быстрому одну из них на обед в 12 часов сразу после тренажерного зала. Естественно, не наедалась и в 15 уже сильно хотелось есть. На этот случай у меня в сумке лежало обычно яблоко (да, #яжхудеюю). В общем, раньше коллеги просто после обеда где-то в это время гоняли чаи с печенками и тортиками. А потом увидели, как я хомячу яблоко, и тоже захотели свежего и хрустящего. Теперь ровно в 15 дамы собираются на чай с фруктами, с каждого человека по одному фрукту, фрукты нарезаются и съедаются. Летом еще часто овощи бывают. И уже коллектив почти полностью сменился, а все еще лопают фрукты в три часа дня.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Всегда было интересно, как выглядят и разговаривают авторы подобных рецептов в реальной жизни.

Вы на женских сайтах не бываете? На вышивальной сайте, например, и я могу написать сообщение в таком ключе. Да что там, так и пишу — с девочками, усюсю и ми-ми-ми. А ещё мы все там на ты. Мне сначала было тяжело, но ми-ми-ми же!
А ещё я им свою здешнюю аватарку показывала. Мне не поверили, что я такая затейница.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , это она вазу лепила 😆😆😆 точно-точно! Спасибо, посмеялась)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вы на женских сайтах не бываете?


Чур меня, чур меня...Что-то страшнее трудно себе представить. С детства острая форма аллергии на уменьшительно-ласкательные суффиксы :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Что-то страшнее трудно себе представить. С детства острая форма аллергии на уменьшительно-ласкательные суффиксы

А я предпочитаю жить разнообразной жизнью. Я вся такая внезапная, порывистая, непредсказуемая, домашняя, уютная, скромная, кусучая... Меня мужчины любят.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А как я дразниться люблю
!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

   Вы на женских сайтах не бываете?


Чур меня, чур меня...Что-то страшнее трудно себе представить.

Ну как же, еще родительские чаты есть.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
osservato ,это там, где все делают "подделки",выясняют, кто с соплями ребенка привел (отпустил)?
Вчера интересный случай, кстати, в чате сада был. Воспитатель несколько дней пыталась стрясти с родителей фото для стенгазеты на тему спорта. Вчера уже не выдержала, пишет, чтобы хотя бы в чат фото накидали, раз принести не можем. Ну ей и накидали фото со свадьбы, с бабушками, с родителями вобнимку на диване. в общем, не нужно недооценивать тупость людей.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch


А я предпочитаю жить разнообразной жизнью. Я вся такая внезапная, порывистая, непредсказуемая, домашняя, уютная, скромная, кусучая... Меня мужчины любят.
А это уже похоже на статус в "одноклассниках" :-D
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

похоже на статус в "одноклассниках
надо тему завести" какой у вас статус в одноклассниках" :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

у них все еще в ходу ритуалы, которые я когда-то ввела на волне увлечения ПП и спортом. У них все еще есть поедание фруктов и овощей в три часа дня

Как раз только что — в тему здорового овощного питания. Сверчкам насыпали морковки тертой из обычного супермаркета, в одной банке все сразу же сдохли, во второй, другого вида, живы — просто есть не стали, хотя до сегодня быстро уминали. Как то сразу вспомнились недавние арбузы из другого обычного супермаркета.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Сверчкам насыпали морковки тертой
прочитал "сверчками засыпали морковки", протер глаза и прочитал так же еще три раза. Вот, думаю, люди в качестве полезного питания уже на насекомых перешли
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

думаю, люди в качестве полезного питания уже на насекомых перешли

в сша вроде на подъеме тема, про ЮВА и Африку даже и вспоминать нечего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

в сша вроде на подъеме тема
такую тему обещали в Юном технике от 1989-1990 годов :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

уменьшительно-ласкательные суффиксы

они же сюсюфиксы (с) :-)))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А это уже похоже на статус в "одноклассниках"

Вам виднее, я туда ни разу не заходила, так что для меня это всего лишь перевранная цитата из Зорина.

А я вчера всё-таки решила, что мне пока делать со своей жизнью: чтобы ремонт не показался нудным занятием, я буду заниматься им очень постепенно, а попутно буду учиться реставрировать мебель и рисовать — освещение в опустевшей квартире отпадное, а химические запахи пойдут ей на пользу. Муж в шоке, "как так, опять частые поездки в город, а как же мы с котиками, а кто то, а кто это"... Да ёлки-палки, у него друг свой бизнес прикрыл, чтоб время коттедж отделывать было, столько бабла на строителях сэкономил, его мелкий бизнес такое бы не окупил, а тут я добровольно подписываюсь на эту каторгу. Ну да, будут у меня там игрушки — и что? Развивающие же, а не танчики какие-нибудь. Хватит завидовать!
И фотки в тему. Вчера начала разгребать квартиру, нашла свои детские игрушки. Я больше не удивлена, что так сильно люблю фильмы ужасов. Меня с детства к этой эстетике приучали.

Символом вчерашнего дня считаю журавля в небе — к черту синиц в виде общепринятых законов существования. Буду свободным художником. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
Так что, девочек лучше называть девами? Ну чтоб без суффиксов?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , там такая маленькая тарелочка с цветочком, дай поиграть, а? Прелесть.

gamarus , зовите по имени, не ошибетесь. Ну с отчеством, если даме за — дцать и вы не на ты.🌗
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

mischmisch , там такая маленькая тарелочка с цветочком, дай поиграть, а? Прелесть.

В наборе было 4 таких, а еще чашечки, сахарница, чайник и самовар. Я самовар вчера выбросила, он сломался так, что реставрации не подлежал. Так жаааалко! :-(((
А давай лучше не в чаепитие поиграем, а пупса приготовим! У меня две кастрюли и сковородка — будут щи, гуляш и котлеты.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх