Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Уезжаю сегодня в Москву, в Химки. Буду камень в почке дробить. Держите за меня кулачки...8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
У нас первый снег идёт. Хлопьями.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич здоровья и успешной процедуры.
Снег не видела, но на выходные записалась колёса менять.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

я нашла довольно простой и понятный рецепт

Дело скорей всего не в рецепте. М.б в изменении московского климата, может скрытом влиянии рептилоидов и так далее.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, удачи.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Держите за меня кулачки...
Непременно!
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ездили на похороны мужа тетки моей жены. Тетка — одна из младших сестер тестя. Старичку шел 91-ый год. Вчера ждали сестру жены из Райнланд-Пфальца. Так как у жены и ее сестры негласное соревнование: кто из них круче, то мы весь предыдущий день мыли, чистили и подкрашивали все кругом. Сказали, что похороны будут в 10.00. Приехавшие взяли нас с собой и мы помчались, чтобы успеть хотя бы к 9.30. Приехали раньше — мы появились самыми первыми. Оказалось, что отпевание будет только в 11.00. Погода сырая и холодная: всего 7°C. В церкви еще холоднее, чем на улице: каменные плиты вместо пола и обе двери нараспашку. Вроде бы почти все в масках, ну и протестанский священник долго не читал, однако мы уже так продрогли ожидая, что я не удивлюсь, если жена завтра заболеет. Потом поехали в ресторан-пиццерию. Чего я не люблю, когда приходится встречаться с родней жены — это настоящая ярмарка тщеславия. Крутые БМВ, мерседесы и т.д. Хорошо, что сестра взяла нас с собой, у ней Kuga-Ford, а то моя шкода-рапид смотрелась бы среди их авто очень по нищебродски. Вот на таких встречах и замечаешь — как все мы постарели. Когда очень в возрасте женщина говорит двоюродному брату жены: "папа" — вздрагиваешь. Для нас он все еще пацан. А когда подходят к нему уже очень взрослые внучки — понимаешь, что время просочилось, как вода между пальцами.
Потом сестра с мужем подбросили нас домой (около 100 км) и умчались в свой Райнланд-Пфальц.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Чего я не люблю, когда приходится встречаться с родней жены — это настоящая ярмарка тщеславия. Крутые БМВ, мерседесы и т.д.

Не стоит принимать такие вещи близко к сердцу. Куда важней, как будут вспоминать тебя.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ехали в город, как всегда, под подкасты и вдруг поняли, что какой подкаст ни включаем, там ученый сидит. От этого создается ощущение, что мы живем в мире, где сплошные интеллектуалы. Прикольно, пока из дома по делам к людям не выйдешь. :-))) И у нас неделя физики. Начали мы с разлету — с подкаста "Критмышь" и теории относительности. 15 минут послушали и сдались, переключившись на подкаст с "Маяка" про измерение скорости света. Мы "Маяк" предпочитаем не слушать — там обычно Веселкин со Стиллавиным и такими же клоунами жутко нас бесят, но послушав немного профессора, с презрением выплевывающего выражение "популяризаторы науки", мы поулыбались и, сказав "мы тоже совсем дураки", включили Веселкина. Так что задача максимум на этой неделе — сначала послушать подкасты нам по развитию, а в выходные вернуться к Критмыши. Задача минимум — хоть куда-нибудь прочь от Веселкина шагнуть. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
DESHIVA Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Снег просыпался и растаял. Зима близко. Скоро уже Новый год. Как же быстро летят года. Так и щелкают. В детстве было по другому. День пролетал не заметишь. А учебная четверть тянулась и тянулась. Год так в обще вещь нескончаемая. А теперь день ни как не может кончится. А неделя пролетает, месяц уже не замечаешь, и глядь, и года как нет.
А может это не восприятие времени меняется? Может оно действительно для всех возрастов движется по своим законам?:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Да, это известный парадокс времени. Примерно как быстро вырастающие чужие дети.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

может это не восприятие времени меняется? Может оно действительно для всех возрастов движется по своим законам?

Нет, это всего-навсего замедление работы мозга. Оно от возраста, конечно, тоже зависит, но в основном от образа жизни: чем больше новых ощущений, тем более растянутым кажется время. Знаю точно: жила в рутине, погрузившись в работу и дела, — дни, месяцы, года летели. Сейчас сознательно скармливаю мозгу новую информацию и ощущения — время длится, как это было в детстве, день за три, недели бесконечны. Я уже лета не помню — всю жизнь в осени живу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

чем больше новых ощущений, тем более растянутым кажется время
согласен. Но! Это если сравнивать сравнимые единицы времени, и получать быстрее/медленнее. Тут же при сравнении равных отрезков времени, разные результаты. Год был медленным, стал быстрым. День был быстрым, стал медленным.

цитата Anastasia

Да, это известный парадокс времени
да :-))) Я прекрасно помню, как практически это же мне сказала мама, лет 40 назад. И тогда я её не понял. За то теперь "догнал" её ощущения
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Год был медленным, стал быстрым.

Не стал.
А что, по-Вашему, длинный день? Для меня это день, разделенный на такие разные по своему характеру отрезки, что, доживая до вечера, думаешь, что события утра были дня три назад. А так он проходит, а ты мечтаешь только о том, чтобы ещё не спать научиться, потому что столько возможностей упущено было, а завтра уже день другой — и там своих планов выше крыши. Как в детстве, только взрослых слушаться не надо, ведь они, кроме скучных глупостей, ничего не предложат.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
В детстве, год это одна 8 (9,10...) часть от всей жизни, а сейчас? Всего лишь одна 40 (50, 60...). Масштаб с возрастом сильно меняется, отсюда и такое разное восприятие времени


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, Вы ещё скажите, что с возрастом люди становятся мудрее. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Всего лишь одна 40 (50, 60...)

И настанет время. когда считать надо будет очень долго. А пока остановимся на другой цифре.
С днем рождения! Здоровья и нового фотоаппарата, чтобы снимки родных и близких были еще краше!
Хорошего настроения и благополучия всегда, а в этом году исключительно прекрасного
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Здоровья и нового фотоаппарата,

На надо ему нового "фотоаппарата", пусть со старым единственным, любимым и очень талантливым живёт, раз она ему такого сына родила и такие фотографии делает!
Pavinc, с днюхой! И чтобы каждый день жизни был длинным и хорошим, а каждый год и того лучше.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

На надо ему нового "фотоаппарата"

Pavinc верните mischmisch типун, которым она вас наградила в прошлый раз.
Я про фотоаппарат, который делает снимки природы, его много не бывает даже на айфоне. Гы на вас, короче. Это я у Марфы Васильевны ругаться научилась гЫЫЫЫ
Pavinc , а вам исполнения желаний и побольше.:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх