Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2022 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , вот так всегда. Сначала художник говорит, делайте заказ. А когда сделаешь, его посылают в фотосалон
Не на фото все прекрасно и даже румянец. Правда на глазах, но это, видимо, с бодуна. А я не пью ничего, тяжелее аптечных наркотиков. Но, если я поставлю это на аву, меня заберут в поликлинику на опыты раньше, чем из местного кафе уволят. Там У.Д. и бармен оч.строгие
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2022 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, хорошо, нарисуем что-то поприличнее.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Вчера мотались по гостям. Сразу объехали троих, развезли подарки, собрали подарки — местами аж с Нового года. Жить лучше не становится, но вроде как надо.
Мне подарили новую игрушку — большущую книгу с рецептами 20-летней давности. Знают, что я на этих делах помешана: постоянно смотрю новое, заглядываю в книгу середины двадцатого века, теперь у меня есть и граница тысячелетий. Будет любопытно сравнить подходы. Тем более я ее "поставила" себе в ротацию, когда с помощью генератора случайных чисел себе задание на день выбираю. На день сегодняшний мне досталась запеченная рыба с кизиловым соусом. Из рыбы у меня только путассу (которую, кстати, я по 87 рублей за кг брала, что-то меня с ценами переклинило, а мойвы в магазине просто нет), а из кизила только яблоки. :-))) Зато какова идея — запечь рыбу в духовке до хрустящей корочки и подать с отдельно приготовленным кисленьким фруктовым соусом. Я такого еще не делала.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
1. На выходных сходили на экскурсии по городу и в краевую библиотеку в отдел редких книг и отдел книгохранения. Видели книги аж конца 16го века, правда, под стеклом. А вот книга Крузенштерна об его путешествии была в доступе. Книга 1809 года!
2. У меня зацвела гвоздика! Я думала, что она вообще не выживет, а она вон чего :)
3. В выходные было +30 и выше, а сейчас разразился грандиозный дождь.
4. Я то скатываюсь в субдепрессивное, то выныриваю. Выныриваю реже, чем хотелось бы. Достала всех близких, в основном меня игнорируют, когда я не очень. Возможно, это верная тактика, не знаю. Продуктивность моя крайне низкая во всем, что печалит.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
wax , попробуйте спорт и творчество. Спорт очень хорошо помогает, если ввести его в рацион. Фаза компенсации в тренировках богата на эндорфины для мозга, поможет сносно пережить депрессивные приступы. Недаром на спорт подсаживаются как на наркотики сотни тысяч людей в мире. Но все-таки стоит сходить к психиатру. Мне очень повезло: из депрессии вышла сама, но если б не вышла, сейчас была б у психиатра или на том свете. Так то психиатр предпочтительней.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

wax , попробуйте спорт и творчество.

Как будто это так просто. Распорядок дня в таких случаях неплох, но такой, чтоб ни минуты покоя. И если сам не можешь по нему жить, то нужен человек с дубинкой, чтобы заставлял. Работа в этом плане вполне себе лекарство. Хоть какая, но чтобы времени на глупости не было.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78, Ольгун4ик
Спасибо за поддержку!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Сажу, сажу, сажу... Всю дачу засадила. Даже газоны и клумбы. Моё имя теперь Хомяк Хомякович.

цитата practicANT

я даже боюсь спрашивать. Как там ваши мальчишки: муж, сын?
ОК


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, mischmisch , благодарю. Справлюсь, нужно время.

Южанка , рада Вас читать и видеть здесь :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Моё имя теперь Хомяк Хомякович

Приятно познакомиться: Поедун Огородыч. :-))) Как мне нравится поедать продовольствие с грядок и из садов. Помню, когда жил в Днепропетровске, то просто удивлялся обилию всего садово-огородного. Невероятно богатый год был на шелковицу и абрикосы. Друзья просто целыми вёдрами отдавали это богатство. В частном секторе груши и сливы, которые никому из местных не были особо нужны. А я с удовольствием кушал и угощался. Друг меня вообще пытался от сладкого отучить: повёз к себе на дачу и давай угощать яблоками, грушами, виноградом. А как собрались ехать назад, предложил к чаю сладких пряников. А я попробовал и понял, что они вообще не сладкие и безвкусные. Так что земля в ваших краях очень щедрая и я это на всю жизнь запомнил. :-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Там У.Д. и бармен оч.строгие

За что ж вы меня так не любите-то? :-((( Я хороший, правда-правда 8:-0 И никакого дресс-кода на аватарки в КСК не существует — уж вам-то, как владелице, этого не знать! ;-)
–––
Qu'ils clampsent, le singe chauve avec sa bande


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Я хороший, правда-правда
Да кто ж спорит. С каких пор строгий и плохой — синонимы? Вам ли не знать? Строгий сиречь правильный! и вообще. У меня скоро эксклюзив на аву истечет. И мне ходить в неглиже?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Я вам могу одолжить свою пустоту, которая заменена совой и оттого мне пока без надобности ;-)
–––
Qu'ils clampsent, le singe chauve avec sa bande


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

одолжить свою пустоту
Менять зайца на пустоту?o_O Это даже не предложение, а так развод по фл. Заяц — это круто и отражает мое я. А пустота поглощает и рассеивает в ничто. Нет, мне еще рано в пустоту.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Второй год пытаюсь отправить кота на дачу и все никак. В прошлом году,как только собрались прививать, начался токсоплазмоз в острой форме. пролечили, но титры высокие остались. В этом году решили пересдать, опять высокие. Кот с виду бодр и лоснится, врач пошла советоваться с неврологами, завтра напишет,что делать.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур :beer:Все обязательно будет хорошо!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Хлынул дождь стеной. Из окна вижу, как из подъезда выскакивает брутальный мужик с бритой головой, широченные плечи, мчится по дорожке к остановке. Футболка и домашние трусы моментально промокают до нитки, мужик набирает скорость, держа в руке изящный желтенький зонтик с красивой ручкой. В темпе скрывается за кустами.
Любимая, ты забыла зонтик!..


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

А я с удовольствием кушал и угощался
Мой папа-омич, когда приехал в Николаев служить после Сибири не мог поверить, что по абрикосам ходят так их много...:-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , простите, заяц пока задерживается: у младшего зайчонка день рождения сегодня. 3 годика парню. Взяла отгул на работе, отпраздновали. Вам, кстати, какого зайца: пореалистичней или ближе к запросу?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Как будто это так просто
Вообще-то да, так просто. Это как чистка зубов. Сначала отторжение вызывает как у детей, потом уже просто является частью дня, а потом уже чувствуешь беспокойство, пропуская тренировку. Зато побочные эффекты у любительского спорта очень хорошие: внешний вид улучшают, кровоснабжение мозга и прочих органов тоже улучшается, скачки настроения и тревожные приступы уходят, легче концентрируешься, меньше страдаешь от вирусных и прочих заболеваний. Но все это только при условии регулярных нагрузок, хотя бы два раза в неделю. Если чистить зубы раз в месяц результата не будет. Вот вы ж зарядку не выкинули из рациона, значит, не все с ней так плохо, как описывают другие.
Ну а для творчества хватит и получаса в день. Творчество тоже разное бывает. Главное — результат, особенно в депрессии. Дофамин должен вырабатываться мозгом. Глядишь, некоторая часть от него все же усвоится. Но это тоже не решение проблемы. Апатия мешает заниматься всем перечисленным, но раз есть силы почистить зубы, можно найти силы и для всего остального. Хотя бы для похода к врачу.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх