Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
выходное пособие
стандартное в наших условиях. 2 зарплаты плюсом. Не очень много, но я надеюсь найти работу достаточно быстро. У меня уже был подобный опыт в кризис 2008-2009 года. Поэтому стрессую конечно, но не так чтобы сильно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia лучи сочувствия от человека, этим летом прошедший ровно через то же самое (даже срок работы — 10 лет). Это тяжело принять и кажется, что вот всё рушится. Но, знаете, как говаривала моя покойная бабушка — "Была бы шея, а ярмо найдётся" :-))) Скоро найдёте новую работу, желаю вам чтобы она была лучше предыдушей :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia остается пожать, что бы Вы побыстрее справились с этой ситуацией
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard Дон Румата Спасибо. Я тоже считаю что всё к лучшему. Атмосфера неопределённости на работе витала последние 2 месяца. Зато теперь всё понятно. Выдохнуть и дальше.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Хихикая над очередной винной картой, что готовлю к печати, подумал, какой же "культурный город", Питер. Что не Бар/ресторан, то Пушкин, Достоевский, Маяковский, Есенин, и т.п. А теперь ещё и Бунин открылся. Культура так и прет из всех щелей.:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Тоже про работу.

За два дня побывал на двух собеседованиях. Одно место: компания – один из лидеров в своей области, офис как в кино, производственные цеха ещё лучше, финансовые условия просто отличные... Но общее впечатление отталкивающее от всех, с кем собеседовался. А ещё предупредили, что если человек после приёма отработал менее пяти лет, то последствия для него будут плачевными (тут не стали пояснять, что имелось ввиду).

Второе место: обычное производство, обычные офисы, по финансам тоже хорошо, но похуже всё же. А вот общее впечатление самое хорошее от людей.

Вот сижу и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот Я бы пошла где душа лежит. Всё таки на работе мы проводим приличный кусок жизни. Если финансовый вопрос не является остро-критичным.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia, я бы тоже, но душа хочет вернуться в свой регион)) С низкими зарплатами, убитыми дорогами, отсутствующими тротуарами и прочими прелестями жизни. Разумеется, не это всё меня привлекает, но там знакома каждая травинка, а здесь я шарахаюсь от зазывал в стрип-бары.

До понедельника есть время подумать, а там всё равно надо будет определяться.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот

Туда, где впечатление от людей лучше. Не из-за уютика, а просто это обычно показатель, что именно с рабочеей атмосферой все будет гораздоо лучше. Профессионалы обычно от плохих начальников и сослуживцев сбегают, если есть малейшая возможность.
Я 20 лет нанимала и увольняла сотрудников, это наблюдение, сделанное на основе многих собеседований.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
от плохих начальников
сбегают даже непрофессионалы, находят себя в другом деле
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, вот я сейчас с сестрой посоветовался, она по смыслу то же самое сказала. :beer:

В выходные ещё поищу другие варианты (изначально я рассматривал Москву для релокации, но поехал в Питер из-за предложения первой конторы). Может быть откачусь в столицу. Или всё же приму предложение второй фирмы, так как впечатления были от них весьма хорошими.

Честно говоря, такой сумбур в голове (в том числе из-за текущих событий), но очень хорошо, что есть куда об этом написать. Поэтому спасибо всем ответившим))) :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Рыжий_кот
предупредили, что если человек после приёма отработал менее пяти лет, то последствия для него будут плачевными

На фиг! Вот сразу — нафиг такие места. Это что ещё за подход на уровне урок "Вход — копейка, выход — рубль" ???
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот а так чаще всего и бывает, когда начинаешь искать работу в другом городе. Атмосфера в коллективе отличная, но зп пониже. Или большие деньги, но и большой стресс и коллектив не очень.Главное, найти золотую середину)) А для этого обычно нужно пройти немало собеседований.
При здоровой рабочей атмосфере в разы больше шансов на дальнейший рост зп и развитие в своей области. Про соцпакет тоже стоит поинтересоваться. В любом случае, наработаете опыт, а дальше уже посмотрите, что вам важнее и есть ли перспективы дальнейшей работы там, и по душе ли жизнь в этих наших мегаполисах))
P.S. а Василия Ивановича возьмёте с собой, если переезжать будете? Судя по фоткам, он уже всё решил :-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Рыжий_кот
Разумеется, не это всё меня привлекает, но там знакома каждая травинка, а здесь я шарахаюсь от зазывал в стрип-бары.

Это, наверное, в центре. У нас в спальном районе (Москва) ни зазывал, ни стрип-клубов :-) тишь да гладь. Только леса, парки, магазины.. и строящиеся небоскрёбы %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard, полностью согласен. Будущий потенциальный (уже нет) руководитель сказал об этом, а потом ещё решил чувством юмора блеснуть. Окликнул своего подчинённого и выдал что-то вроде: "Николай, если ты у меня ещё четыре года не проработаешь, то я тебе ногу сломаю!" Николай при этом выглядел очень подавленным. %-\

Ameliya, думаю, Вы правы. :-) И что-то я не уверен, что ради денег готов вариться в токсичной атмосфере. Василий Иванович пока остался с моей мамой, а там дальше видно будет. Я очень по ним скучаю, но вот что-то не сиделось мне на месте) А зазывалы были в Питере неподалёку от метро Площадь Восстания. В Москве я такого не припомню, но, наверное, тоже где-то есть.

Anastasia, очень хорошо сформулировано. Так и есть. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Я-таки решила дотянуть до НГ, стараясь не ввязываться ни в какую допработу. Начальство у нас любит приврать. Так наобещали одной девушке отгулов за замещение и не дали. Изнасиловали мозг мне за то, что я не хочу работать бесплатно. Я выбрала тактику отказываться от всего, что не входит в мои должностные обязанности. Пришлось начальнику обучать на одну узкую специализацию другую коллегу. Наобещали ей за это с три короба. Конечно, ничего не дали. Теперь она будет работать чуть больше, а получать так же. Моя ехидная улыбка, что не покидает лицо последний месяц, начинает потихоньку бесить начальника. Особенно широко хочется улыбаться, когда он что-то начинает обещать.
В общем, ребят, мой вам совет: если коллектив ненавидит начальство и друг друга, бегите без оглядки. В хорошем коллективе отношения максимально прозрачные и доброжелательные. Нервы стоят дороже любых денег.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Моя ехидная улыбка, что не покидает лицо последний месяц, начинает потихоньку бесить начальника.

Очень радует что хоть кто-то даёт отпор этим... гоблинам (ничего более цензурного не подобрал).
У меня начальство адекватное и коллеги нормальные и что самое главное напарник/сменщик отличный попался — уважаю его как человека, если что без вопросов приходим друг другу на выручку.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 
Вчера водила Деду к хирургу. Приехали на час раньше, сидим в очереди. Я Деду утешаю, мол, не расстраивайтесь, тут всё равно интереснее, чем у нас дома в окно на пустую улицу смотреть. И Деда такая радостная: ага, тут, типа, круто, есть на кого посмотреть (Деда глуховата, не говорим, а кричим). Очередь только что была мрачная, но сразу разулыбалась и просветлела. Зашли к врачу, Деда ее не узнала (месяц прошел). Врач такая: вы у меня уже были. Деда: нет, не у вас, вы в шапочке, а та без шапочки была. Врач: я единственная тут женщина-хирург. Деда: ну не знаю, та женщина такая приятная была, мы с ней так хорошо поговорили. Я стою, давлюсь от смеха. Респект и уважуха врачу, спокойный голос, каменное лицо, ни тени веселья.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
хоть кто-то даёт отпор
Какой отпор? Меня тут считают человеком, что настраивает коллектив против начальства, вносит смуту. Ну не понимают они, что сами против себя же и настраивают, обманывая людей. Они ж не двух человек обманули, они еще нескольких на регулярной основе обманывали, обещая доплату за сверхурочную работу. Обманывают они, а настраиваю коллектив я, потому что все мое мнение о начальстве написано на лице. Остальные молча прячутся по углам, берут ОБС в особо нагруженные дни и другим подобным образом отказывают взаимодействовать с начальством. И когда начальник в очередной раз что-то кому-то обещает, у меня сами собой закатываются глаза, появляется нервная улыбка. Ну вот ничего не могу с собой поделать. Пробовала в эту минуту про себя стихи читать, чтобы отвлечься, но получается плохо. Короче, плохой из меня дипломат.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Они ж не двух человек обманули, они еще нескольких на регулярной основе обманывали, обещая доплату за сверхурочную работу
а у вас государственная организация? Написать секретарю заявление с номером: с такого-то по такое-то выполнял обязанности, была обещана доплата, "где мои деньги?". У меня покойная теща даже в частной конторе так писала, когда с премией обошли, после чего ей были вынуждены выплатить, поскольку задокументировано. А слова-то к делу не пришьешь.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх