Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Рыжий_кот
В выходные ещё поищу другие варианты (изначально я рассматривал Москву для релокации, но поехал в Питер из-за предложения первой конторы). Может быть откачусь в столицу. Или всё же приму предложение второй фирмы, так как впечатления были от них весьма хорошими.

Честно говоря, такой сумбур в голове (в том числе из-за текущих событий), но очень хорошо, что есть куда об этом написать. Поэтому спасибо всем ответившим)))

Позволю себе дополнить уважаемых коллег. Как человек, потерявший интересную, высокооплачиваемую, стабильную, уважаемую работу, и оказавшийся на улице с никому не нужной узкой специализацией в начале лихих годов. Идти можно и нужно на любую работу, независимо от первых впечатлений. Но обязательно соблюдать несколько условий. 1. Иметь цель, ради чего ты работаешь в этом месте — у каждого своя. 2. В любой ситуации оставаться человеком, не оскотиниться. Поэтому, если есть равноценные варианты- берем позитив, нет разумного выбора — за неимением гербовой... Ну и понимая, что работать в нехорошем месте придется только до достижении цели, не портим резюме записями ниже своего уровня квалификации.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Svetlanna
Позволю себе дополнить уважаемых коллег.

Мой друг говорил: "Работа должна давать либо квартиру, либо хорошую зарплату, либо удовольствие. Остается лишь выбрать. Впрочем, выбор — это и есть самое сложное.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Рыжий_кот
В выходные ещё поищу другие варианты (изначально я рассматривал Москву для релокации, но поехал в Питер из-за предложения первой конторы). Может быть откачусь в столицу. Или всё же приму предложение второй фирмы, так как впечатления были от них весьма хорошими.
В нынешней ситуации сложно становится с работой. Я тоже остался без постоянной работы. Ездил на собеседование (в СПб) и в день мобилизации на втором собесе мне сказали, что руководство предварительно озвучило, что мужчин не будут рассматривать, так как есть риск остаться без работника с занятой вакансией (в ТК готовят изменения о сохранении места работы за мобилизованными). Вот вам и дополнительные проблемы сейчас.
Поэтому если берут и место более-менее, нужно соглашаться. Или ждать еще пару месяцев, когда будет куча вакансий из-за освободившихся мест.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Открыл тут сайт https://bestmaps.ru/windyty. Что бы потоки воздуха посмотреть. А рядом с Москвой как будто воронка какая-то или портал. Может бункер открыли на проветривание?:-D



авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
ядом с Москвой как будто воронка какая-то или портал. Может бункер открыли на проветривание?
Небольшой циклон. Направление движения нестандартное для наших мест, но скоро уйдет на юго-запад.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Небольшой циклон. Направление движения нестандартное для наших мест, но скоро уйдет на юго-запад.

А Вы всерьёз восприняли, да? Тогда официально заявляю, что это была шутка.:-)


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Всем, кто подал идею сходить до ювелирной мастерской (а не магазина) выражаю благодарность еще раз. Большое спасибо, софорумчане!
Сегодня сходили, померили те самые железные мерки. Знаем свой размер теперь.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился:
1. кроме ювелира, еще я примерила платье, которое хочу. Оно потрясающее! Только размер не мой. Буду ждать, пока привезут поменьше, чтоб сравнить.
Платье красивое, но не узкоспециализированное. Смогу носить потом :-) Правда, не на повседневку, конечно, а на какие-то выходные мероприятия.
2. Взяла подработку на выходные, но её оказалось сильно больше, чем я рассчитывала. Сегодня сделала увы, треть, не половину. Ну да ладно, есть еще завтра и ночь на понедельник.
3. По ночам теперь читаю книгу Кинга "бессоница". Как по мне, это забавно.
4. Узнала цены моих младших коллег по основной профессии за частную работу. Подобрала с пола челюсть и ушла грустить в уголок. Пока не знаю, как это знание применить и разобраться с переживаниями по этому поводу.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Вчера впервые за месяц осталась одна дома. Вот, думаю, дел наделаю, а потом буду свободно валять дурака. Всё бы неплохо, но мой организм услышал только последнюю часть мысли и ту неверно и подумал: "Точно, пусть валяется". И отрубил мне поясницу. Зато было очень весело чистить сантехнику: орешь, но танцуешь, потому что твердо решила, что надо. Но это был первый и последний мой подвиг. Остальную часть дня лежала с детективом. Тоже занятно: случайно попалась мне очаровательная книга про провинциальную Англию, очень атмосферная, просто супер, но что-то имен многовато, поначалу было тяжело. Дочитав до половины, решила посмотреть, откуда такие сложности. А она восемнадцатая в цикле! Всё равно классно, поставила девятку, что для меня почти странно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Решил вчера закрыть гешефт гештальт посмотрел Путёвку в жизнь, которую до того в подростковом возрасте видел. Из замеченного — 15летний Коля в 1923ем году слушает радио в наушниках, смартфонов не было, а смотри-ка подростки находили как с родителями не общаться.
Сама идея как будто из Христианства, товарищ Сергеев предлагает разбойнику Мустафе рай, если он поверит. Само устройство коммуны похоже на монастырь — одни мужики. Женщин приводит Жиган и они сразу совращают комунаров с правильного пути. В конце праведник — Мустафа гибнет от руки искусителя.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Мустафа гибнет от руки искусителя.

Мустафа дорогу строил, Мустафа по ней ходил , а Жиган его зарезал, Колька Свист похоронил.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня никто к нам не приехал, хотя и обещались. Дети рассопливелись. А мы столько всего наготовили. Жена даже блиным спекла и мы их сами съели. Прошлый раз несмотря на все вкусности внучке захотелось блинов. Бабушка: Роми, я не хочу делать блины, я устала. Я не буду их делать! Doch. — таким убеждающе-приказным тоном говорит внучка, растягивая слова. — Du macht es. (типа Да-да, ты сделаешь это). Теперь жена, чтобы не позориться перед такой требовательной внучкой перед приездом печет блины.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
сегодня ночью умер мой папа. стремительная пневмония + ковид. в августе ему исполнилось 89 лет. я приезжала, провела в родном городе больше месяца, пообщались... как выяснилось, напоследок :(
три недели всего прошло, и снова в дорогу, только уже на похороны.
заранее спасибо за сочувствие.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, примите мои соболезнования
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Хойти , светлая память. Держитесь
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, светлая память Вашему папе. Сил и стойкости Вам.

А я всё-таки решил вернуться в свой регион. Понадобилось со всей дури наступить на грабли, чтобы понять, что я не смогу вдали от родни и Василия Ивановича.

При этом родня таким разворотом сюжета оказалась недовольна. Наверное, только Вася мне и будет рад.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Хойти Мои соболезнования. Печально это.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 
Хойти Соболезную.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 
Хойти Мои соболезнования ((
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 
Хойти земля пухом и светлая память.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх