Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
неправда, от прочтения отечественных газет здоровый цвет лица

А Вы сами до отечественных не сужайте. Они не хуже и не лучше остальных. Про цвет лица не знаю, но глаза в любом случае красивые становятся — широко распахнутые. Говорят, женщинам такой взгляд к лицу.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лишь бы из орбит не вылезли.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А Вы сами до отечественных не сужайте

Оригинал был ещё уже — "советских" и "до обеда")))
Да, лично меня сейчас и от тех, и от других тошнит.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Очень тяжело работать пятидневку, просто ужасно. Абсолютно непривычна к такому ритму и мне очень сложно. Состояние постоянно колышется между "разберусь со временем во всем" и "уволиться, замахнулась сильно высоко" .
Пока не поняла, что выбрать, а время, меж тем, идёт. Думаю, максимум месяц на раздумья у меня есть.
Опять разболелся зуб мудрости, никак мы с ним не подружимся.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Абсолютно непривычна к такому ритму

Может, пятидневка тут ни при чем? Я сама ни разу восьмичасовой рабочий день не пробовала, но знала одну учительницу, которая мечтала работать в офисе, но не выдержала сидячую работу. Она вообще жуткая трудяга, и в период, когда были очень нужны деньги, она работала с десяти утра до десяти вечера семь дней в неделю, но так как это было ведение занятий у детей с постоянной сменой деятельности и лиц перед тобой, то прыгскоки и траляля она делала без проблем, а вот тихонько в офисе — чуть не повесилась. И я за собой знаю ту же черту: как минимум каждые сорок минут задачи должны меняться, и тогда мне весело и легко. Но рутина... Бррр.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , возможно. Тут вроде со сменой деятельности проблем нет, точнее, проблема в том, что её слишком много разной... но она вся сидячая и умственная, это да. Но мне, правда, намного проще 2 дня по 12 часов отработать или дневную и ночную смену, чем размазыввть работу тонким слоем на целых пять дней. Ужасно неудобно, потом очень мало времени на какие-то ещё дела остаётся. А их делать хочется тоже.
Пока буду смотреть и думать.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата
зуб мудрости

Теперь у меня есть его фотка. Красивая. Предстоит серьезная операция.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
вся сидячая и умственная,

А в чем тогда смена деятельности? Я, например, занимаюсь сидячей работой дома. Но это означает, что сорок минут посижу, ухожу "попрыгать", как в школе на перемене. Потом опять сидячая. У учителей так же, но с той разницей, что "прыгать" можно в любой момент. А вот мой муж в домашние дни работы умеет весь день сидеть за компом. В меня это вселяет священный ужас. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
wax, у нас в отделе люди работают по разным графикам. Есть те, кто принципиально идет на 2 *2, потому что удобно, когда в будние дни есть полностью свободные дни. А у пятидневок, да, вечером пришел, уже особо ничего не успел сделать. И выходные проносятся, будто и не было)) Но зато праздники всегда свободные. А у 2*2 могут выпасть рабочие дни)).
А в целом, человек ко всему привыкает, это уже от желания зависит)).
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Всю бурную и продолжительную трудовую жизнь прожил в режиме "сутки через двое" (на полторы ставки — оптимальный вариант). Периодически бывало и "сутки через сутки" (это уже на ставку семьдесят пять — реально тяжело).
Половину дня отоспаться после бурной ночи — достаточно. А потом — развлекайся, как левой пятке заблагорассудится.
Но каждый день пять раз в неделю ходить на работу — это запредельный ужас.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
совет профессора Преображенского


И где потом оказался тот профессор?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha , очень здорово, когда есть возможность выбора. Если бы она была, я бы выбрала сменный не задумываясь. Но тут такой возможности нет, во всяком случае, пока нет. И вопрос, дотяну ли я до момента, когда появится эта возможность))
Да, с выходными минус, но я привыкла, если честно. Восторга не испытывала, работая в новогоднюю ночь или второго-третьего января, но трагедии не было для меня. А сейчас пока что есть.
mischmisch , имелось в виду, что вся деятельность умственная, но задачи внутри неё разные. Но в целом да, вы правы, глобальной смены деятельности нет.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
wax на самом деле не так уж страшно 5*8, дело привычки. Если задачи интересные и меняются, вполне можно даже удовольствие получать. Я лично 10 лет выдержала, знаю людей, которые и по 30 лет проработали, и на пенсии продолжают работать...


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
wax, ну, может, ещё подвернётся нужный вариант.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
wax , выбор будет. Тут обещают 300 тысяч свободных мест. Печально, конечно, но и в этом тоже можно найти плюсы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
Но каждый день пять раз в неделю ходить на работу — это запредельный ужас.

Я начинал стаж с пятидневки. Позже, проработав более двадцати лет по сменам, тоже пришел к такому же выводу.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 03:59  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , я на них не претендую.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
На улице тепло и солнышко. Везём Деду в город. Все рады. Даже погода. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
С утра сообщили что через неделю я безработная. Вот такое запоминающееся событие. 10 лет в компании. Этого следовало ожидать в связи с моим отказом релоцироваться в другую страну.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia сочувствую
Мой день запомнился тем, что я совсем расклеился к концу недели. Запиваю таблетки кофиём, мечтаю, чтобы рабочий день кончился
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
безработная
Тяжелый случай. Нам хотя бы в свое время выплатили хорошее выходное пособие, такое, что я сумел отдать долги за квартиру.
А сегодня попали с женой в торговый центр. Купили еще одно платьице для девочки и штаны для пацана. И жена встретилась с бывшими коллегами. Этот кризис с энергоносителями приводит к тому, что рвутся все связи. Заказов для их фабрики нет, работают через неделю. И рядом от нас (но в райцентре) хим. предприятие тоже объявило укороченную работу. Продукцию не берут. Это нечто ужасное: ее сестра купила солярку для отопления — 3000 литров и отдала 4678 евро! А у нас газ! Что будет зимой? Дочь уже предложила, если будет совсем плохо, переезжайте на зиму к нам. У них есть две печки на дровах, а в сарае камин. Правда солярки зять не купил, все выжидал.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх