Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 06:11  
цитировать   |    [  ] 
Ничто так не бодрит с утра, как вид пустого аквариума...:-)))
П.с. беглянку нашли.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
Вчера внезапно купили пароварку-вставку в кастрюлю. И себе, и соседям на Новый год. А еще сковородку-гриль брату на ДР. Хотели подставку для ножей, но посчитали, что это не особо гигиенично. И ножи брать не стали — слишком солидные и тяжелые. Короче, вчера в "Магните" наткнулись на распродажу посуды и прочего, ранее продававшегося за наклейки. Я сама несколько раз наталкивалась на людей, всерьез те наклейки собиравших, чтобы это дело по льготной цене купить. И вот оно стоит: ножи по 200-300 рублей, пароварки за 400 и т.п. — всё на треть дешевле, чем за наклейки было. Даже мне, этим делом не увлекавшейся, немного обидно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Я сама несколько раз наталкивалась на людей, всерьез те наклейки собиравших,

Я собирала только когда за них что-то бесплатно давали. У меня так стаканы, игрушки какие-то, кастрюля.
А когда с наклейками и за деньги — это развод какой-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
А когда с наклейками и за деньги — это развод какой-то.

Меня раздражает выбор любимого товара в мобильном приложении "Магнита", за который идёт повышенное начисление бонусных баллов. Там есть один нюанс — на товары по акции это не действует.:-))) Ну и кто, в наше время, берёт что-то в сетевых продмагах без скидки?%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Ливень сменился метелями.
Видела странный феномен у Минской улицы. Березы стоят (в декабре) с желтыми листьями под снегом.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fiametta
Видела странный феномен у Минской улицы. Березы стоят (в декабре) с желтыми листьями под снегом.

В 1998 снег прямо на зеленую листву лег.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Ничто так не бодрит с утра, как вид пустого аквариума...
Из свежих новостей:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Крупнейший в мире цилиндрический аквариум с соленой водой AquaDom разбился в центре Берлина.

Огромный 16-метровый аквариум в отеле Dom Aquaree разбился ранним утром пятницы. Он полностью разрушен, вода «бесконтрольно» хлынула наружу. В результате инцидента пострадали два человека, вся вода вместе с рыбой выплеснулась на улицу.

AquaDom открыли в 2003 году, стоимость проекта составила 12,8 млн евро. Высота аквариума составляет 16 м, диаметр – 11,5 м. В нем плавали около 100 видов рыб, объем аквариума – около 1 млн литров, пишет «Коммерсант» со ссылкой на Der Spiegel.

К месту происшествия прибыли около сотни сотрудников аварийно-спасательных служб, а также пожарные. Части фасада отеля, в котором находился аквариум, вылетели на улицу. Гостям пришлось покинуть отель, в здании находились около 350 человек.

Улица Карл-Либкнехт-Штрассе, где находится отель с аквариумом, перекрыта, на дороге много воды. Отель расположен вблизи берлинской площади Александерплац, знаменитой телебашни и Берлинского кафедрального собора.
Так что Вам ещё повезло :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Директриса школы довела дочь до истерики. Еле-еле вчера вечером успокоили. Она все уроки делает сама. Только сама, с третьего класса. Если что не понимает, разбирает и разбирается сама. Наша помощь минимальна, и в основном просто поддержка. Я только если по литературе и истории с ней поболтать, и выслушать в первую очередь её мнение. Сама девочка работает. Из спокойной троечницы в 4 классе, доросла до того, что сейчас в 10-ом классе идет на золотую медаль. И я ей говорю, что пусть не рвет жилы, а работает как привыкла. Не стоит ни одна медаль детского напряга. Не надо жопу на британский флаг рвать. Но, если хочешь, если надо, если сама хочешь, то давай, напрягайся. Надо репетиторы? Будут репетиторы. В общем хотим, что бы решила. И знала, что если собирается напрягаться, то это её решение.
И вот вызывает её директриса, и заявляет (как обычно довольно громко, с напрягом и грубо), что мол уверена ли ты, деточка, что тянешь на медаль? На кой это тебе надо? Да за чем тебе все сдавать по верхней планке? Ты явно не сможешь, у тебя не получится, а уж мы (школа! учителя!) тебя тянуть не будем, и ни какого лишнего времени на тебя тратить не будем. (Дочь собирается в Горный идти поступать. Без медали на бюджет практически нереально. И слушать не хочет (может пока), что хоть и запредельно дорого в Горном, но не разоримся же в ноль). И директриса все это знает. И мало того , что отговаривает, так ещё и публично при всем классе ставит под сомнение её способности. 15-ти летнего подростка??
Думаете просто самодур? Вернее самодура? Она оказывается соломку стелет. Классная рассказала, что если школа выдвигает кого-то на медаль, а он не сможет сдать все на отлично, то директор школы лишается годовой премии, и разных плюшек. За то, что якобы завышали оценки, тем кто идет на медаль.
Вот и как прикажите к этому относиться? Ладно она сука за свои деньги переживает, понимаю и сочувствую, но чего подростка-то гнобить? Так всеобщно выражая сомнения в её силах и старании?
Фу, извините что так много букв, просто злоба душит, выход ищет
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
И вот вызывает её директриса, и заявляет (как обычно довольно громко, с напрягом и грубо), что мол уверена ли ты, деточка, что тянешь на медаль? На кой это тебе надо?

Офигеть. Я знала, что образование нынче ку-ку, но чтобы до такой степени... Раньше на ковер только двоечников вызывали, чтобы мозги вправлять. Куда катится этот мир?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата у нее бы прилюдно спросить не за взятку ли она купила этот пост и усомниться в компетентности для его занятия.
Но вообще странно обычно такие люди скандала не любят, а она сама на скандал нарывается, задача только публичность скандалу обеспечить. Насколько понимаю обращениями в вышестоящие органы можно ей обеспечить веселую жизнь с проверками, а возможно и со штрафами, тогда точно без премии сидеть будет.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Насколько понимаю обращениями в вышестоящие органы можно ей обеспечить веселую жизнь с проверками, а возможно и со штрафами, тогда точно без премии сидеть будет.
Если конфликт вызреет, то да. Слава Богу близкие родственники работают на 78 канале (городской). Так что устроить такую веселую жизнь, что потом не отмоешься, можно будет.
цитата mist
а она сама на скандал нарывается
да. Она борзая. В кабинете все так же висит её фотография с Путиным. Как шутят в школе она уже 11 год руку не моет. Плюс, по слухам, лапа в Горрано.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
лапа в Горрано.
насколько мог наблюдать пока супруга в этой системе работала, даже если лапа есть, есть другая лапа, которая первой подножку поставит с удовольствием. Эта Гороно не единый монолит, а еще тот серпентарий.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Как спасали людей, написано. А про рыб ни слова. Как в рот воды набрали. 100 видов рыб на дороге не валяются.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
mist ну это если вызреет конфликт.
Я пока что предложил дочери плюнуть с высокой башни на директрису. Учиться как умеет, стараться в ту меру сил ,что готова отдать, и не поддаваться на провокации. "Собака лает, караван идет". Тратить нервы и силы на таких, это тратить в пустую.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
wax
«беглянку нашли»
Ни разу таких не видел, тоже захотелось. Им в комнате не прохладно? Какой- то градус в квартире надо держать?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
100 видов рыб на дороге не валяются.
теперь валяются
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Классная рассказала, что если школа выдвигает кого-то на медаль, а он не сможет сдать все на отлично, то директор школы лишается годовой премии, и разных плюшек.


Кто придумал такое правило? Директор? Или она точно в таком же положении заложника, как и дети?

Я плохо думаю о нынешнем ообразовании и о том, какую роль учителя и школьные администрации играют во всем этом, но нельзя закрывать глаза на простой факт, что они заложники системы и своего положения бюджетников.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
С медалями всегда было мутно. В 1971 году, год накануне моего окончания школы, в школе, почти равной нашей по статусу ( моя была спецшкола, а та — с уклоном, но лучшие, типа 1 и 2 место), было 26 золотых медалистов. Честных медалистов, потому что практически все дети были от высокопоставленных родителей, ну вот такой способный выпуск подобрался, и они добились много в жизни (спустя 50 лет уже ясно). Был скандал, что все нормы по золотым медалям на город выбраны. Поэтому в 1972 году не дали вообще золотых медалей ни нашей школе, ни той. Хотя среди моих одноклассников были достойные. В нашем классе из 8 парней (классы то маленькие, человек 20 оставались к выпуску) вышло 7 докторов наук, среди девушек точно не помню , но 5-6 тоже есть. Медаль не дали парню из параллели — сыну тогдашнего министра просвещения. Детям то как обидно было, и поступать они собирались в вузы, где медаль была преимуществом. Все равно все куда хотел, туда и поступил, у нас 100% шли в вузы. Обвинения в предвзятости боялись или что вот это было? И все эти РОНО, ГОРОНО — какими были 50 лет назад, такими и остались бюрократическими организациями. Поэтому, уважаемый Дон Румата, дома не обсуждайте с дочкой этот вопрос, не травите ей душу и не ввязывайтесь в конфликт. Есть медаль или нет — Ваша дочь все равно добьется успеха в жизни.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
заложника
заложница???:-))) Мне понятно её желание защитить свою премию, но я бы так делать не стал. А судя по вашим словам, вы, как и она готовы защищать свое кровное, ценной давления на детей. Заставить их снизить планку для себя, что бы получить свою премию? Браво! Но, слава Богу вы не имеете отношения к образованию детей.
цитата Aryan
бюджетников.
ну совсем нищие директора школ. В Питере. Ага. Конечно не московский размах, конечно.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Svetlanna
Есть медаль или нет — Ваша дочь все равно добьется успеха в жизни.
спасибо. Да, я ей сказал, что это не главное. Для меня главнее увидеть, как она работает и сама справляется. Но, если директриса продолжить давить и спецом ставить палки в колеса (а это уже началось. Учительница физкультуры поставила 3 за реферат, а на вопрос нашей классной, а что не так, ответил, а что ты тут не понимаешь?) , то я не пожалею сил, но как можно сильнее достану этого "педагога". Даже не предвзятый репортаж по телевизору о такой ситуации долбанет не хило. А если уж вдруг, с чего-то, журналист краски сгустит, не соврет, а акценты по другому поставит...
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх