Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
натуральную нужно ставить только малым детям. Чтобы им пахло елочкой
Для присутствия елочного духа может хватить и пары-тройки еловых или сосновых веток при искусственной елочке. :beer:
Мне тоже живые деревья жаль:
цитата
Но начинается вновь суета.
Время по-своему судит.
И в суете тебя сняли с креста,
и воскресенья не будет.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
Мне тоже живые деревья жаль:

Добрый Вы. Впрочем, после прочтения "Плача по новогодней елке" Острового я тоже настоящую елку не ставлю. :-(
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
я тоже настоящую елку не ставлю
Я их посадил вместе с соснами и деревьями иных пород несколько сотен корней, и у нас теперь с ними кровная связь, а своих не бросают. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
А у нас два дуба, пять сосен, два кедра и пихта.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Чего вы там печалитесь. Настоящую ёлку даже экологи советуют.
Их же специально сажают часто, вдруг не примутся. А излишки "выпалывают" и продают. Плохо, что утилизировать нигде кроме Москвы, не умеют толком. А там зверюги радуются в зоопарке еловине
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Муж вчера, пусть и с опозданием, всё же смотрел матч Аргентины с Францией. В новостях утром ему рассказали, что было интересно, и домой он приехал с кучей снеков и чем это запить. Как правдишный. :-))) Как ни зайду, жрет и в телефон пялится. Я ему: "А как же твой балет, там же вся красота в па — пропустишь, кайф не словишь". Пожимает плечами. До сих пор не понимаю, что это было: я знаю, за какую команду сейчас Месси играет, а он нет. Хотя я про футбол не знаю совсем ничего. ???
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch

Муж вчера, пусть и с опозданием, всё же смотрел матч Аргентины с Францией.

Я вечером в воскресенье должен был возвращаться домой и сам матч скорее всего пропускал, но думаю если Месси и Ко всё таки выиграют, открою бутылку мальбека — отмечу это дело. Но, в обед меня пробила температура, ломота в суставах (нагибался у холодильника и чуть не упал от разряда в области поясницы), в общем оказался в мейнстримной волне — подхватил грипп. Домой приехал и было уже не до вина, посмотрел серию пенальти в записи и лёг спать.

Вообще декабрь не задался, до этого ещё острый бронхит перенёс.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, не болейте! :-)

А потом можно и мальбека бахнуть! За Месси!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Спасибо.:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Ну раз Вы о футболе...
Как франкофил со стажем должОн был болеть за Францию. Но, у Меси последний шанс (скорее всего), да и потянуло меня во всех конкурсах-прогнозов ещё до чемпионата указать чемпионом Аргентину, а Францию проигравшей в финале. Так что болел за Аргентину, а тех кто не видел, уверяю, потрясающий финал, на мой вкус лучший с 1982 года (предыдущих просто не видел)
:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , у нас тоже принимают в зоопарке местном :) те, что не продали в дома, отправляются зверушкам)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Чем запомнился день:
1. Парковалась, забыла тормозить в процессе парковки. Была сосредоточена на том, чтобы ставить машину ровно, правильно поставить колеса и соблюсти боковой интервал.
Инструктор сказал, что я его пугаю. Самое страшное, что я сама не испугалась нисколько.
2. Между практикой и теорией перерыв где-то час. Прошедшие две недели пыталась ходить в кфс, там немного привычнее, но мой желудок свернулся в трубочку после второго раза. Что грустно, ибо указывает на степень его выносливости (низкая) к тридцатому году жизни.
Сегодня пошла в столовую: выбор больше, народу меньше, дешевле (на ту же сумму ем больше и лучше). Только тетеньки не очень приветливые, но это можно пережить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Ёлку все-таки лучше живую, если есть возможность. Потому что живой ты поддерживаешь отечественных лесников, а искусственной скорее всего китайскую химическую промышленность. Главное покупать у производителя, а не браконьерские порубы. Российские искусственные тоже вроде есть, но китайские чаще попадаются.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Мы в выходные поставили нашу елочку. Искусственную, но зато вполне себе раритетную, 1983 года выпуска. Старушка все еще хороша собой, пушиста и мила. Новогоднее настроение приносит. Игрушки тоже соответствующие, есть совсем старые, времен юности моей свекрови, которой в этом году исполнилось уже 85. Есть и современные, конечно, купленные уже нами в нашей семейной жизни и уже успевшие обзавестись историей. А для запаха возьмем веточек)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
А я вот теперь и не знаю, ставить что-то или нет. Трое кошаков и все жутко любопытные — шансов у дерева ни малейших. В прошлом году поставила маленькую елочку которая уютно мерцала по ночам, но думаю просто ограничиться шариками (где кошкам их достать невозможно), парой веток и безопасными гирляндами в вазах.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Я всё-таки сделала это! Кривенько-косенько, но сделала. Теперь у меня есть брошка с моим Мишкой. В следующий раз учту все ошибки, будет лучше. Потому что наверняка процесс повторю — классная забава.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
Mierin , здорово! У нас тоже есть пара советстких игрушек, времен молодости родителей мужа. Берегу их как зеницу ока, вешаю на самое почетное место. И стараюсь каждый год докупать по одной игрушке, но выбирать всегда что-то очень милое и ценное. И деревянное, чаще всего.
Потому что в первый год совместной жизни, ошалев, видимо, от того, что могу покупать что хочу, накупила дешевой фигни в местном аналоге ашана. Сейчас из них почти ничего не осталось — или раздала или потеряли товарный вид. Стараюсь больше так не делать (не совершать бессмысленных покупок).

mischmisch , очень здорово получилось) Красота)


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, была плохой девочкой в этом году. В одном тайном обмене срок уже вышел, мне так ничего и не прислали. И в другом через пару дней закончится, а от дед мороза ни словечка. Еще и заболеваю — вроде ничего не болит, но голова дурная и делать ничего не хочется. Прокрастинирую. Эх. Пойду собирать себя в кучку и делать дела.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
брошка с моим Мишкой

Прелесть. ОБА. Нет, все, и вы тож
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
И стараюсь каждый год докупать по одной игрушке,

Красивые, от кутюр, сиречь авторские елочные игрушки дороги и дороги весьма, несколько тысяч. У меня внуки уже полностью укомплектованы, так что в этом году даже особо не интересовался.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх