Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Осталось два дня до рождественских праздников. У нас кончился холодный период и началась слякоть. Вчера у нас было плюс один, а в Райнланд-Пфальце (сын и сестра жены) плюс 12. Сегодня должно еще потеплеть, поэтому снял укрытие с роз перед домом, унес стекло в контейнеры. Стеклянная фирма видимо распустила работников в отпуск и контейнеры переполнены. А еще поворчать: тротуары, что напротив частных домов надлежит содержать в порядке хозяевам (или жильцам) этих домов. Везде почищено и посыпано, кроме Коблеров. Это фирмочка торгующая подержаннымии мотоциклами. Местный криминалитет. То была заява в полицию на отца, теперь сын сидит в тюрьме за мошенничество. Завернули подарки, я нажарил куриных грудок к празднику, жена заморозит. Это надо, так как два дня магазины работать не будут. Еще жена сделает торт, ну и уборка.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
urs, настолько дорогие не беру, но в этом году взяла самодельного деревянного мишку, сделанного местным рукодельником) 200 р стоил, но у меня с ним связаны приятные воспоминания) на ярмарках новогодних люблю покупать ещё, у мастеров. Но к сожалению после ковида ярмарку городскую так и не вернули, а раньше на главной площади была, там много всего было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
wax ,
а у нас в эту субботу сразу две ярмарки будет! и можно успеть на обе, потому что одна начинается в 10.00, а другая в 12.00. и это хорошо, потому что во второй я участвую ;-)
обе проходят в помещениях: первая в "Пульсе" (это как Дом пионеров раньше), вторая в Доме народного творчества.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 
С вечера вырубился свет. Проверила свои пробки — в порядке. Но в подъезде горит. Подождала. уже думала вызывать аварийку (что накладно по ночному времени), но вот только что свет зажегся так же загадочно, как и выключился.
Поняла, что буду просить в подарок на НГ — обычный чайник, который на плиту и со свистком :-))) Сидишь, как идиот, и даже кофе себе не сделаешь. Слава Ктулху, плита хоть газовая.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
Вчера чуть не до вечера была уверена, что день запомнится тем, что я 21 декабря пошла в сад с секатором и наконец обрезала малину. Обычно я это делаю в начале ноября, но тут погода и здоровье не позволяли и вдруг разрешили. Однако жизнь подбросила сюрприз поинтересней. Наш дикий Пьер Без-Ухов думал-думал и внезапно понял, что никакой он не дикий, а очень даже домашний. И приперся к нам жить! А всё из-за того, что я его погладила, когда малину стричь шла: он от нас уже пару недель не шарахался и подпускал близко. Теперь это черная самонаводящаяся на людей торпеда под названием "хочу на ручки". Ну, хоть на еде сэкономим, а то с ним целая гвардия на кормление ходить начала, но теперь нет, ребятушки, кормление внутри дома, куда вам ход закрыт.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Хойти , супер! Желаю удачи с участием)
Надеюсь тоже когда-нибудь поучаствовать) пока не очень поняла, как это делать и гле искать информацию про это...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
"хочу на ручки"

Он по жизни нагулялся. Теперь осел. И реально же от дружбанов и мафии местной отделаетесь. Вы их стерилизуете?
А то, что без ухов, даже хорошо. С Яшей не перепутать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Вы их стерилизуете?

Уличных бойцов решили не кастрировать после пропажи Хрюши :-(. Девчонки стерилизованы.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Девчонкам уже легче.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Проверила свои пробки

Что?! У вас до сих пор пробки? Немедленно вызывайте монтера!Чтобы поставил вам современные предохранители с блоком контроля перегрузки, И счетчик поменяйте. Лучше через ЖЭК. Все вместе уместится в пятерку, и вам еще не кофей с пирожным хватит. Ток — дело серьезное.

mischmisch "Умножайся поголовье, и свиное и коровье" Из посвященного кукурузе рекламного мультика конца 59-х годов.
А не стоит ли в компанию к котам завести козочку... или свинку ? Ась?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
козочку... или свинку ?

Мы похожи на людей, пытающихся извлечь выгоду из хобби?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Мы похожи на людей, пытающихся извлечь выгоду из хобби?

Вы похожи на людей, которых захватывает мягкая и ласковая котастрофа:-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(судя по росту поголовья)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
котастрофа

Так никто же не прибавился, а даже наоборот: теперь у нас есть моральное право не кормить соседских котов. А то они с Пьером приходили и требовали. Сейчас же Пьер сыт, а остальные пусть топают к родным.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Тоскливый процесс написания годового отчета (третьего по счету) был прерван новостью про очередной Апокалипсис от "Ванги", намеченный на сегодня (день 6 двоек).


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Мы похожи на людей, пытающихся извлечь выгоду из хобби?
Ни козочка, ни свинка по определению источником дохода являться не могут. А вот источником расходов и неприятностей — безусловно. Однако это новые цели, новые горизонты,новые знания, новые эмоции... Свинки умны и очаровательны, козочки грациозны... как-то так.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
дикий Пьер Без-Ухов
знал, что зима близко
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
завести козочку... или свинку ? Ась?
в довесок к табуну котов? Судя по количеству жильцов с усами, жильцы без усов скоро переедут в ... сени? или да же хлев? (еже ли он есть), а Вы к ним ещё и козу!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
не стоит ли в компанию к котам завести козочку... или свинку
вот завести свинку или козочку — резать рука не поднимется, доить некогда и незачем.
Через год у вас будет тонна розово-грязной радости.


или рогатый демон, возможно с запахом
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
а Вы к ним ещё и козу!

Купи козу... продай козу! Роскошный рецепт счастья, правда?;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2022 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Хойти , супер! Желаю удачи с участием)
Надеюсь тоже когда-нибудь поучаствовать) пока не очень поняла, как это делать и гле искать информацию про это...

wax , спасибо! я нигде не искала, меня просто пригласили. а в Доме народного творчества периодически бываю — выставки смотрю, свои новые работки показываю (должен же их кто-нибудь увидеть до того, как я их в шкафы и ящики запихаю!), общаюсь с рукодельницами, вкусняшки приношу ;)
никакую студию там не посещаю. во-первых, особыми талантами не обладаю, во-вторых, опасаюсь, что не потяну на постоянной основе. я время имею в виду, а не материальные затраты. а так с удовольствием походила бы на лепку из глины или изготовление текстильных кукол.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх