Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
Всю ночь во сне бегала от маньяка.

Мне сон на днях приснился как я оконфузился. На работе вместе с двумя девушками-коллегами (одна уже не работает у нас — с ней были приятельские отношения, а кто была вторая я забыл) общаемся, я нагнулся за чем-то и пукнул.8-] Пытаясь сгладить ситуацию, начал натянуто шутить.

Теперь, думаю, надо что-нибудь остроумное иметь в запасе на такой случай.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Забежала тут на почту. Купила авторскую ручной работы нестандартного размера открытку подруге, решила по старой привычке подобрать конверт.
Ага... Давненько я там не была, поэтому обнаружила, что купить приличный конверт нестандартного фасона на почте теперь нельзя. Зато можно затариться пшенкой, гречкой, чипсами, солеными огурцами, шоколадками и прочей долгоиграющей бакалеей.
Вышла, обернулась, еще раз прочитала "Почта России", пожала плечами, потопала домой. Открытку подарю без конверта. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Прогулялась по кварталу от улицы Бутлерова до метро "Беляево". Поразительно, какой же черно-белый пейзаж — московские окраины зимой. Белый снег, черные ветки деревьев, гразно-белые девятиэтажки. Немногие дома с цветными балконами — отрадные пятна на фоне.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Вчера был чудесный солнечный денек. И мы собрались гулять. А то, что пока кашляем, как лаем, то это же хорошо — всех волков по дороге распугать можно. Разум к нам вернулся только тогда, когда мы добрались до намеченного места и метров на 300 отошли от машины. Ну да, на морозе даже через попу не подышешь — замерзнет без штанов. Вздохнули, вернулись в тепло прочищать дыхалки. Но в целом самочувствие было ОК, поэтому поехали дальше — смотреть, куда еще Макар телят не гонял. Поразила заброшенная на 90 процентов деревня с жилыми домами в разных ее частях: снега-то почти не было, там как трактор один раз всё почистил, до сих пор катайся-не-хочу. Надо будет туда весной доехать, ножками всё посмотреть: наверняка, ощущения будут жутковато-сказочные.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , в канцелярских можно купить :) всяких фасонов, цветов, с рисунками и без)


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился тем, что сдала теоретический экзамен на вождение с первого раза. Была одна ошибка, но это нестрашно, экзамен всё равно засчитан. Теперь самое сложное — сдать практику. С этим что-то я не уверена, что с первого раза управлюсь.
Тьма встретил с экзамена, помурчал на коленях, а затем попытался поточить когти об новые джинсы (второй раз успела надеть только!). Был изгнан и обиделся)


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Вчера добавил плагин с ИИ в свой любимый редактор. Весь день эта штука тренировалась и с разной степенью успешности предлагала варианты продолжения кода. С каждым разом всё более удачные, надо сказать. А сегодня раздухарилась, и написала за меня аж целую функцию, причем, правильно. Оно, конечно, всего восемь строк, но мне пришлось бы вспоминать названия библиотечных функций, придумывать имена переменных, а тут раз — и всё готово. Чувствую себя папой Карло в варианте Вселенной, где Буратино взялся за ум.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата Feska
Вчера добавил плагин с ИИ в свой любимый редактор.

Ух ты. Скажите, это, стало быть, можно любую стенку так убрать IDE не подскажете?


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
IDE не подскажете?

VS Code, плагин Tabnine AI, бесплатная версия. Как минимум для Go вполне годна.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Feska
VS Code, плагин Tabnine AI, бесплатная версия. Как минимум для Go вполне годна.

Спасибо, попробую версию для питона.
Вчера день запомнился предложением работы — пересеклись в городе с бывшим коллегой, тот, узнав, что я увольняюсь и планирую пару недель отдохнуть, активно зовёт к себе. "Не время отдыхать, работы дофига и все такое" С одной стороны — не люблю работать со знакомыми, с другой — мы с ним уже работали в одной команде и все было ок. Даже чуток удивлен — я ведь ещё на hh резюме не выложил...:-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, у меня так со всеми прошлыми работами было)
Только увольняться думаешь и отдохнуть, как тут же отовсюду: не время отдыхать, пошли к нам, у нас тут как раз место освободилось! :-)))
Но зато в последний раз я с отдыхом оторвалась по полной — завтра год будет, как я без официальной работы и стабильного дохода.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
завтра год будет, как я без официальной работы

:-))) А зачем Вы это так называете? Я, например, всем кругом твержу, что я домохозяйка. И мне это жутко нравится. Правда, люди какие-то дурные. Переспрашивают: "Безработная?" Фи! Сами они васьки. А я — Домохозяйка. Совершенно осознанно и добровольно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
завтра год будет, как я без официальной работы и стабильного дохода.

Я, конечно, не мишмиш, но и меня длительные периоды бездействия напрягают. Месяц максимум, а дальше уже никакого удовольствия. Не выйдет из меня домохозяина.:-(
...и это если ещё скромно молчать о том, каком ущерб семейному бюджету от моего безделья.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
о том, каком ущерб семейному бюджету от моего безделья.

Как махровая сексистка, отмечу, что мужикам по рангу ничего не приносить домой в клюве и не положено. Если мужчина хочет в доме быть Властелином, то это самое, солнце еще высоко! :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
длительные периоды бездействия
цитата Spectrum
Не выйдет из меня домохозяина
Домохозяйка бездействие? на мой взгляд одна из самых напряженных и загруженных работ. Не всем по силам, и тем более по вкусу, что бы от этого ещё и удовольствие иметь
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Домохозяйка бездействие?

У каждого своё. Где-то городская квартира, детей с животными нет, все тихо и мирно. По пути расходников в магазине купил (еда мужская, 1 кг) закинул в стиралку/посудомойку грязное, кивнул проезжающему пылесосу... Лепота.
А где-то частный дом, за которым надо ухаживать 24/7, маленький ребенок, собака, кот и прочая — там и две-три ставки уйдут влет и будет мало.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, Вы сводите всё к домообслуживанию. А на самом деле это шире. Мой график полностью подчинен графику мужа. Я начинаю утро с вопроса, не изволит ли господин поделиться нашими планами на день. Домострой в полный рост, только бить меня повода нет, ибо я эффективный менеджер.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Интересно, когда это прочитают феминистки, загорится ли под ними стул?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А на самом деле это шире.

Ну дык я ж не монографию пишу. И шире может быть, отчего же нет. Просто обслуживание — оно автоматом у всех входит в это понятие.
цитата mischmisch
Я начинаю утро с вопроса, не изволит ли господин поделиться нашими планами на день.

Домострой-с.
Обычно утро у меня начинается с "ну ещё 15 минуточек":-))) Планы синхронизируем по запросу, совершенно без фанатизма.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
ну ещё 15 минуточек

Это моя реплика. Но коты всегда против!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата
А зачем Вы это так называете

Потому что мне пока комфортнее это называть так.

цитата
периоды бездействия напрягают. Месяц максимум, а дальше уже никакого удовольствия

...у меня что-то бездействия не вышло... поунывала полгодика (попутно сделав ремонт и опробовав то, на что не хватало времени) и потом моргнуть не успела, уже зима заканчивается, а дел и деятельности меньше не становится.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх