Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Может хотя бы один иероглиф знакомый есть?
Нет. Китайская грамота для меня за гранью возможного. Тем не менее: Скопировано классическое стихотворение с добрыми пожеланиями. Стиль каллиграфии — сишу (прописной), уровень каллиграфии вызывает восхищение и желание любоваться надписью, даже не понимая ее.(Вернее всего, современный китаец без специального образования тоже поймёт с пятого на десятое). Но изображение иллюстрирует надпись, и мы можем судить по нему. Изображены чайные розы. в контексте данного рисунка — символы процветания и благополучия. Причем красные символизируют молодость, розовые — чистую любовь, желтые — победу. Как-то так.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
glazier Спасибо! Я тоже думал, что это должно быть стихотворением. И оказывается вот они что нам пожелали! А мы не поняли, повесили в спальне и тупо любуемся. Еще раз спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
На наши с мужем дни рождения единственный подарок, который мы смогли себе выдумать (не, ну реально проблема :-)))), это небольшое обновление домашнего кинотеатра. Мы вообще на него уже несколько лет забили вплоть до отключения и уборки звуковой системы в кладовку, а это вдруг муж решил, что обновление даст затее вторую жизнь. Неа. Сейчас через силу смотрим "Ведьмака", звук так в коробках и пылится, доставать пока не собираемся. Сегодня рассуждали, что по этой херне можно смотреть. Сериалы уже не хочется, театральные постановки с операми и без того есть по телевизору в высоком качестве, а мы их почти не смотрим. Современное кино нам раньше сериалов надоело, а хорошими неновинками телевизор вполне себе снабжает, только успевай смотреть. Всякие лекции, выставки и прочий развлекательно-образовательный контент у нас у каждого свой на компах. С печалью осознали, что мы где-то в нашем общем досуге разошлись по разным тропкам. Надо будет сильно покумекать, как опять на единую выйти.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 
Погода гуляет туда-сюда, очень сложно что-то делать. Сегодня хотела идти на акцию по переработке, но не успела подготовить вторсырье да и тащиться через весь город с сумками не хочется. В понедельник экзамен, попробую поготовиться.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
С печалью осознали, что мы где-то в нашем общем досуге разошлись по разным тропкам. Надо будет сильно покумекать, как опять на единую выйти.
Тоже не решаемая проблема. Англичане в таком случае обыгрывают ale/sale. У тебя, дорогой, пиво, а у меня распродажи
цитата wax
Сегодня хотела идти на акцию по переработке

Вместо акцию читаю лекцию и думаю про себя: вот продвинутый город! Нам в Москве проще у нас баки для вторсырья в каждом дворе.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
у меня распродажи

Вы зачем у моего мужа его любимое развлечение отнять хотите?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Вы зачем у моего мужа его любимое развлечение отнять хотите?

Неужели в вашей семье любимое дамское развлечение — пиво? Муж, любящий распродажи, — явление аномальное. Так что цените, берегите и охраняйте ,
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
любимое дамское развлечение — пиво

Тоже муж. И вино тоже его. И я вся такая — прямо не знаю, чем себя занять.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
urs , лекции у нас тоже проходят на эту тему :)
Да, видела, в Москве с этим проще. У нас пока только сетки для бутылок и банок из-под напитков стоят. Ну и крышечки ещё довольно просто сдать.
Все остальные фракции приходится искать, кто где принимает. Хотя вот недавно сеть аптек поставили у себя контейнеры, куда можно сдать просроченные лекарства — очень удобно, молодцы.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
И я вся такая — прямо не знаю, чем себя занять

Обожаю!!! Только дона не обижайте больше, пожалуйста
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Только дона не обижайте больше

Я ж не специально. Вы и меня, социопатку, попытайтесь понять: я просто не вижу, что именно может людей обидеть. И из-за этой моей особенности я сама ни на кого никогда не обижаюсь, ибо повода не нахожу. Сама в шоке, когда на пустом, с моей точки зрения, месте вдруг начинает возникать конфликт. И понимаю-то я это не сразу. А когда понимаю, то мне нет чтоб остановиться... Ага, как же! Мне интересно, куда это может вывести. Игрище же! Да, дура. Но это в реальной жизни-то не лечится, а Вы хотите, чтоб в виртуальной лечилось.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
В субботу мы обычно вместе проводим недельную уборку. Поэтому обед у нас из чего нибудь быстрого но неполезного. Раз в месяц это дёнер-кебаб. Сходил к турку — инфляция раскручивается. Дёнер стал стоить целых 6 евро. А ведь когда мы приехали в 1992 году, он стоил 3 марки. Сын наш, будучи студентом все считал на денеры. Что-нибудь: "Это же дорого! На эти деньги можно три дёнера купить... и т.д.
Ну и купил вот такую шоколадку со странным рисунком, а-ля 20-ые годы.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Дёнер стал стоить целых 6 евро.

В Хельсинки ещё лет 10 назад, помню, самый дешёвый дёнер (по крайней мере, какой удалось найти) уже стоил 7. Дрянь была редкостная (как и практически вся еда в Хельсинки). Сейчас даже представить боюсь, сколько там стоит. Все 15, небось.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Я ж не специально.


Это мне весело напомнило кассиров в СССР: они частенько ошибались (это свойственно человеку, человека нельзя в этом винить), но всегда без исключения в свою пользу. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
обновление домашнего кинотеатра

У нас обновился аудиоформат с помощью кума, который подарил ребенку виниловый проигрыватель.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
Чего-то я подзадолбалась всех лечить. Смотрю на дневник, куда записываю, кто какой курс лекарств и который день пьет, и офигеваю. Муж, я сама и девять котов в доме плюс Деда в городе... непрерывный процесс лечебных процедур. У одних только котов за январь из любопытного были лишаи, цистит просто так и с кровью, непонятные расчесы на спине, несколько дней лихорадки и — вишенка на торте — разбитая голова. Одних только кошачьих лекарств целая коробка. Надоело.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
но всегда без исключения в свою пользу.

Ага, я прямо на этом озолотилась. :-D
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Всю ночь во сне бегала от маньяка.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
они частенько ошибались...в свою пользу

Уже в 90- х и далее много торговли без кассы и без чека, "срук". И часто "у меня 10- 50 рублей сейчас нет, потом зайдёте". "Нет, говорю, я вам сейчас оплачу столько- то, а недостающие копейки- рубли занесу позже, как буду здесь проезжать." Не соглашались, сдачу выдавали полностью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Купили вчера маленький шкафчик на кухню, собрал сегодня, вынес упаковку, а ручек нет. Поехал в мебельный. Говорят, что он там, показали где в такой-же упаковке. Кинулся на помойку и на глазах местных подростков стал перетрахивать что выкинул, пока ручки не выпали. Посмотрели на меня с подозрением, зато ручки на месте.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх