Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
А хозяин-то был левша!
И книжек читал нечасто: иначе не загнал бы полки под самый потолок.:-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 05:08  
цитировать   |    [  ] 
urs , он их собирал и оберегал :) с него, если я верно помню, началась краевая библиотека наша, очень много экземпляров, причём очень древних, до сих пор сохранилось в фондах краевой библиотеки :)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
Вчера мы были грязно обруганы незнакомым товарищем за то, что он с нами в чистом душевном порыве гулять пошел, а мы сворачиваем не туда, куда ему хочется! Короче, к нам опять привязалась собака. Но если обычно псины, воспылавшие к нам чувствами, просто бегут в нашей стае, не претендуя на лидерство, то в этот раз большой лоснящийся черный кобель решил, что вожак он. Некоторое время наши маршруты совпадали, а затем мы проявили самостоятельность. И эта скотина перегородила нам тропинку и начала лаять нехорошими словами. Но мы всё равно ушли. Эх, еще ни одна собака так долго и грустно не смотрела нам вслед. Даже вернуться хотелось — мы же стая!
А поселок у псины хороший, дикий, рядом лес и речка. Мы в очередной раз помечтали о даче.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Я всё осваиваю книжку-практикум про гардероб. Так как мне эта деятельность непривычна и сложна, дается трудно. Сегодня заполняла таблицу, и решила попросить у яндекса соответствующее музыкальное сопровождение. Яндекс первой строчкой "музыка для шопинга" выдал Кайли Миноуг. Интересный опыт) правда, где-то через час я её устала слушать.Но таблицу заполнила. Сейчас предстоит ревизия шкафов — пока выдался свободный и тихий день, да и к отъезду надо вещи отбирать. Попробую это делать под более привычную музыку — размышляю о том, чтоб переслушать рок-оперу "Орфей".


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
И эта скотина перегородила нам тропинку и начала лаять нехорошими словами.
А вдруг пёсель таким образом обратился к вам за помощью для своих близких — людей или животных?
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
вдруг пёсель таким образом обратился к вам за помощью для своих близких — людей или животных?

Судя по его предыдущему поведению, у него и в мыслях подобного не было. Никуда он нас не вел, а наоборот, убежал от собственного дома округу лишний раз пометить. Просто мы дошли до границы его территории.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Просто мы дошли до границы его территории.

Это возможно, и не забывайте, что кобель черный. Территории разные бывают.:-[ Кроме шуток.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
кобель черный

Я об этом вспомнила, когда вечером для расслабления с интернетом в качестве темы дня мне выпал вавилонский Ха-Сатан. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
А вы в курсе, что сегодня родились только фантлабовцы, которые скрывают свой день рождения.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
А вы в курсе, что сегодня родились только фантлабовцы, которые скрывают свой день рождения.
У меня друг именно сегодня родился) Не скрывает. Это форум не выдаёт пользователей, у которых сегодня День Рождения, если они не достигли какого-то определенного класса форумного развития — видимо, защита от того чтобы не появлялся огромный список именинников на 2 листа. Когда-то отображались все.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St , поздравьте его от нас, пожалуйста! Здоровья и роста во всех делах и благосостояния!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
у двух моих друзей сегодня ДР. а у нас с мужем — 39 лет со дня свадьбы.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
у нас с мужем — 39 лет со дня свадьбы.

Молодцы! Вот пример для молодежи!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
Большое спасибо доброму человеку, поделившемся в этой теме идеей применять влажные салфетки для мытья кухни. С раковиной, правда, у меня проблем особых и не было, а вот труднодоступные места на кране, до которых раньше я докапывалась зубной щеткой и моющим средством, которое потом смывать замучаешься, очень быстро сказали "нихьт шиссен". Потерла салфеткой, удалила разводы от салфетки сухим полотенцем — и всё. И ведь реально жир убирают! o_O Кто бы мог подумать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, а не дороговато встанет уборка кухни влажными салфетками?
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, я три штуки потратила из большой пачки из "Светофора" на 220 штук за 80 рублей (интернет подсказывает, что пачка стоит 74 рубля 80 копеек). Но надо заметить, что это не очень экологично. Поэтому терла ими только кран.
А ещё меня волнует вопрос, чем это таким салфетки пропитаны, если с затвердевшим жиром мгновенно справляются. Ведь предполагается, что человек ими кожу протирает, оставляя это вещество на себе. Только не посылайте меня читать состав пропитки, на этикетке это всё вроде не страшно, но эффект поражает.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , я, когда прочитала Ваше первое сообщение о салфетках, тоже об этом задумалась. Боязно как-то руки ими протирать...) я как в ковиднын времена перешла на антисептик, так и использую его для дезинфекции рук. С ним хотя бы всё честно))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
С ним хотя бы всё честно))

Как по мне, та же фигня, но ещё и кожу нехило подсушивает. Ведь предполагается, что салфетки тоже чем-то антисептическим пропитаны. Но они точно что-то с рук стирают, а вот антисептик...
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Снова в Новосибирске, в той же гостинице, разве что номер классом выше — так получилось. А уж после десяти дней в Ордынском, в номере типа "конура с картонными стенками", и овсянки на завтрак — это вообще дворец :-))) И, кажется, командировка близится все-таки к завершению, что не может не радовать :-)
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
овсянки на завтрак

Каждое утро завтракаю овсянкой). Чаще на воде. Хороший энергетик). Привык).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх