Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
И, судя по всему, доучиваться и пересдавать буду в другом городе.
В больших городах и ездить и пересдавать труднее.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Город больше моего раз в десять... двадцать?
в Красноярске миллион жителей. 10-20 миллионов в России это только Москва
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Вели сегодня съемку вдоль шоссе и нашли прямо у обочины чью-то ногу. Идем, видим, она из снега торчит. Мы подумали, там целый олень или косуля (или кто там еще в Сибири водится), стали тыкать вешками, — а там одна нога :-( Может, волки, а может, браконьеры?..
–––
Tegul nudvėsia plika beždžionė su savo gauja


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
urs, да, знаю, что труднее.
mist , мне туда и нужно на некоторое время :)
Ученик Дьявола , ничего себе! Жалко зверюшку, кто бы это ни был...
Надеюсь, что это был волк, а не браконьеры.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
А я решил, что не нужна мне машина. Почти для всего хватает велосипеда. Электричка до моря тоже в 15 минутах ходьбы от дома. Да и велосипед туда можно взять (впрочем, не пробовал).
Если срочно надо куда-то в присутственное место, то есть такси. Такси стоит недорого чаще всего.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, это здорово! Мне, к сожалению, перестало хватать, в связи с появлением деревенских проектов. Если бы только в городе жили, скорее всего, не пошла бы — в городе мне проще пешком, общественным транспортом или такси (для отдельных ситуаций). Велосипед использую тоже, но чаще для удовольствия, чем как средство перемещения.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
wax, ну да. Велосипед не панацея. Для моих целей пока хватает. Если (когда) будет семья-дача-внуки-огород, то можно будет и задуматься над этим вопросом.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Осознанием факта, что не быть сволочью там, где я сейчас нахожусь — уже достижение.

Все остальные, берегите себя. И цените время, которое проводите с близкими.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
доучиваться и пересдавать буду в другом городе. Город больше моего раз в десять... двадцать? Но почему-то кажется, что если научусь ездить там, то потом здесь будет вообще не сложно.
Точно. В Калькутте или в Рио.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Я продолжаю исследовать необъятные забытые пространства своей кухни. :-))) Сегодня добралась до деревянного ящика со скрытым под кучей пакетов нутром. Там мягко, я иногда стелю туда плед, и получается отличная шуршучая лежанка для котов. Но вчера меня потянуло на археологию. Верхний слой сняла, под ним оказался слой картонных коробочек из-под яиц, а под ним залежи химии и нелюбимых или старых сковородок. Химию разобрала, что делать со сковородками, пока не придумала, а вот коробки выгребла. Когда-то у меня была идея перейти на деревенские яйца, поэтому я собирала городские контейнеры под них. Но со временем выяснилось, что между городскими и деревенскими яйцами я ощущаю разницу только в цене. Муж, правда, утверждал, что и на вкус что-то чувствует, но опять же не на тот разрыв по деньгам. Поэтому мы продолжаем брать яйца в магазине. Следовательно, сегодня мне предстоит интереснейшее занятие — разрезание контейнеров на куски. Ну, ломать не строить.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
На город идёт непогода. Такого никогда не было. На сей подъездах столицы.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
сегодня мне предстоит интереснейшее занятие — разрезание контейнеров на куски.

Жечь не пробовали? Они же бумажные.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Жечь не пробовали? Они же бумажные.

Летом сожгли бы, хоть это и не приветствуется, а сейчас нам зачем такие сложности?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
Вчера моему мужу предложили сломать челюсть. За большие деньги. Потому что по-другому прикус уже не исправить. Не ходите, люди, к стоматологам. :-)))
А пока муж мечтал о суперулыбке, я навещала свою библиотеку, обнималась с книжками, объясняла Деде, почему, прочитав книгу, я ее не выкидываю. Оказывается, и на девятом десятке можно сделать для себя открытие, что книги не протухают и их реально перечитать (правда, мы пока не поняли, зачем их перечитывать, но это я в следующий раз объяснить попытаюсь). А мне ж домой новые книги везти нельзя — и так всего полно начато (вчера в читательский дневник за этот год книгу номер 23 записала 8:-0), но всё равно не удержалась. Привезла "Историю Китая" Адамчика и, умри тоска, "Ночной дозор". Не то чтоб я фанатка, просто Лукьяненко легко на других языках в порядке обучения читать. По-итальянски я "Дозор" читала (синим цветом страницы уже раскаляканы), а это я ее качнула то ли на испанском, то ли на французском (давно было, не помню), так что будет она теперь еще и зелененьким разрисована.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Ездила в парк у пруда Бекет (рядом с (не про нас будь сказано) больницей Кащенко:-(). Посмотрела на огромную фигуру медведя с гирляндами. Потом вышла к жилым домам, но тут начался очень неприятный снегопад с сильным ветром, и я поспешила к автобусу.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
если научусь ездить там, то потом здесь будет вообще не сложно
Это, мягко говоря, некоторое заблуждение. Разве перед Вами стоит задача освоить навыки "бомбилы", чтобы ездить по своему городу из конца в конец днями напролет? Сомнительно. Для обычного горожанина существуют несколько маршрутов по которым он передвигается на автомобиле, выучив их назубок. И Москва в этом смысле не исключение. Москва она большая и разная в плане сложности передвижения на машине, также, как и Ваш город.
Поэтому не переживайте насчет экзамена, сдадите Вы его. Потом в любом случае придется нарабатывать практику вождения, спокойно, без лишней нервотрепки, постепенно и настойчиво.

И еще одно мнение позволю себе: личный автомобиль в Москве — скорее тяжкое обременение, чем удобство. Его ведь надо парковать, обслуживать и чинить, заправлять, и, главное, внутренне становиться москвичом, чтобы не быть инородным телом на улицах этого города — менять характер, ритм жизни, отношение к себе и окружающим и мн. др.
Если оно Вам и вправду надо, то желаю успехов.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю женский волейбол — итальянский тренер так экспрессивно говорит на английском, ещё и глазами добавляет — очень занятно смотрится и слушается. Когда в конце сетов при отставании по очкам от соперников он переходит на итальянский, смотрится ещё круче (а там обычно полсостава легионерок — т.е. иностранок).


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Полковник , благодарю:-) покупать личный автомобиль в Москве не планирую точно, мне он там не понадобится. Понадобится уже по возвращении здесь. Просто пересдачи растягиваются на очень долгое время, поэтому придётся, если что, заканчивать это дело уже в столице, а не здесь, увы.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня сходили в музей-усадьбу Г.В.Юдина. очень известный в нашем городе купец. Дом просто невероятно уютный и симпатичный и внутри, и снаружи. Мы ходили на экскурсию про декабристов и их жён, поэтому на обзорную экскурсию только в следующий раз. Но обязательно надо сходить. Больше всего мне понравился рабочий кабинет хозяина усадьбы и полки для книг. Вот, вот такте полки хочу


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Больше всего мне понравился рабочий кабинет хозяина усадьбы
А хозяин-то был левша! Окно справа от рабочего стола и лампа на нем тоже справа, как на фото над столом.
Хороший дом, деревянный, рубленый.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх