Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
новости теперь пишут боты?
Именно! Вы видели, с какой скоростью обновляется новостная лента в современном мире? Новости собирают боты, обрабатывают боты и выпускают боты. Вы обратите внимание: то же РИА новости еще несколько лет назад состояло из безымянных коротких заметок, но были и хорошие новостные статьи, и они всегда были подписаны. В лучшем случае несколько штатных редакторов прочитывают ленты перед подачей в массу. Подумайте о том, что, пока один реальный человек пишет статью, она уже успевает устаревать, а ему в обработку льется из всех источников еще с десяток статей. Это получается, что агентству нужно содержать огромнейший штат сотрудников успевающих писать новости, что устаревают за час. Оно им надо, если бот справляется с этим лучше. Скоро они подключат к этому ИИ, не переживайте. У него с грамотностью лучше.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
связки болят — бегом к врачу, а то будет хроническое
Неделю-две назад подвернула ногу. Вроде разрыва связок не было — нога полностью стабильная, послушная, хоть и болела адски, потому к врачу не пошла. Хромала неделю, до сих пор прихрамываю. Синяк на полстопы, отек еще не сошел. Вот хожу и думаю: а может лучше все же было к врачу? Был бы больничный, ногу оставила бы в покое, отек сошел бы за несколько дней, зажило бы быстрее. У меня так вторая стопа была подвернута два года назад. Я ей не дала зарасти нормально — хромала полгода, даже на МРТ ездила, ногу перекосило от неправильно распределенной нагрузки, обострилась болезнь сустава. Слава богу, все прошло, но теперь в связи с новой травмой у меня опять воспалилась старая травма. И чем старше, тем дольше все это зарастает и чаще навещают уже вылеченные травмы
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Скоро они подключат к этому ИИ,


Уже.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
В лифте сегодня меня облаяла какая-то мелкая черная собаченция. Если честно, я удивилась, собаки всегда ко мне очень хорошо относились, и всю жизнь с ними отличный контакт. А потом дошло — всю жизнь раньше от меня кошками-то не пахло :-)))

В ТЦ купила абрикосы, 3 кг, 450 р за кг. Вид у меня был, видимо, такой усталый и рассеянный, что продавщица радостно объявила "С вас 1750 р". И заметно огорчилась, когда выяснилось, что усталый вид не означает двойку по арифметике во 2 классе :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, да Вы шикуете! У нас в Пятёрочке абрикосы и нектарины уже по 128р за килограмм. Мелкие и деревянные, но 450р — это вообще за гранью.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
о 450р — это вообще за гранью.


Это были самые дешевые, типа жарделек, а остальные — узбекские и светлые медовые — стоили больше 500. Но абрикосы очень хорошие. Буквально в соседнем магазине намного меньше и жесткие — по 300. Центр Москвы, что поделаешь.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Aryan У нас недалеко от дома открылась "Победа" и стало очень много новостей, что людей там на...обманывают (мягко говоря). У мамы подруга взяла кучу шоколадок (что-то около 8 штук), так ей несколько тысяч насчитали, когда реальная цена даже за одну тысячу рублей не перевалила.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Не прошел еще ожог, а моя супруга уже кричит: "Где моя медсестра!" Порезалась о крышечку из фольги, что была на творожке.
После обеда поехали гулять в соседнее село — Миттерфекинг-Вальдзидлунг. Поперлись на гору. Я, вообще-то, туда не хотел, но говорят, что споры с супругой укорачивают жизнь. Лезли-лезли и вдруг тропа кончаетс, вместо нее огромная яма — типа карстового провала. Я предположил, что дорога должна быть после этого провала. Все-таки поспорили. Пошли дальше. Для обратного пути я делал стрелки из веток на развилках. Но как обычно, в конце ей захотелось пойти другим путем. Вышли в чей-то двор.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
В общем, не был тут тыщу лет и вот на тыщу первый появлюсь с интересным фактом: я уже почти год в Эстонии и сегодня узнал на уроке эстонского, что имя Марти — именно так, а не МартиН — эстонское имя.
К чему я это, а у меня так кота зовут.8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Порезалась о крышечку из фольги, что была на творожке.


Швы будете накладывать? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Да не сильно она порезалась, заклеил пластырем. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Много было грустного, но вот под вечер хорошая заметка:
Пошёл внезапный летний дождь.
Наблюдаю картину: хозяйка с псом (в родственниках явно были лабрадоры) бегут мимо дома, а в доме крылечко с козырьком. Пес раз — и под козырёк свернул. И стоит.
А хозяйка бежит вперёд по инерции.Потом понимает что поводок сзади остался. Останавливается, по поводку находит пса. Возвращается вся мокрая к нему.
А он стоит и смотрит на неё и даже не пытается выйти. И сухой, ни дождинки на шерсти.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
У нас тоже классическая летняя гроза — небо черное, гром раскалывается, дождь стоит стеной. Очень забавно наблюдать за кошками — уселись рядком на окне, особо не пугаются, даже когда громыхает, но уши постоянно вращаются, как локаторы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
У нас тоже классическая летняя гроза — небо черное, гром раскалывается, дождь стоит стеной

И у нас тоже( Вначале около часа гром был без дождя, а минут 10 назад ливануло. Льет,гремит, сверкает( Хорошо, пёса глуховат стал, а то бы сейчас все диваны/кровати вскопаны были и компьютерные провода под столом.
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Связки сами за неделю пройдут.
У меня месяц проходило растяжение связок. И это с мазями и физпроцедурами. Связки — это долго и медленно. И переломчик был на большом пальце ноги. Гипс не накладывали, сам прошел, но на погоду ноет. Хоть уже больше 10 лет прошло8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
У внука на смартфоне на заставке, когда включаешь была собака Зина в разных ситуациях. А сейчас какая-то София.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
NS 123, вот поэтому красная панда и вымирающий вид ;-) У меня от бега стало болеть правое колено, да так сильно, что думал придётся с бегом завязать. Как-то пробегая по мокрому песку обратил внимание на свои следы. Оказалось, я сильно выворачиваю правую стопу наружу при приземлении. Стал контролировать это дело и специально доварачивать стопу немного внутрь и всё прошло. Думаю, у wax что-то подобное, связанное с нарушением техники бега. Так-то я никого от посещения врача не отговариваю, но нагнетать считаю тоже не надо. wax, в любом случае, самой виднее.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc У меня это были стадии процесса. Теперь со стабилизатором вертикали хожу, и до нынешней весны даже не падала больше и только в синяках ходила. Мелочи.
В общем организм каждого человека это система индивидуальная и реакции на одно и то же совсем разные могут быть.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , технику бега старалась соблюдать, судя по всему это именно растяжение. Врач мне попался какой-то очень странный, но назначил какие то убойные таблетки и все что надо в таких случаях. Дал направление на рентген. Посмотрим, заживёт или нет. Пока никаких особых изменений.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Посмотрим, заживёт или нет.

Гарантирую: заживет! Гарантия 100 процентов.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх