Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
У нас жара. Сегодня последний день, когда у детей каникулы. Завтра начнется последняя, самая тяжелая четверть. А мы с женой решили гулять утром, пока не жарко. Поехали в районный центр, побродили вдоль канала.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня первый день пробую ходить без бинта, вроде ничего , только на лестница не очень. Завтра иду ко врачу, надеюсь, уже всё зажило и я смогу возобновить пробежки.
Взяла билет на иммерсивный спектакль. На мой провинциальный взгляд билеты дороговаты, даже самые дешёвые, но надеюсь,оно того стоит.
Выходных до конца июня нет. Точнее, выходные дни есть, но они все расписаны. Сеголня работаю четвёртый день подряд, но сегодня хотя бы за двойную оплату и по своей воле (должна была отдыхать).


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня 12.06.2023 г. город Пермь отмечала своё 300 — летие. Несмотря на прохладную погоду, было ощущение, что всё население города вышла на праздник. Было очень много мероприятий на разных площадках. Площадь города Перми большая, протяженность вдоль реки Кама составляет 60 километров. Город разделён на семь районов. В каждом районе проводились культурно — массовые мероприятия. Мы женой были в разных местах, и везде нам очень понравилось. Особенно всё было хорошо организовано в Городском парке культуры и отдыха М. Горького. Вместо своей дачи, посидели в кафе "Дача".


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Осознала, как здорово, когда в любимом деле\хобби есть соратники. Давно мечтала найти кого-то, чтоб вместе ходить по интересным местам, искать любопытные и случайные ракурсы, творить на фотографиях красоту, продумывать локации, искать ответы в самых непростых сюжетах, планировать, пробовать и в целом, наслаждаться местом и любимым делом. И тут мне повезло. Нашла соратницу, которой всё это тоже интересно. Поехали в шикарное место. Зависли там на 5 часов. Это был полный восторг! Одна бы я никогда не сделала такие снимки, не воплотила бы многие идеи. Подумала (вернее давно уже думала), если б ещё найти соратников по путешествиям, вообще бы мир перевернула:-D
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Ох, я бы с тобой куда угодно поехала бы!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, ловлю на слове!
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Нога зажила. Можно приступать е бегу, ура!
Узнала по поводу лазерной коррекции зрения. Москва в этом смысле радует даже очень. Посоветовали клинику и врача.
Сходила к стоматологу. Надо вырывать зуб, но не решилась: впереди работа без выходных и с неё сразу на поезд. Сделаю по возвращении.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Нет, утро было прекрасное. Погуляли вдоль Дуная. А потом приехала фирма Kurzl и начала ломать сараюшки при вьетнамском ресторане. И пыль идет к нам. Целый год строили дом напротив нас, а теперь будут строить чт-то сзади нас. Впечатление, что мы живем на вечной стройке.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Сходила к стоматологу. Надо вырывать зуб,

А точно надо? Спасти невозможно? Линкомицинчик пропить недельку? Знаете стоматологи они такие... им проще вырвать, чем лечить. Особенно молодых... у них де зубов и так полон рот! Моя стоматологиня за каждый пенек борется, чистит, наращивает. Правда берет дорого. Но в долгой перспективе это оправдано. Могу дать телефон
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Жесть! Соседи в деревне завели кур по весне, а ухаживать за ними — загонять вечером в курятник, а утром выгонять им лень. Так бедные курицы и ночуют на дереве, аки птицы :-D


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Нет, утро было прекрасное. Погуляли вдоль Дуная. А потом приехала фирма Kurzl и начала ломать сараюшки при вьетнамском ресторане. И пыль идет к нам. Целый год строили дом напротив нас, а теперь будут строить чт-то сзади нас. Впечатление, что мы живем на вечной стройке.

О, нам в Москве это знакомо.
Что-нибудь закончат, потом снова землю раскурочат и "благоустройством" займутся. 8-)

Хорошо, когда погода не слишком сухая и хоть пыль смывает, воздух свежий.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Можно приступать е бегу, ура!

Сегодня пробежался второй раз в году — снова 5-ка (такое ощущение, что больше я уже не осилю:-)), плюс ещё 10-ку на велике накатал. Хочу до конца выходных, в пятницу или субботу, ещё разок сбегать.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
urs, это зуб мудрости, он разрушен и лечить там уже нечего и бессмысленно(
В том году из зп того что запустила нижнюю восьмёрку, долго мучилась, поэтому надо убрать, пока ещё я управляю этим процессом)
Спасибо, буду знать, кого спрашивать, если будет зуб, который можно спасти...

shack4839 , поздравляю!
Я хотела идти сегодня, но похоже что не пойду — последний выходной. А вот завтра после работы побегу.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Мы живем в доме с 1994 г. У нас дома буквой Г. Так даже к длинной части уже жилого дома пристроили еще один. Блочно-панельно-кирпичное здание. Сзади, справа, по диагонали спереди и сзади жилые комплексы. Спереди вечная стройка (сколько мы тут живем и еще дольше, наверное с советских времен еще что то недостроенное). Это недостроенное разнесли. Один дом из очередного комплекса достроили (почти на трамвайных путях), но начался вирус в короне, потом случилось то, что случилось и строительство опять стоит остановленное. Разрушенный тротуар оставили в очередной раз.
Мы и под кранами строительными ходили, и сваи под окнами били, а уж про грязь и грохот молчу. Санитарные нормы — нет, не слышали. И зачем людям видеть небо и солнце? Окна и окна. И машины во дворе. И убитый об стройки асфальт
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2023 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Текстоплёт
нам в Москве это знакомо

В области тоже самое( Мало того, что пытаются каждую пядь земли застроить, так еще с утра и до обеда эти уроды дворники ходят с воздуходувками, пыль столбом стоит(
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата v_lee
дворники ходят
У вас дворники регулярно появляются и вы ещё и недовольны?! В наших провинциях (по мнению Хазанова — "деревня Гадюкино") дворники если и появляются, то очень непредсказуемо.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то расцвели липы. На столбе висит объявление о днях средневековья и фэнтези. Как-то надо уговорить жену съездить туда.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2023 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
В Светлогорске есть филиал музея мирового океана и в нем, оказывается, идут лекции. Сегодня была про кругосветное плавание " Рюрика". Интересно, жаль, что там как обычно для таких мероприятий полторы калеки собрались.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2023 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Как долго в этом году сирень держится, больше месяца уже цветет.


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2023 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Вчера видел последний цветущий куст сирени, остальные отцвели. Не разбираюсь в растениях, но в этом году обратил внимание, что разные кусты сирени расцветают каждый в свой срок. Может зависит от того в тени они растут или на солнце, но сорт вроде у них одинаковый, а расстояние всего метров 50.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх