Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
А в чём проблема? Я сам в этом возрасте читал по 2-3 книги в день


То же самое. Поскольку читать начала в 4 года, к 3-4 классу стаж уже был приличный :-)))


цитата Pavinc
Так-то для бодибилдинга 105 кг — тоже вес невеликий, а пауэрлифтеры вообще только разогреваются таким :-)


У меня как-то заболела спина (это было еще в те времена, когда она болела не постоянно :-)))) и пошла я на массаж. Милейший массажист, похожий на помесь Винни Пуха со Шварценеггером, назидательно заметил, что я , скорее всего, подняла без подготовки вес, поэтому и болит. Я сказала, что поднимала всего килограмм 5, это вообще не вес. Вот, еще более назидательно указал Винни Шварц, все считают, что легкий вес можно поднять сразу и надрывают спину. А надо сперва подготовиться... Я его спросила, что — с его точки зрения — легкий вес. Он подумал слегка: ну, килограмм 80-90, наверное...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Дело не в количестве прочитанных книг. Дело в том, что кто из них извлек.
И первый вырабатывающийся еще в детстве навык — отличать настоящие книги от мусора. Я не думаю, что за вычетом мусора, во всей русской литературе наберется 3000 настоящих книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
не думаю, что за вычетом мусора, во всей русской литературе наберется 3000 настоящих книг.


Речь же не идет только о русской литературе. В остальном согласна.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
не думаю, что за вычетом мусора, во всей русской литературе наберется 3000 настоящих книг.

Думаете, какую-нибудь очередную бродилку по шахтерскому городку можно и не читать? Наверное, но и от прочтения хуже не станет.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Поскольку читать начала в 4 года, к 3-4 классу стаж уже был приличный :-)))

Положим не только вы. Но в 50-е годы с репертуаром... э, ассортиментом было много хуже. Того же Виннипуха, к примеру не было. Я тогда все перечитывал, не по два раза и не по десятку раз, а по потребности. Поэтому мои книги подлинно были моими друзьями.
цитата glazier
Я не думаю, что за вычетом мусора, во всей русской литературе наберется 3000 настоящих книг.

Ну это даже не парадокс, а чистейшая правда. Вопрос лишь в числовой планке. В любой великой литературе, а русская литература велика есть, шедевров сотни, отличных книг тысячи, достойных внимания — десятки тысяч... остальное — мура.    
цитата mischmisch
Наверное, но и от прочтения хуже не станет.

Нет, живот конечно не заболит, но время можно потратить и лучшим образом!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
можно и не читать


Даже нужно не читать. Книги постоянно доказывают, что имеют право на выбор читателя.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
но время можно потратить и лучшим образом

Любят люди на Фантлабе мне указывать, на что тратить мое время. Это единственное столь о моем времени пекущееся место. Спасибо, заботливые вы мои. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Даже нужно не читать

А сделаю-ка я вид, что рассуждала абстрактно. :-))):beer:
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Просто обычный день, где у меня внутри все спокойно, но эмоций нет. Просто перестала шутить и всем улыбаться, как меня несколько раз отправили на словах в больницу коллеги, а муж так вообще решил, что я на него обиделась. Хммм... Серьезность мне не идет.
Не везет мне на фикс-прайс. Вчера купила в нем пару мисок и новую кружку в цвет интерьера, но с капелькой яркого настроения (муж взял такую же, но просто белую). Сегодня с мужем сунулись закупиться посудой, а там вдоль посудных стеллажей свалили коробки с новым товаром, что к посуде не подойти. Самое смешное, что три дня назад там было то же самое, я три дня ждала, когда они все это разберут. И вот вчера осталась одна горка коробок (фотографировала на них), как теперь там опять завал.
Кстати, к дискуссии о кружках и чашках. Для меня это индивидуальный элемент посуды, то есть у каждого члена семьи своя уникальная кружка. Так что сервиза не будет ни при каких условиях.
П.С, удивительно, насколько уродливо смотрятся эти вещи в магазине среди пестрых полочек, и насколько хорошо они смотрятся по отдельности на столе на кухне.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
У нас в семье у каждого своя чашка, тарелка, блюдце, ложка и вилка.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, кружка ещё более-менее, а вот миски реально ни о чём. Чем-то, цветом наверное, похожи на туристические алюминиевые.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , мне самой серый не нравится, но эти миски идеально попали в цвет мебели на кухне. Так что у меня они на своем месте, все норм. Я там месяца три назад искала подносик для насыпания кофе в кофеварку. Подноса не нашла — нашла огромное плоское керамическое блюдо, типа поднос. Черное матовое покрытие. Так уныло оно смотрелось на полке среди всего этого разнообразия, но я разумно рассудила, что просыпанный черный молотый кофе на черном матовом покрытии не сразу заметишь. Принесла домой, а оно тут как влитое. Так что внешность обманчива.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Любят люди на Фантлабе мне указывать, на что тратить мое время

Помилосердствуйте, мадам! Разве я что-то вам указывал, вам, персонально?   Что-то разрешал, запрещал и тп?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Бананы в Пятёре снова по 69 р.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2023 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
С днем мороженого всех!
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2023 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Бананы в Пятёре снова по 69 р.

В Магните тоже сегодня видел такой ценник, но ни одного банана не осталось :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2023 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Подсела на сушеные вьетконговские бананы и папайю из фикспрайса. А вот языки манго жестковаты.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2023 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата
:)) а потом это внезапно прекратилось

Кстати да. Правда, перебили только кофейный набор и он использовался не по назначению. В целом юзается совоеменный сервиз+сервиз бабушки, почти все целое. Разномастных кружек биллион и их продолжают дарить. Еще от бабушки остался детский кофейный набор гдр, он вообще доя гномов.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2023 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня мой день сделали три соообщения.

Первое пришло от Pinterest и гласило "Мы стерли ваш пин, как не отвечающий критериям общественной морали, содержащий сцены публичной наготы" и тп в том же роде. Это был какой-то смешной (и абсолютно цензурный) мем на фоне картины эпохи Ренессанса. Ну да, там голая попа Венеры крупным планом... Минут через 10 пришло второе сообщение от них же "По зрелом размышлении, мы восстановили ваш пин, как не нарушающий нормы общественной морали" и дальше назидание, смысл которого сводился к тому, что это конечно классика, но вообще-то голые попы не слишком подходящее зрелище для общественной морали.

Третье радостное пришло от МТС. "Напоминаем, что вы накопили кешбэк 3 рубля. Все возможности его использовать здесь" и ссылка.

Вот бывают дни, когда со всех сторон смешно. :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2023 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Звонит мне мегафон. Барышня таинственным голосом сообщает, что как давнему пользователю мне доступны вип-бонусы, а именно длступ к литрес на две недели бесплатно, а потом 199. Пытаюсь сказать, что мне не надо, та меня плохо слушает и быстро тараторит про то, как она зачиталась книжкой в метро. Ну тут мне даже смешно не было, так трудно донести, гасколько я нецелевая аудитория.
Кстати, не помню, писала ли уже, что бибоиотека моя домашняя местами самоликвидируется, в основном за счет книг 90х. Жальче всего Бродского, он не из 90х, но покеты азбуки 2000х тоже лихо распадаются.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх