Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 10:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato

А почему никому не кажется,что смартфон дошкольнику или перваку как-то жирновато?
Ну не обязательно же новый отдавать, отдайте старый. Моему зятю каждый год на рождество фирма дарит какую-нибудь электронику. Поэтому смартфоном он пользуется год, потом отдает жене, а та через год детям. А что делать?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 10:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
телевизор отдай врагу!"

Коты роняют его регулярно, не хотят отдавать, но и дома почти не нужен. Вот, если разобьют, сто процентов, что больше не куплю. Жду, короче
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, чем всем так телевизор не угодил. Думаю, дело не в нём, а в раздражении от невозможности фильтрации контента. Делюсь лайфхаком: отключаете его от эфира, качаете с торрентов на съёмный жёсткий диск только то, что вам интересно и нужно, подключаете к usb и смотрите. Мы так уже двадцать лет и свой телевизор любим 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 10:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Не знаю, чем всем так телевизор не угодил

Никакого раздражения. просто нет смысла включать. даже раз в неделю уже не получается. А сидеть смотреть уже несколько лет не смотрю. Последний раз, когда седьмой сезон Игры престолов показывали эксклюзивно по триколору. С тех пор — все. Но фоном иногда пускаю
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, не знаю. Каждый день смотрю новости. Интересно же, что в мире происходит и что об этом следует думать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 10:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
от невозможности фильтрации контента.

Вот сто раз уже тут говорила, что на современном телевидении контент фильтруется на раз-два за дополнительных 80 рублей в месяц на интернет-телевидении. А показывают по телевизору то, до чего самому додуматься сложно. Например, до фильмов Майка Ли я бы, подозреваю, никогда не дошла бы. А хороший же режиссер, вчера опять его по госканалу смотрела. Мы даже качать с торрентов перестали, когда для себя такое телевидение открыли. И никаких лишних усилий и мучительных раздумий, что бы такое посмотреть. А если уж очень чего захочется (а у нас таких хотелок уже давно не возникает, хоть третий Дедпул для меня, конечно, мастхэв ), то съемный жесткий диск никуда не делся. Пару раз в год включаем, раз уж есть в наличии.
И с новостями очень удобно: система та же, РБК — в курсе дел без дополнительного раздражения.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Свекровью. Сама придумала на ровном месте проблему, сама героически ее решила, и сама же выкатила мне претензии, что проблему решила она, а не я. %-\
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 11:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Не знаю, чем всем так телевизор не угодил.

цитата Pavinc
отключаете его от эфира, качаете с торрентов на съёмный жёсткий диск только то, что вам интересно и нужно, подключаете к usb и смотрите

говоря про телевизор, имелось в виду про ерунду что там крутят на большинство каналах, а не сама техника :) техника ни в чем не виновата :-)))
лайфак конечно... многовато движений для хака: качать с торрента, перекидывать на внешний носитель, подключать к телевизору... проще купить модель, где доступен вайфай и смотреть что угодно онлайн :)


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 11:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата IvanIvanovich
модель, где доступен вайфай и смотреть что угодно онлайн :)
НУ или приставку с андроидом на борту. Либо сам телевизор с андроидом. Там ставим ютюб и смотрим ролики. Ставим пиратский торрент или любой подписочный сервис и смотрим кино и сериалы. Правда, вот поговаривают, что с 1 марта ютюбу кирдык. Как и пиратским сервисам.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 11:52  
цитировать   |    [  ] 
О, телевизоры я люблю. Пару лет назад купил себе Самсунг 43", подключил к нему ПК. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Вы просто не умеете телевизор готовить. Там же сейчас под 200 каналов. Да, даже на официозе бывает годный контент. Культуру иногда смотрю с интересом, когда устал 5 канал и детективные сериалы для освежения мозга.
А есть канал с болливудом, с дорамами, с прохождением игр, с готовкой разной ерунды (как бы не десятка полтора), с научпопом. В общем на все вкусы
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 12:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
В общем

— все то, что можно одной кнопкой, по желанию, найти в интернете в любое время и месте :-)))


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 12:50  
цитировать   |    [  ] 
А кстати слово телевизор не русского происхождения, от новолатинского televisorium — дальновидец, или далеко вижу. Эх, были времена когда люди и мечтать о таком не могли, и на ум не приходило что будут такие ящички которые еще и показывать станут все что захочешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 13:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата IvanIvanovich
все то, что можно одной кнопкой, по желанию, найти в интернете в любое время и месте

Там другая фишка. То, что Вы себе ищете в Интернете, весьма ограничено Вашим собственным кругозором. Вы смотрите то, что Вам по вкусу, не заглядывая в другие части меню, ибо оно своим размером отбивает охоту дергаться. При более ограниченном выборе программ Вы наталкиваетесь на новое для себя, как ни странно, чаще, чем в свободном плавании по океану нового в поисках знакомого. И обращаете на это новое внимание, в отличие от полета по бездне. Так работают защитные механизмы мозга, и это очень сложно преодолеть. Телевидение в преодолении рамок сознания неплохой помощник.
Иными словами, поиск в интернете ограничен только фантазией ищущего, а фантазия среднестатистического человека это тьфу в сравнении с выкрутасами реального мира.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 13:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
То, что Вы себе ищете в Интернете, весьма ограничено Вашим собственным кругозором.
а ещё системой рекомендаций. Стоит один раз посмотреть какую-нибудь фигню и тебя завалят примерно таким
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 13:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Телевидение в преодолении собственных рамок неплохой помощник.

вы в курсе, что это может стать бестселлером?)
НИ СЫ — Телевизор Смотри
Выйди за Пределы Собственных Возможностей
цитата mischmisch
То, что Вы себе ищете в Интернете, весьма ограничено Вашим собственным кругозором. Вы смотрите то, что Вам по вкусу, не заглядывая в другие части меню, ибо оно своим размером отбивает охоту дергаться. При более ограниченном выборе программ Вы наталкиваетесь на новое для себя, как ни странно, чаще, чем в свободном плавании по океану нового в поисках знакомого. И обращаете на это новое внимание, в отличие от полета по бездне. Так работают защитные механизмы мозга, и это очень сложно преодолеть.

ох, постарались, скажите, вы это говорите как оправдание guilty pleasure? :)
мне нравилось смотреть там про путешествия, животных, спорт, канал с совесткими фильмами — всё то, что сейчас, без рекламы, в любое время и месте, смотрю с удовольствием :3


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 13:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата IvanIvanovich
а не сама техника :) техника ни в чем не виновата

Не виновата. Но не нужна она мне теперь, вот и все! А посмотреть там есть что, та же Культура, старые фильмы, новые сериалы. Но не смотрю я уже этого ничего, только фоном. Последний фильм. причем с очень большим удовольствием посмотрела в том году. Амели. Очень понравилось. Очень пордовала картинка, кроме самой истории. Удивительно четкие цвета и не размытые тона. Сейчас мешанина и все блестящее, а там очень красиво, не отрваться.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 13:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата IvanIvanovich
вы в курсе, что это может стать бестселлером?)

Конечно, в курсе. Я такую "философскую систему" на этой почве оформить могу, хоть потом с Блиновской хороводы води. Но я живу по принципу ненанесения лишнего вреда матушке нашей Земле. Так что моя миссия не стать мессией. Благо, моя скромность и чувство юмора мне в помощь.
Upd Божечки, как же хочется поставить смайлик, но нет, дело серьезности вселенских масштабов.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 13:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
а ещё системой рекомендаций. Стоит один раз посмотреть какую-нибудь фигню и тебя завалят примерно таким

на всякий: на ютубе можно отключать рекомендации — на главной странице ничего не будет, в том числе и шортсов :) чистота, никаких отвлекающих факторов, только вами выбранные подписки


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 13:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Но я живу по принципу ненанесения лишнего вреда матушке нашей Земле.

очень жаль... сколько людей осчастливили бы

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх