Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 09:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Ешимба!!
хорошее пожелание, надо включить в лексикон. Одно время цукаты из имбиря покупал, вкусно — и сладко и остро
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 09:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
цукаты из имбиря
Интересно. Нужно будет на вб поискать. Хочу попробовать.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Волшебные свойства знаков препинания
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Давно не было такой ранней, дружной и теплой весны. Сейчас, по идее, быть должно -5 с ветром и метелью. А тут чуть ли не каждый день чистое небо и солнышко. Давно такого не было. Не типично
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 13:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Давно не было такой ранней, дружной и теплой весны.

Я на днях тоже об этом подумал и даже полез на Гисметео проверить ощущения. Оказалось, последние годы примерно такая весна — норма. А в 2020 так и с самого начала марта было +5 (с середины февраля +2-4!) Похоже, климат реально изменяется.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 13:58  
цитировать   |    [  ] 
В очередной раз зашел сегодня в интернет-магазин, который торгует всякими ништяками из Азии. Обычно покупал там соусы, приправы и японскую/корейскую лапшу быстрого приготовления. Посмотрел и ушёл. Я категорически не готов платить 120+ рублей за стаканчик лапши в 65 грамм. В Красном Драконе всё ещё дороже%-\
цитата Fox_Reinard
последние годы примерно такая весна — норма

Ага, всё так.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Действительно, весна какая-то очень ранняя. В том году я приехала в Москву примерно в это же время и постоянно мерзла. А тут иду в лёгкой одежде и не холодно.
День запомнился улаживанием дел. Случайно через сестру нашла человека-ценителя старины и сайт , где продают и покупают антиквариат. Может быть, что-то из этого получится.
После дел немного посидела на набережной, очень много бегунов. Очень хочется к ним. И непонятно, что, никто не работает что ли? Разгар дня


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 14:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
И непонятно, что, никто не работает что ли? Разгар дня

Каждый день себе этот вопрос задаю, когда на работу к одиннадцати еду


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 14:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
даже полез на Гисметео проверить ощущения

Блин, Вы меня заразили))
В первый год, как переехал в СПб, меня шокировала погода почти под +20 градусов тридцатого марта. Всё гисметео пересмотрел за ближайшие годы — не было такого.
В некотором недоумении. Скорее всего, в памяти запомнились данные уличного табло, а там мало ли, кто как датчик ставил (или откуда данные брал). Но было безусловно тепло, мне даже в ветровке жарко было.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 14:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
весна какая-то очень ранняя
Вы о чем? У нас снег еще лежит. Посмотрела погоду, так еще пару выходных на катке проведу ))
Сегодня минус 17 утром. Вчера снег валил. Красота
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 14:44  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , вот, это правильная весна! А тут безобразие какое-то, и катки все свернули ещё недели две назад...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 14:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
погода почти под +20 градусов тридцатого марта.

Это что-то прям очень много, особенно для Питера :)
цитата Spectrum
Но было безусловно тепло, мне даже в ветровке жарко было.

А на солнце и сейчас жарко, если ветра нет. Весеннее солнце бывает коварным. Я помню, во время службы пришлось перебирать движок у бтр, тоже где-то в середине-конце марта, снег ещё лежал. Ну и ̶м̶о̶л̶о̶д̶о̶й̶ ̶д̶у̶р̶а̶к̶ ̶б̶ы̶л̶ тепло было и камуфляж побоялся изгваздать — снял верх и майку. А когда закончил, оказалось, что у меня нормальный такой солнечный ожог, словно на пляже летом уснул.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 15:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
И непонятно, что, никто не работает что ли? Разгар дня

цитата Pavinc
Каждый день себе этот вопрос задаю, когда на работу к одиннадцати еду

Смотря в каких кругах вы привыкли общаться. У меня, например, наоборот, почти нет знакомых, которые с восьми до пяти или что-то в этом роде по пять дней в неделю. График работников образования сопоставим по возможности прогуляться в середине дня с графиком учащихся. Я, например, работая в вузе, гуляла домой через парк и центр города. Да, на час дольше, чем на общественном транспорте, выходило, зато я вливалась в поток тех, кто может в рабочий день спокойно примерять шмотки в торговых центрах. Работая на курсах, я вообще, пока нагружать всеми возможными способами не стали, ходила на работу к четырем или пяти вечера, имея в запасе на собственную жизнь весь световой день — бегай не хочу. А сколько народа на удаленке со свободным графиком? А сколько тех, кто работает два дня через два? А сколько на свете вахтовиков с месяцем через месяц? И таких наберутся толпы.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 15:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Это что-то прям очень много, особенно для Питера :)

К хорошему быстро привыкаешь))
Даже по тому же Гисметео 28.03 года три назад +14 было. Добавляем солнце + сам город еще добавляет тепла. Более чем.
Тем более, что в первый год, как переехал, всё воспринималось по контрасту. В родных краях март — это, скорее, отрицательные температуры. Хотя, стоит признать, что климат и в том же Алтайском крае потеплел за последние лет 15.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 15:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
аже полез на Гисметео
цитата Spectrum
Блин, Вы меня заразили
не Гисметео. Температуры с 1890 по 1995 года. Мало ли кому интересно
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 15:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А сколько народа на удаленке со свободным графиком? А сколько тех, кто работает два через два? А сколько на свете вахтовиков с месяцем через месяц?

А сколько майнит биткойн, а сколько удачно вложились в акции, а сколько сдаёт квартиру в столице и живёт в провинции? И таких тоже, наверное, наберутся толпы?
p.s.: ушёл плакать в подушку :-(((
p.p.s.: не, не ушёл, работать надо :-(((:-(((:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 15:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
а сколько удачно вложились в акции

А сколько удачно вышли замуж... Пойду приготовлю что-нибудь вкусненькое для человека, который вроде как на работе, но может оказаться в любое время в любой точке пространства по собственной воле или по делам, но кто ж отличит-то.:-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 15:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
но может оказаться в любое время в любой точке пространства по собственной воле или по делам

И даже в нашем рязанском общественном транспорте?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 15:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
И даже в нашем рязанском общественном транспорте?

А мало ли что в жизни бывает. В краснодарском и московском в этом году уже катался! И даже по Рязани проезжал за рулем двух машин, ну, хоть не одновременно, а то б ваааще. o_O
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 15:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Давно не было такой ранней, дружной и теплой весны. Сейчас, по идее, быть должно -5 с ветром и метелью. А тут чуть ли не каждый день чистое небо и солнышко. Давно такого не было. Не типично

Обычно я такой весне радуюсь. Но в этом году столько снега, что, боюсь, наш частный сектор на несколько недель превратится в болото. Тем более, что по осени морозы пришли раньше снега и промерзшая земля не даст воде уходить.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх