Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 13:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
вы только договоритесь какую берёзку полоть.

Засилье березовых деревьев))) Но Мишмиш вправе отказаться. там только рубить мачете.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 14:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Вот мы там сначала теремок из сухостоя построим — и заживём. Дао!
Напоминать уважаемому urs про Теремок нетактично. Тем более, со стороны Мышки-норушки. 8-)
Ссылка на сообщение 14 июня 14:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня, так как ночи очень короткие, затевается ночной поход по заповеднику. Примерно 15 км на всё — в 20:00 начало, в 4:30 выполз к дороге на город. К 7 утра должны быть дома.
Хотела сходить, но решила поберечься в связи с непонятной простудой. Может, и правда, аллергия, только на что? На жару?
В воскресенье поездка на Урманский водопад — тоже хотела, но тоже отложу... Поберегусь и понаблюдаюсь эти пару дней. Пью морсы, взвары и антивирусное вперемешку...
Устроилась на работу. Неожиданным бонусом оказалось то, что стаж мой суммируется с предыдущим (московским, в смысле) местом работы, т.к. организация одна, хотя внутренние нюансы в столице и регионе очень сильно отличаются. И зарплаты тоже :-( Но уже скоро мне тут будет небольшой бонус к зп, т.к. будет чуть больше года, как я у них работаю. Надеюсь, что так и произойдет. Как только освоюсь немного с графиком, надо будет искать подработку (я надеюсь на это) и возобновлять эпопею с получением прав. Не знаю, что из этого выйдет, но у меня есть примерно год, чтобы это узнать.
Сегодня днем неожиданно оказались на холме, откуда начинался город. Там стоит старая пушка и очень старая, наверно одна из старейших часовен города. Она очень маленькая, и я думала, что там и не служит никто, т.к. там места буквально на пять-десять человек. Но сегодня попала на службу: пришли матушка с батюшкой (совсем молодые оба), встали перед алтарем и читали молитвы на два голоса. Очень-очень красиво это было. С ними была их маленькая дочка, бегавшая вокруг, и, видимо, бабушка, которая следила за девочкой, пока они несли службу.
А чуть ниже по холму в это время прогремел выстрел из пушки — каждый день в 12 часов заряжают пушку и стреляют, отмечая это время. Раньше стреляли холостыми, а сейчас сжиженным газом, что несколько смазывает торжественность момента.
Ссылка на сообщение 14 июня 15:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 15:21  
цитировать   |    [  ] 
urs , да не, у меня на цветы не было никогда... и на улице наоборот немного лучше, чем дома, себя чувствую. В общем, что то непонятное


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 15:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
и антивирусное вперемешку...

Нет никаких антивирусных лекарств. Всё, что позиционируется как противовирусное, чистый ничем не замутнённый развод на деньги
Ссылка на сообщение 14 июня 16:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , если оно сработает хотя бы как плацебо — уже успех
urs , да, тоже верно.

Вечер запомнился ещё — кошака отпустили домой с улучшением. В домашних условиях будем кормить таблетками и носить анализы в клинику периодически.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 19:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
urs , да не, у меня на цветы не было никогда... и на улице наоборот немного лучше, чем дома, себя чувствую. В общем, что то непонятное
Нужно проанализировать, желательно с карандашом в руках и с раскладкой по дням, какие были изменения в привычном образе жизни и окружающей среде. Не использовали ли новые для себя стиральный порошок, шампунь, продукты питания, лекарства. Не приносили ли в квартиру новую мебель, может мелкий ремонт сделали. Если искать, что дало аллергическую реакцию. Это из личного опыта: около 10 врачей различных специальностей, как платных, так и в поликлинике, курс антибиотиков, курс еще чего-то от невролога, курс массажа. Состояние ухудшилось до того, что утром с трудом приходила в себя и вставала. Буквально спас знакомый хирург- сказал, что раз такой футбол от врачей, то на что-то дала реакцию. И нашла.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 19:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
у меня на цветы не было никогда
аллергические реакции могут возникать в течение жизни и на привычные вещи. И так же могут постепенно стихать, сходя на нет. А еще они могут преобразовываться. Например, была у вас кожная реакция, а стала отеканием слизистой. Да и вообще, выпейте таблетку противоаллергенного. Если у вас аллергия, станет существенно лучше. Если нет, то вы эту таблетку и не заметите, зато точно будете знать, что это не аллергия.
Кстати, может, вообще беременность. Но это уже вам лучше знать.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 20:12  
цитировать   |    [  ] 
По теме: красила детскую площадку в саду. Вдвоем с воспитателем. Она уже второй день это красит, и по ней это видно. Я только первый. Вчера была парочка других родителей, мне было некогда. Больше никто не пришел. На улице плюс 34, но площадка в тени деревьев и домов, не так жарко, как кажется. Вспоминала, как красила площадку старшему сыну лет 5 назад, так нас там было 12 человек. Управились все в один день без участия воспитателя.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ругала себя за то, что посадила морковь. Да еще и целую грядку. Очень хотелось выполоть целиком и посадить то, что в магазине так дешево не продадут. А всё из-за жадности: ой, пакетик семян моркови, ой, до этого года срок, ой, выкинуть жалко. Нафига я это вообще покупала? И выполоть рука не поднялась: ой, как она дружно растет. Надо на следующий год такие спонтанные покупки семян как-то сократить. Но ведь: ой, три рубля за пакетик, ой, как пройти мимо. Тьфу! Тупая жадность, блин!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 12:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
ой, ... ой. Нафига...? ой,... ой, три рубля... ой... мимо. Тьфу! Тупая жадность, блин!
Просто начните ее есть не ловодя до "магазинного" состояния, а когда она будет толщиной в палец. И сразу с грядки, почистить и в тарелку (или кастрюлю).


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 12:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
когда она будет толщиной в палец.

А она на моей грядке толще и не будет. Проверено годами. :-D
А вообще мое отношение к стандартным посадкам в огороде такое: досталась в наследство от прежних хозяев делянка с клубникой (викторией). Уморить у меня ее за восемь лет не получилось. Сегодня ее пропалывала, видела, что ягоды поспели. И всё. Даже рука попробовать не потянулась.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 12:30  
цитировать   |    [  ] 
С морковкой непонятно что делать. Сырая тяжело усваивается, будто кирпич перевариваешь. Варёная — на вкус больно противна. Так и используем совсем чуть-чуть, в супы да салаты.
Ссылка на сообщение 15 июня 12:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 12:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
С морковкой непонятно что делать.

"Господа гусары, молчать!!!:-))):-)))
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 12:56  
цитировать   |    [  ] 
"Крапиву съешь сам, огуречную траву раздели с другом, а морковку пусти в рагу."
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 12:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
в рагу. Я люблю крупными кусочками и с мясом с овощами в духовку или с другими овощами на сковороду. Но не тереть, а именно полукружочками, наподобие картошки, резать.

:beer: Много моркови уходит именно так, тушим вместе с другими овощами. Сейчас часто овощи не с мясом делаем, а с рыбой.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх