Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 06:40  
цитировать   |    [  ] 
glazier , Я так понимаю, что критике подвергается не точность современных измерений, а точность измерений периода, с которым сравнивают. Например, 100 лет назад. Если же сравнивать с 2010 годом, то методика, количество метеостанций и точность измерений имхо не изменились настолько существенно, чтобы не учитывать это сравнение. С другой стороны, естественные климатические циклы не настолько хорошо изучены, чтобы уверенно вносить данные аномалии погоды в разряд антропогенных или естественных.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение сегодня в 07:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 09:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Я настаиваю, что это красиво
Погуглила. Хм. Это красиво только у юных дам без лишнего веса. Вы уверены, что хотите лицезреть такую одежду на всех дамах без исключения? А еще это либо холодно либо опасно из-за воздействия солнца. В общем, пусть остаётся в бронзовом веке.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 09:48  
цитировать   |    [  ] 
glazier, вот ссылка не на помойку: Elifesciences.

practicANT, именно.


миродержец

Ссылка на сообщение сегодня в 10:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
второй порции утреннего чтения, на сей раз худлита

Что читаете?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Ссылка на сообщение сегодня в 10:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Начала узнавать какая ситуация со сдачей на права в городе, где сейчас живу. Всё плохо для меня: если идти без автошколы, кинут в любой район, где есть место. Онлайн-обучения теории тоже у нас практически нет, либо оно с какими-то дурацкими доп.условиями. Нашла инструктора через авито, а он работает только до 18:30, потому что у него семья. Это всё понятно, но крайне грустно. Ну либо заниматься в выходные, но тогда крышей поеду уже я, потому что единственный плюс этого города — природа, на которую я сейчас могу уезжать только в выходные.
Короче, скучаю по столице с удобными сервисами и хорошими зарплатами.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 13:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
С другой стороны, естественные климатические циклы не настолько хорошо изучены, чтобы уверенно вносить данные

Охренеть. Уели всю метеорологию одним махом. Что же такое у Вас на потолке написано? Хоть бы одним глазком взглянуть. Аномалия "хоккейная клюшка" началась в 1960. Статья в Nature вышла в конце 1970х. Аномалия развивается не циклически, а экспоненциально. Коэффициент корреляции с концентрацией СО2 в воздухе сейчас 0.98.


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 13:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
вот ссылка не на помойку: Elifesciences.
Вы писали, что ссылка на Sciences. :-D Прочитал. Имеете что возразить? Можете объяснить, как эта статья связана с глобальным потеплением?


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Ещё и с водоснабжения позвонили, что задолженность по счету, который отсоединился, потому что они обновили приложение в апреле. И я теперь злостный неплательщик, на которого подают в суд.
День не задался.


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 14:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
И я теперь злостный неплательщик, на которого подают в суд.

Не берите к сердцу. заплатите столько, сколько вам выписали. И все будет тип-топ.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение сегодня в 15:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Я настаиваю, что это красиво!
а я и согласен! Но practicANT права
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 16:49  
цитировать   |    [  ] 
urs , просто я на это не рассчитывала и обидно, ведь задолженность не по моей вине. Что я вижу — оплачиваю. Поэтому воспринимается крайне обидно. А так заплатила, конечно, выбор небольшой.


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 17:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Что я вижу — оплачиваю

Подождите-подождите. То есть выглядело это как-то так? wax:
— Странно, с апреля не присылают счёт на воду ???
— К чему бы это %-\
— Возможно акция от Водоканала — добросовестным плательщикам полгода вода бесплатно
— Да точно, как я сразу не догадалась

Угадал? Ну что тут скажешь :-)))
Страницы: 123...34573458345934603461    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх