Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 08:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Skasa
разговоры с пассажиром

когда в первый раз поехала за почти 400 км в кабине грузовика с вообще незнакомым водителем, он довольно быстро озадачил меня заявлением: "говори чего-нибудь!"
я помялась, потом начала рассказывать о себе, откуда я взялась и как сюда попала (мы ехали в экспедицию, на первую мою вне курса полевую практику). рассказала, умолкла. проходит десять минут. шофёр опять: "говори чего-нибудь!" — я: "в смысле? всё равно что?" — он: "ну да. чтобы я не заснул" :))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн
Ссылка на сообщение 30 июля 08:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 08:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата Skasa
в дальних путешествиях за рулем предпочитаете разговоры
разговоры это средство от сна. Но от сна лучше конечно остановиться и поспать, а не мучать себя. На дальняк иной раз один катаюсь, ну как на дальняк 300-400-500 км. В этом году довелось 800км. Останавливаешься, размялся, перекусил и дальше. Самое главное — комфортное для себя время. Для меня самый смак с рассвета ехать, самая жесть на закате. А вот по городу лучше без лишних разговоров — отвлекают, пропускаешь повороты, совершаешь странные маневры.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 09:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
А вот по городу лучше без лишних разговоров — отвлекают

Мой автоинструктор, когда учил меня водить, трещал без умолку, заставляя слушать и отвечать, одновременно сосредоточившись на управлении. Теперь я совершенно спокойно вожу, разговоры вообще не отвлекают.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Ссылка на сообщение 30 июля 17:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 17:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
и слово заиграло иными красками

У меня первая ассоциация всегда с этими товарищами:
Ссылка на сообщение 30 июля 17:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 18:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
У меня первая ассоциация всегда с этими товарищами:

Аналогично8-):-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 18:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
слово заиграло иными красками

А меня, если честно, больше обрадовало то,что моя детская мечта вполне может сбыться. Мульт, где у Герды отнимают муфточку, был печальным, как и весь Андерсен. А сейчас ее вполне реально купить и носить с удовольствием. Спасибо,что напомнили, пойду поищу
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 18:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
пойду поищу

Не жалко будет пушного зверька, которого на муфту пустили?


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 18:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
купить и носить с удовольствием
Я такие штуки часто вижу как насадки на ручки колясок. Современные муфты нынче такие.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Закрыли 10 банок огурцов. Фуф...
Как выяснилось, вдвоём это делать проще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 19:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
совершенно спокойно вожу, разговоры вообще не отвлекают.
не помню чему я там в 2003 учился на шестёрке. Сел за руль через несколько лет на два года, потом ещё перерыв и опять через несколько лет. Каждый раз заново осваивался.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 20:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
такие штуки часто вижу как насадки на ручки колясок. Современные муфты нынче такие.

Ага. Нужная штука, но ничего общего с тем, что я хочу, не имеет
цитата Pavinc
Не жалко будет пушного зверька, которого на муфту пустили?

Я предпочитаю мех чебурашки, искусственный то есть.
Но нифига нет.
Или тот вариант, что выше, или мех, который мне нафиг не нать
Хорошо. Буду мечтать дальше
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , да полно красивых, много есть с этнически якутским стилем. На мой взгляд, этнические вещи выглядят сногсшибательно на фоне обычного повседневного гардероба городского жителя. В крайнем случае, можно найти на заказ мастерицу, которая недорого сделает вам уникальную. Ну либо сшить самой. Конструкция не сложная, выкроек мудреных и просчитанных не нужно делать. Меня больше интересует удобство такой "склейки" рук друг с другом. Еще и сумочку как-то нужно чем-то держать. Вот в удобстве склейки рук с коляской не сомневаюсь, потому что стопятьсот раз снять-надеть варежку, чтобы поправить ребенка в коляске, задалбывает. С муфтой это делать проще.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 21:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Меня больше интересует удобство такой "склейки" рук друг с другом. Еще и сумочку как-то нужно чем-то держать

У меня на полушубке рукава откатываются и закрывают даже пальцы. Вот я типа муфты и делаю. Мастерицы у нас есть. Подумаю. Этника меня вообще не интересует. Мне попроще и потеплее. Всё сумки ношу на плече, даже большие, с покупками. Ненавижу в руках таскать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 13:00  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился повышением пенсии. Ибо конец месяца. Когда-то у меня пенсия была на 148 евро выше, чем у жены. Правительство придумало какую-то грунд- пенсию и теперь у жены пенсия на 3 евро выше.
Ну и насчет меховых изделий. В Казахстане зима была очень жёсткой: морозы до минус 30, и сильный ветер. Поэтому женская мода: песцовая или соболья шапка и шуба/дубленка. У мужчин верх обеспеченности и шика было: малахай хотя бы из степной лисицы, овчинный полушубок и унты. У меня ничего такого не было.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 17:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
У меня первая ассоциация всегда с этими товарищами:

Кто они? Книга прошла мимо меня1
цитата wax
Как выяснилось, вдвоём это делать проще.

Вдвоем даже батьку колотить проще.
цитата Ольгун4ик
Всё сумки ношу на плече, даже большие, с покупками. Ненавижу в руках таскать
Опасная штука, Оля! Не советую таскать тяжести на плече. Всю жизнь таскал на правом плече всякие тяжести, и как следствие сработал правый тазобедренный сустав. Диагноз коксартроз. Как следствие поехал позвоночник, диагноз : грыжа. Итог печальный: передвигаюсь короткими перебежками с двумя палками
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик поддержу urs. У меня хоть и не до такой степени, видать раньше осознал беду, но все равно боли в спине и пояснице бывают приличные. И да, это из-за ношения сумки на одном плече.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 20:01  
цитировать   |    [  ] 
urs , тоже постоянно ношу сумки на одном плече. Тоже тяжелые. Часто с продуктами. Так удобнее, чем в руке, потому что... Вот представьте, что вы целый день работали отверткой, отворачивая и заворачивая слишком тугие шурупы. Вот как-то так болят руки, если носить в них тяжелые сумки. Рюкзаки часто неудобно и жарко, да и полезть за телефоном или кошельком в рюкзак — тот еще квест. А мы ж помним, что карманы женской одежды не предназначены ни для чего, что больше помады. На плече легче, потому что рычаг меньше, вес ближе к центру тяжести тела. Только с зимней одежды сумка сползает.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх