Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Finefleur Благодарю! Обязательно, скоро ведь май, а там и лето- болеть нельзя.
Кстати, день тоже запомнился первыми уличными цветами, правда у нас сами по себе пока не растут, а клумбы уже стали высаживать. На грязно-коричневом холме ярко-жёлтое пятно цветов.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
У меня на родине вот тоже цветы цветут:-) Тюльпаны, нарциссы, гиацинты. А на "верхнем ярусе" белеют цветущие абрикосы и груши.
Жаль только, кабель от фотика в Киеве оставил, и не смогу пока поделиться этой красотой...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vol02

скоро ведь май, а там и лето- болеть нельзя.

Вот совершенно правильная жизненная позиция!


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 06:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paranoid android

Жулебино! :)) Солнце, дамы с колясками и собаками. Плотность километр на человека. Всё чисто и обустроено для детей.

Это реклама жилья в микрорайоне? :-))) а телефончик? ;-)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
С утра занималась подавлением "бунта на корабле".То есть в семье.
Дело в том, что я уже довольно продолжительное время я работаю практически без выходных: на работе завал, да и дочь, уехав в отпуск, подкинула мне часть своих рабочих дел... Приезжаю домой поздно. Некоторое время положение спасала гостившая у нас моя двоюродная сестра, но она отбыла домой.
В итоге моя мужская часть семьи (супруг и младшенький) обрушились на меня с претензиями и упрёками. Даже собака (даром что женского пола, предатель!) стояла и горестно "уффкала" в уголке , косясь на свою миску и выражая полную солидарность с бунтовщиками.( Иногда она тяжко вздыхает и у неё получается звук, похожий на "уфф!") Холодильнику было присвоено почётное звание "голодильник", о чём меня уведомили наклеенным на него стикером с надписью.
Подавив бунт, отправилась на работу.
Тут я совершила настоящий подвиг: клятвенно пообещала взяться за продолжение начатой мной когда-то ерунды.( Это отдельная история. Как-то посетило меня что-то вроде вдохновения и взялась я за написание книги... Так, для интереса. Потом некоторое время отсутствовала на работе. У меня закон: я никогда ни от кого ничего не прячу и разрешаю пользоваться всем , начиная от кофе и заканчивая , к примеру, запасной клавиатурой. А тут я обещала сотруднице помощь в написании дипломной работы- вот девочка и взяла папочку с моим творением, думала- я ей оставила ... В итоге начало моей писанины прошло через немалое количество рук, все стали мне звонить и спрашивать, где можно скачать продолжение... :-D В итоге убедили меня продолжить заниматься этой ерундой. Никудышный из меня писатель, сама понимаю. Вот сегодня дала честное слово взяться за дело- и за голову схватилась. Мне стало жалко авторов, на которых все давят: читатели, издатели... Бедолаги! Как же можно "писать по заказу"?!
Последнее за утро событие: решила начать "новую жизнь" и записаться в фитнес- клуб. Рекламировали его ого-го как!
Хочется чего-то нового и конным спортом не удаётся заниматься так часто, как хотелось бы...
Когда девушка по телефону озвучила мне стоимость годового абонемента я поняла, что если я пойду туда заниматься, то в скором времени на Твигги будет походить вся моя семья, включая весьма , извините и мою весьма толстозадую псинку...%-\
Вот такое выдалось утро...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Какая умопомрачительная сегодня была ночь!
Совершенно случайно и по тривиальному поводу (был вынужден после полуночи выйти в ближайший супермаркет пополнить внезапно закончившийся интернет) окунулся с головой в весеннюю ночь — тихую, теплую, почти безлюдную, со звёздами, проглядывающими сквозь зарево города и редкие, сонные тучи; с ароматами цветущих абрикос и ранних слив, тихим шелестом расправляющихся молодых листков каштанов, тополей, роняющих свои сережки в компании с одинокой престарелой ивой и юной березкой у самого подъезда; с неожиданным, но таким аппетитным, витающим в воздухе вкусом шашлыка в грузинском ресторанчике по дороге; с ласковым прикосновением по-ночному прохладного, но тем больше приятного морского ветерка... Эх.. в такие моменты вдруг ощущаешь насколько красива может быть даже самая обыденная и привычная жизнь вокруг, и насколько приятно и радостно становится где-то внутри когда это вдруг замечаешь)

И извините за многословность — просто запомнилось по-настоящему и захотелось поделиться))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Студенты выжирают мой мозг. Ни фига не учат, но идут косяком. На что только надеются?
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата kraamis

Ни фига не учат, но идут косяком. На что только надеются?
Как на что? На халяву, естественно, как 90% всех студентов, наверное. ДержитесьЁ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle, ну только что так. Только у них зачет во вторник, и тех кто мне все не сдаст я к нему не допущу.

И вообще — я спрашиваю элементарные вещи, в какие-то дебри и не захожу.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата kraamis

Студенты выжирают мой мозг. Ни фига не учат, но идут косяком. На что только надеются?
Того же, что вы хотели в недавнюю бытность студентом))) Халявы, "вхождения в положение", хорошей оценки.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
kraamis, можете утешаться тем, что бывает хуже. Я до сих пор помню, как моего однокурсника гоняли по аудитории его же зачеткой с криками "идиот!" На четвертом курсе инженерно-физического факультета он не знал, чем отличается параллельный колебательный корпус от последовательного (рисовал тот же последовательный, но изогнутый буквой "С").


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
dydyka, но я-то все же учил, готовился. Хотя мне вот сейчас за некоторые такие вещи стыдно.

Nicolle, бывает, не спорю. И я могу сейчас кучу примеров привести. Просто сегодня как-то косяком поперли. Человек двадцать потоком прошли. Из них нормально знал материал один, более или менее — человека три-четыре.

цитата Nicolle

колебательный корпус

Контур, а не корпус :-)))
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата kraamis

Контур, а не корпус
, ой, пардон 8:-0 Все-таки в спешке писать не стоит. Пойду-ка я на работу от греха подальше :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

, ой, пардон


Это у меня уже рефлекс :-)))
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Какая умопомрачительная сегодня была ночь!
Весна кружит голову)

И студентам, наверное, тоже. Закручивает.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

Весна кружит голову)
главное, чтобы не морочила;)
Но вы правы — захватывает и уносит от осточертевших проблем и забот куда-то прочь, невзирая на какие-то мелочи типа отличия колебательного контура от заколебавшего корпуса))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
тупо ничего неделанием на работе, дочитал "Звездная бабочка" Вербера, завтра поеду с семьёй в Ростовский зоопарк.
–––
Семья - это самое дорогое, что у нас есть.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Но вы правы — захватывает и уносит от осточертевших проблем и забот куда-то прочь

Лично я наконец-то жить, а не существовать начинаю!!! Вроде бы ещё и не совсем тепло, а такой прилив сил, в кои веки просыпаешься легко и слова "Доброе утро!" не кажутся издёвкой.8-) Испаряются куда-то раздражение и слабость... Всё-таки солнышко и тепло- великая вещь! 8:-0
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Гроза!!!!! Ура!! Первая гроза в этом году!!!! Классно!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

ДержитесьЁ

Держимся, но с трудом. Так и хочется поставить по 0 баллов всем этим охламонам:-)))
–––
Veritas vincit
Страницы: 123...568569570571572...353535363537    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх