Что означает когда девушка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?»

 

  Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Ей надоели Вы и она ищет повод расстаться.
 137
 
 Ей нравится кто-то другой, но она боится признаться в этом.
 100
 
 Она поддалась соблазну "холостяцкой жизни" со множеством знакомств без обязательств.
 39
 
 Она хочет что-то изменить в Ваших отношениях, но не знает как Вам это сказать.
 148
 
 Она просто сама не знает чего хочет от Вас и от жизни.
 152
 
 Свой вариант.
 26
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
О себе писать не хочу. Приведу пару примеров из жизни дочери.
В детском саду, с самого первого дня пребывания(2,5года) она дружила с мальчиком. В школу пошли в один класс. Там тоже было всё нормально. Её зовут Женя и он в шутку называл её жена. Общались просто как друзья. Даже когда он встречался с другими девочками продолжал называть её женой. В 9 классе, перед днём Святого Валентина он предложил ей встречаться. Виделись конечно в школе, несколько раз с друзьями гуляли на улице, сходили на дискотеку в школу(после дискотеки он её даже не провожал, учитывая что живём мы в 5-10 минутах ходьбы до школы.) Для меня это ненормально.7 марта её подружка у него спросила, придёт ли он к Жене на 8 марта? Он ничего ей не ответил. После этого он перестал общаться с Женей в школе, не отвечал по телефону, в общем вообще с ней не разговаривал.Женя спросила в чём дело.Ответа до сих пор никто не знает, причины тоже.
   В конце 9 класса она стала встречаться с другим мальчиком. Там вообще всё было слишком гладко. Он жил в своём доме и всегда приходил к ней с цветами(пока цвели дома -каждый день, в остальное время на всевозможные даты — покупал). Находился с ней в любое свободное время. Она училась в школе, он ушёл в техникум. Сразу после занятий он был у неё и до 10 вечера. Всё это продолжалось 2 года. Пока однажды она не пришла домой и не сказала,я с ним больше не встречаюсь, мы решили дать друг другу время на отдых. Когда я стала спрашивать в чём дело,она ответила. Он меня раздражает, ревнует ко всем подряд, я даже не могу ни с кем просто поговорить. Не переживает обо мне, я заболела, а он даже не спросил,как я себя чувствую. Достали его постоянные цветы, я ему говорю не надо цветов, а он всё равно несёт. На это я ей сказала, радуйся, другой может не будет носить, а она : всё должно быть в меру, а так они уже приелись и когда дарят на праздник, праздник не ощущается. В общем он ещё какое-то время пытался приходить в гости, но она всегда отправляла его домой.
    Вскоре она стала встречаться с другим мальчиком. Она училась уже на первом курсе университета, а новый кавалер в 10 классе нашей школы. Я спросила, а как же бывший друг? Она ответила, что этот ,новый мальчик ей нравился ещё когда она училась в школе в 9 классе, он же на два года младше, её бы не поняли. А теперь она не в школе и он стал старше, теперь ей ничего не мешает. В общем не знаю, что будет дальше, встречаются они уже больше года, не хочу сказать, что всё гладко(слёз хватает) но она за него "сражается". Я стараюсь не лезть в их отношения, но свегда готова выслушать и помочь когда она этого хочет. Но понять трудно, потому что одинаковых людей не бывает, даже сравнить нельзя, у каждого своя реакция на то или иное действие. Вывод делает каждый сам за себя.

    И по поводу свадьбы, моя дочь и без свадьбы ушла бы к своему другу, если бы родители были бы не против. Ну а если свадьба ,ей что-нибудь скромненькое бы подошло, лишь бы с ним(слова дочери).
–––
Vox populi - vox Dei.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, она хочет замуж, а вы не торопитесь позвать.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 06:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ludovik67

И по поводу свадьбы, моя дочь и без свадьбы ушла бы к своему другу, если бы родители были бы не против. Ну а если свадьба ,ей что-нибудь скромненькое бы подошло, лишь бы с ним(слова дочери).



И мораль сей басни такова. Если вам не везет в жизни, это не значит, что все мужчины плохие или все женщины плохие. Это значит, у вас нет нюха. 8-) http://www.litsovet.ru/index.php/material...
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Фраза, из-за которой разгорелся сыр-бор, означает буквально следующее:
1) довольно! пришла пора расстаться (п.1 в голосовании)
2) объясняться не желаю (не умею сформулировать прямо твою вину в разрыве), а причину найди сам, для чего проанализируй наши с тобой отношения за последние 2-3 года (как выше уже было посоветовано). Как только найдешь свою вину, тут же подчеркни найденное и вали отсюда с чувством вины.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Цефтриаксон, ну вы сравнили, девушку с кирпичом...


Ну это да.
Лучше сравнить с ураганом. Не зря им женские имена дают :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
darkina
Возможно. Только кроме нюха есть ещё что-то.
Знаете, как в анекдоте на эту тему:
   Идёт Бог с Петром, видят Мария в поле работает. Всё у неё ладится, дом ухоженый, скотина накормлена, двор прибран. А в конце поля, в кустах, Иван валяется, пьяный в дрызг. Дом у него заброшеный, огород сорняками зарос, скотина голодная, во дворе сам Чёрт ногу сломит. Посмотрел Бог на Марию и Ивана и говорит:" Надо этих двоих вместе свести, пусть поженятся." Пётр спрашивает:"Чем Мария провинилась? За что ей такое наказание?" Бог отвечает:"Ничем. Просто Иван один пропадёт."
–––
Vox populi - vox Dei.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ludovik67

Ничем. Просто Иван один пропадёт
А пусть бы и пропал... Кто ему доктор?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon
Если в семье двое детей, и один из них пробивной, к чему-то стремится, добивается своего, идёт к поставленной цели. А другой, ленивый, инертный, ему ничего не надо,главное еда в холодильнике есть, ни целей, ни стремления. Кому начинают помогать? Тому у кого всё есть(пусть даже с большими усилиями), или тому у кого ничего нет(и не важно, что он сам виноват)?
–––
Vox populi - vox Dei.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ludovik67

Кому начинают помогать
— если человек САМ ЧЕГО-ТО НЕ ХОЧЕТ — ему помогать бессмысленно. Бестолку.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Ludovik67, немного оффтоп, но с какой стати женой такого неудачника должна становиться умница, продолжающая спускать ему его детские комплексы и заменяющая мамочку?..
На мой взгляд незачем девушкам/парням рассчитывать на изменение к лучшему будущего супруга/супруги — потому как взвалят на себя этот крест и будут нести, пока терпение не лопнет...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

немного оффтоп,

Тоже оффтоп. У одной моей подруги как раз такая семья. Но это изначальная установка, передаваемая их женской линией, от матери к дочери: мужчины — никчемные существа, сами делать ничего не могут, доверить им ничего нельзя, ничего ни в чем не понимают, все сделаю сама. Зачему нужен муж? 1. Чтоб как у всех. 2. Регулярный секс. 3. Ребенок. Именно в таком порядке. Потом ребенок выходит на первое и единственное место. Отец у нее, хороший человек, но как в сказке "Морозко": "Молчу, молчу..." С мужем выстраивает отношения так же. Ну и он, естетсвенно, ей под стать — бесхребетный, которого все устраивает, лишь бы сыто и вкусно накормили и дали поразвлекаться за компом. А она впряглась в дом еще до свадьбы. Которую, к слову, тоже всю сделала сама, как хотела. При этом у нее действительно масса талантов — и в профессиональной деятельности, и в домохозяйстве, и в умении заработать денег.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Я в шоке и совсем не могу понять, что же произошло.
девушка лиш человек, а людей много, а вот ты дорогой один, подумай чего ты хочеш от жизни и направь туда энергию, а барышни сами слетятся и твоя тоже...
–––
Да будет свет, в темноте читать не с руки)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый DKart, неужели два взрослых человека, которые знают друг друга более 9 лет не могут объясниться!? Пишите «если прочитать все посты (в данной теме), можно понять, что ответа на этот вопрос не существует», он существует, индивидуально для каждого свой, только вы и она дадите ответ на поставленный тут вопрос. Как? Путем диалога. Ничего кроме, как нести каждому из форумчан «свою правду» не остается.

«Она любит меня, но уже не так как раньше, что ей тяжело и плохо, но она во всем сомневается», а любить как раньше (9 лет назад) она и не должна, ваши отношения просто переросли в другую плоскость, это в первые 1-3 года бурная любовь/страсть/новизна, а после… либо отношения себя изживают, это когда кроме физики ничего и не было, либо помимо прочего начинается большей частью дружба, родственные чувства, именно то, что необходимо для долгой совместной жизни.
Разговаривать надо друг с другом, не просто жить вместе, любить, сексом заниматься, а еще и разговаривать, это важно. Если она вам даже объяснить не может что было не так в вашей совместной жизни, если вы понять не можете почему ей было как-то не так в вашей совместной жизни, то значит изначально нарушено было взаимопонимание. А что еще тогда?

Надо вместе подумать, о том, о чем она хотела побыть одной и подумать, узнать, что это за думы такие и на какую тему. Главное это выяснить, сходятся ли ваши планы и взгляды на будущее (отдельно ваши DKart и отдельно ее) в одну цельную картину. Если нет, то почему и возможны ли коррективы. Все по честному, открыто, без обид и претензий. Если нет, то нет, пожелать друг другу счастья и жить дальше, поставить ту самую точку, ни запятую, ни тире, и никакие прочие знаки. Не оставляете каких-либо недосказанностей. Да, значит давай что-то делать, вместе делать.
Есть только единственный вариант узнать ответы на все ваши вопросы, это придти к девушке, посадить ее напротив себя и спросить. А не это «вчера в нэте нашел какой-то форум парней…» простите, но это и ваши выводы из этого — просто дурь, если бы вам было лет 16, то я бы поняла… а так, какая-то "Кровавая купель" получается (ну не обижайтесь).
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

немного оффтоп

цитата Mierin

Тоже оффтоп

и зачем было произносить заклинание вызова админа?:-))) Общались бы себе спокойно. Только без холиваров плиз.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

и зачем было произносить заклинание вызова админа?

Теперь наказание за ложный вызов?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu, немного оффтоп — это не совсем оффтоп или совсем не оффтоп — в зависимости сможет ли админ, отделив тот самый не-оффтоп от той небольшой примеси оффтопа, что вместе составляют немного оффтоп, счесть долю такой примеси оффтопа достаточной и необходимой для применения санкций либо пожелает спровоцировать его увеличение в объеме до искомого, что однако не оправдает в глазах общественности даже того гипотетического нарицательно-показательного админа, которого, упаси Бог, оставила девушка из-за его увлеченной борьбы с оффтопом вместо общения с ней;)))
Во как! :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

немного оффтоп,

Почему сразу

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

оффтоп
(в слух не произносить дабы не вызвать админа8:-0) Разговор о том, что парень с девушкой не могут жить вместе, то бишь расходятся. Почему? Возможно нет

цитата darkina

нюха.

и запаха? Возможно Судьба, Проведение, Бог(нужное подчеркнуть)

цитата Ludovik67

Посмотрел Бог на Марию и Ивана и говорит:" Надо этих двоих вместе свести, пусть поженятся.
.
Может им другие пары "подобрали".

цитата Tyrgon

цитата Ludovik67
Ничем. Просто Иван один пропадёт

А пусть бы и пропал... Кто ему доктор?

Мой ответ про детей, для Бога Мария и Иван дети, поэтому он Ивану и помогает. Вот если бы Иван от Марии отказался, Мария бы только перекрестилась, на радостях.
    Может и DKart lдолжен перекрестится на радостях?

    ZiZu Извините, уважаемый админ, заклинание произнести поспешили.:-)
–––
Vox populi - vox Dei.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon
   Браво Я бы так не смогла!
–––
Vox populi - vox Dei.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon я с такого бодуна сижу и пытаюсь править прогу, которую мне сдавать вот вот вчера.
а вы ещё и издеваетесь
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu
Это не издевательство.8-) Это возможность взбодриться и собраться с мыслями!:-)))
–––
Vox populi - vox Dei.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?»

 
  Новое сообщение по теме «Что означает, когда девушка после очень длительных отношений вдруг говорит: "Мне надо побыть какое-то время одной и подумать"?»

тема закрыта!



⇑ Наверх