Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Вас даже малоуместные сексуальные сцены не радовали?

Я ж не подросток малоуместному радоваться. Мне продуманность подавай.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

подросток
вот, по-моему книга как раз для детей и юношества, потому и скучновата. А сексуальные фантазии автора в этом разрезе несколько напрягают, там более, если правильно помню были они несколько девиантны.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, выручайте! Перерисовываю чб фото отца знакомого в цвете. Только он там в военной форме СССР. А на груди у него такие знаки. И если три правых я нашла, то левый уже почти час гуглю, не могу понять, что это вообще такое. И главное: какого он цвета? Что за знак, парень не помнит уже. У отца спрашивать не пойдет. Сижу, гадаю. Может, тут есть знающие люди?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, значок «Воин-спортсмен».


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b , спасибо. Теперь я знаю, что это, но с цветом остались проблемы. Думаю, отец приятеля не обидится, если я нарисую его с красной глазурью ))
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Теперь я знаю, что это, но с цветом остались проблемы. Думаю, отец приятеля не обидится, если я нарисую его с красной глазурью
Пусть приятель посмотрит отцовский военный билет. Там должна быть запись о присвоении разряда. Тогда и цвет значка будет ясен.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Только что открыли библиографию Светланы Шумовской. Фэнтези я читаю редко и в терминологии не разбираюсь. Поэтому споткнулся о примечание к биографической справке:

цитата

Шумовская — эксклюзивный автор «Призрачных Миров»

Скажите, пожалуйста, что значит "эксклюзивный автор"?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Бурый В


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то давно, вроде, ещё в прошлом тысячелетии, читал в журнале заметку об интерактивном кино. У них, на Запед, такое появилось. Выглядит так. В кинотеатре идёт фильм, в определённый момент на экране появляется вопрос зрителям, как они хотят, чтобы дальше развивались события. И несколько вариантов ответа. На зрительских сидениях есть кнопки для голосования, как у депутатов. Какой вариант зрители выберут, такой и покажут. И так несколько раз за фильм.
Всего одна маленькая заметка, ни до, ни после ничего на тему мне не попадалось. И нагуглить ничего не удалось. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Не пошла тема? Или это вообще утка была? Хотя журнал, вроде, серьёзный.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

Всего одна маленькая заметка, ни до, ни после ничего на тему мне не попадалось. И нагуглить ничего не удалось. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Не пошла тема? Или это вообще утка была? Хотя журнал, вроде, серьёзный.
Вообще говоря, научных публикаций по сей тематике немало, к примеру:

М.В. Никонов (СПбГУП). Кинематограф нового типа // Научное мнение, 2014, №1, с. 95-100.

цитата

В данной статье рассматривается идея создания кинематографа и телевидения нового типа на основе современных мультимедиа технологий и интерактивного видео. автор представляет, как будет выглядеть и восприниматься фильм с новыми свойствами, что лежит в основе потребности создания такого кинематографа и телевидения, а также какие технологии требуются для реализации идеи. Проведен анализ выразительных возможностей и приемов интерактивного видео, определены отличительные особенности этого жанра от классического фильма и компьютерной игры, а также описаны перспективы использования современных технологий интерактивного кино.
Возможно, статья сия у меня имеет место быть — при интересе обращайтесь в личку...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
lena_m
Спасибо. Но, насколько я вас понял, в статье вопрос рассматривается чисто теоретически, как бы это могло быть. А там речь шла об уже реализованном: есть фильмы, есть кинотеатры, даже фотка была.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

Когда-то давно, вроде, ещё в прошлом тысячелетии, читал в журнале заметку об интерактивном кино. У них, на Запед, такое появилось. Выглядит так. В кинотеатре идёт фильм, в определённый момент на экране появляется вопрос зрителям, как они хотят, чтобы дальше развивались события.


Давно очень читал НФ рассказ про киноартиста, который снимался именно в таком кино. Фантастическая составляющая заключалась в том, что это были боевики, зрители решали кому из героев умереть и умирали они по-настоящему. Потом медицина их оживляла, но умирали-то они со всеми прилагающимися муками.

В реале про кино я не знаю, но аудиокниги такие существуют. Я ими не увлекался, но, по ощущениям, ветвление сюжета там весьма условное. Выбираешь одну сюжетную ветку, действие идёт вдоль неё, а потом оба варианта, не спрашивая разрешения, быстренько сводятся к одному.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

В кинотеатре идёт фильм, в определённый момент на экране появляется вопрос зрителям, как они хотят, чтобы дальше развивались события. И несколько вариантов ответа. На зрительских сидениях есть кнопки для голосования, как у депутатов. Какой вариант зрители выберут, такой и покажут. И так несколько раз за фильм.

Научных статей не читал, но если интересно, от есть рассказ Алана Дин Фостера А что выберут простые люди, в котором происходит всё, как вы описываете, только не в кинотеатре, а дома, перед телевизором.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

На зрительских сидениях есть кнопки для голосования, как у депутатов. Какой вариант зрители выберут, такой и покажут. И так несколько раз за фильм.

Верный способ перессорить зрительный зал. :) Особенно, если выбор будет "на самом интересном месте". Мнения неизбежно разойдутся, и как еще поведут себя оставшиеся в меньшинстве в каждом конкретном случае — большой вопрос. Зал с воспитанными интеллигентами и зал с задиристыми подростками — большая разница.
А реализация — скорее всего по принципу компьютерных игр с их вариантами развития сюжета. И фильмы типа мультиков.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

есть фильмы, есть кинотеатры, даже фотка была.
есть серия "Черного зеркала" под названием "Бандерснетч" (кажется, как-то так). Серия распространялась от Нетфликса и была интерактивной по типу текстового квеста. Зритель сам выбирал развитие событий. В пиратском варианте, конечно, насладиться интерактивностью не получится, увы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Был такой военный фильм 1953 года "В одиночку". В США его показывали в кинотеатрах сразу с двумя альтернативными концовками: в одной главный герой погибает, в другой выживает. И зрителям предлагали проголосовать, вроде как, в последующем оставили тот вариант, который собрал больше голосов.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

В США его показывали в кинотеатрах сразу с двумя альтернативными концовками

Марина и Сергей Дяченко «Крыло» — текст сразу с двумя альтернативными концовками.
Впрочем, обе мне показались очень прямолинейными, и я тут же придумал третью. Жаль, нет кнопки "заменить концовку на свою собственную":-D
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи, друзья, а сколько у вас стоит в магазинах/лавках/рынках обыкновенное белое сырое свиное сало на шкурке? Особенно относительно самой свинины(тоже на шкурке). Много-много лет не покупал вышеуказанный продукт и был несколько удивлен, обнаружив цену. В два раза больше цены на само мясо. Давно уже мир сошел с ума? Или это у нас тут локальное помутнение. Или еще чего.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха
Свинина стоит в пределах 220-300 рублей. Хорошее, несолёное сало 400-450 рублей. Нижний Новгород.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх