Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

такой жопы как сейчас, тогда не было...
ну значит Вы плохой специалист по жопам:-))) Сейчас тишь да гладь, Божья благодать. Конечно посморим что дальше будет, но без айфона и китайской мебели из икеи прожить легко, даже с баксом за 200.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 12:53   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Как человек, имеющий отношение к антикризисному управлению специалист по жопам, могу сказать — паниковать рано, радоваться тоже
Будем посмотреть (с)
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вы разве не ребенок Перестройки? Как сейчас помню: заводы денег не платят, зато дают участки в попе мира с электричкой раз в день — штурмуй электричку, сажай картошку. И все пекут печенье "Нищета" на огуречном рассоле. Вкусно! Я с тех пор столько таких забавных рецептов выучила, что уже ничего не боюсь, вплоть до того, что хлеб печь умею — была б мука, дрожжей не надо. А была бы килька, котлеты из нее я нажарю, даже с глазами, ежели жизнь заставит. Лишь бы вокруг не стреляли!

Я 82 г.
Да это то понятно, а диды еще раньше лебеду ели, лучины жгли и на полуторках катались безо всяких этих ваших ипхонов и интернетов и ничего ,выжили ведь!:-)
Остается только добавить -"С нами Бох и Владимир Путин — вместе победим!!!!!1111
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч
У DemonaZZ ирония была.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч
Да ладно, братан, не переживай ты так. Налей рюмочку, махани и станет получше сразу!
Я сам подбухивать в последнее время стал, без фанатизма, но все же..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ


Я 82

Ну, разве лопатой в свой собственный рост не копали? Я копала! Так что со знанием дела говорю — лопаты стали легче и удобней. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

вчера на БизнесФМ слышала отечественного производителя мебели — так он чуть ли не плясал от ухода ИКЕА...

Это вы в столицах заелись на икеях. А в провинции, где их сроду не было, только отечественная мебель и имеется. У нас, вон, несколько здоровенных торговых центров забиты под завязку чем только душа пожелает. Одна беда — посмотреть не на что. Всё уныло-стандартное, аж скулы сводит. Если нужно что-то не из "рязанской интерпретации модных трендов 2016 года" — либо делать на заказ, либо вообще браться самому.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ну, разве лопатой в свой собственный рост не копали? Я копала! Так что со знанием дела говорю — лопаты стали легче и удобней.

Было дело, было:beer:
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Всё уныло-стандартное
можно подумать, что ИКЕЯ это феерия барокко на фоне унылых хрущевок
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

можно подумать, что ИКЕЯ это феерия барокко на фоне унылых хрущевок

Я больше к тому, что мебельщикам нашим никакая икея особо и не мешала. Они и сами умеют фигню гнать.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
В прошлом году понадобились стулья. Бывает такое в жизни. И именно в провинции. Обегали все мебельные — везде именно так: барокко на бароке сидит и барокой погоняет. И всё от отечественного производителя. А нужны были не для дворца, а для квартиры. Не-а. Наконец нашли один вариант, не идеальный, но вроде ничего на вид. Белорусские. Стали рассматривать — ни одного целого, все уже в магазине разваливаться начали. Так и обошлись.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 15:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Так что со знанием дела говорю — лопаты стали легче и удобней.

Поддерживаю. Лопаты стали сильно удобнее. Я бы даже сказал эргономичнее...

и весна опять же скоро...
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
З.ы. не забыть бы переставить вечером будильник с "пора вставать, уже обед", на "подъем! Вали на работу, лентяй"....
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

судя по минусам, кто-то действительно не может жить без айфонов и мерседесов, и уже начал потихоньку отползать в сторону кладбища

А до какой степени предполагается это вот "без"? Помню 90-91 годы, когда даже без сахара, яиц и макарон. Что урвал по талонам, тем и живи. В какой момент можно говорить: вот, теперь уже плохо, сворачивайте ваши глупости, наигрались?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

В какой момент можно говорить: вот, теперь уже плохо, сворачивайте ваши глупости, наигрались?

Ну это каждый для себя решает. Порог у каждого свой. Вон, если посмотреть в блогосфере, то для кого то рост стоимости продукции обкусанного яблока это уже вселенская катастрофа и он прямо сразу готов на баррикады.

А вообще, вот так и хочется перефразировать Печкина — "Я почему вредный нервный? Потому что у меня велосипеда автомата нет. А будет теперь я сразу добреть начну спокойным стану".

Вот где залог спокойствия.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Будем посмотреть (с)


Как показывает опыт, то, без чего нельзя прожить — постоянно необходимые лекарства, например, лучше запасти по возможности побольше. Уходят с рынка и поставщики, и перевозчики. Везунчик Китай (во пофартило!) все организует, они это умеют, но это займет время и стоить будет больше.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Китай
Турция и Южная Корея тоже стремятся застолбить освобождающиеся рынки.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх