Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Новый посетитетель просматривает старые ветки (для него они новые) и оставляет своё мнение. По-моему вполне нормально. 8-) Иногда даже старая тема получает из-за этого новую жизнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

А неплохо бы узнать мотивы одного из нынешних галопирующих форумчан — lexxkingа собственной персоной

Тоже обратила на него внимание.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, разве я где-либо написал, что считаю это ненормальным? ;-) Просто содержательность оставленного в таком темпе мнения на мой взгляд чаще всего сомнительна. Действительно бывает, что новый участник оживляет беседу, вдохновляя окружающих на обсуждение и/или спор, но для этого, на мой взгляд, ему нужно прочесть тему (хотя бы частично) и высказать свое мнение так, чтобы было что с ним обсуждать... 8-)

Хочу заметить, что не стоит обсуждать/осуждать кого-либо конкретно. :-[ Мне в данном случае интересно понять мотивы такой манеры общения, в том числе услышать мнения окружающих из собственного опыта (мы все были когда-то новичками на форуме ;-))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Действительно бывает, что новый участник оживляет беседу

именно так сейчас и происходит, может оно и к лучшему?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Это потом приходит опыт, что общения лучше искать в другом месте
darkina, соглашусь с вами частично — общение и на форуме возможно. Вопрос лишь почему все больше тем становятся трепом, флудом или тропой троллей — это мне кажется или слишком многие интересные собеседники разочаровываются в форумном общении, оставляя его лишь для кратковременного развлечения остроумием или острословием? 8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Свободного времени стало побольше., вот и пишу, не думал что кто-то в этом проблему увидеть может, форум fantlab'a единственный заинтересовавший меня, кроме тех которые мне по работе нужны.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

именно так сейчас и происходит, может оно и к лучшему?
Оживление всегда к лучшему — вопрос не в оценке действий такого "оживляющего", а в мотивах. Vint76, вы как думаете — в чем соль безоглядного высказывания и почему большая часть тем превращается в "заповедник гоблинов"?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Это потом приходит опыт, что общения лучше искать в другом месте.


А для чего вообще форум то? Мне всегда как раз казалось, что для общения. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата lexxking

не думал что кто-то в этом проблему увидеть может
lexxking, извините если я ненароком дал повод так думать 8:-0 — никакой проблемы в этом лично я не вижу (тем более, что новая возможность подписки на ответы в теме не дает упустить их из виду погребенными под валом всплывших благодаря вам тем/опросов).
Просто хотелось понять ваши мотивы такого общения.
Правильно ли я понял, что в первую очередь вы таким образом "убиваете" свободное рабочее время?.. 8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата lexxking

форум fantlab'a единственный заинтересовавший меня
Это любопытно. lexxking, подскажите, пожалуйста, чем он для вас отличается в лучшую сторону, как место общения?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
не совсем, время на работе я могу убивать и чтением очередной книги, не говоря уже о банальной очередной уборке кабинета, которую и так часто приходится делать ввиду того, что нас 4 человека в нем сидят и только двое включая меня пытаются это изредка делать. Здесь на форуме я увидел много интересного для себя, а так как есть время я и оставлял свое мнение или замечание на знакомые или заинтересовавшие меня темы, а что касается поднятия рейтинга, то книг читал я очень много, а оценки и классификации по авторам я поставил только до буквы В.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Vint76, вы как думаете — в чем соль безоглядного высказывания и почему большая часть тем превращается в "заповедник гоблинов"?

ну я бы не сказал, что темы преращаются.
Это скорее можно отнести к опросам, так они изначально предназначены для высказывания своего варианта/мнения. Большинство высказываний носят разовый характер, не так часто завязывается дискуссия.
С внедрением подписки на темы (програмеррам^_^) стало проще ориентироваться на форуме.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата lexxking

Здесь на форуме я увидел много интересного для себя, а так как есть время я и оставлял свое мнение или замечание на знакомые или заинтересовавшие меня темы
lexxking, готовы ли вы продолжать общение на эти темы или важнее лишь высказаться, чтобы кто-то прочел и таким образом узнал вас лучше?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Что касается интереса то здесь во-первых основной интерес — это направленность — фантастика, 2е люди которые читают книги более как бы это сказать... открыты миру и не зашорены, и не пишут междометиями и банальными да и нет. а на многих других форумах, которые мне попадались в основном просто нечего узнать или такое ощущение., что в основном это подростки — и опять повторюсь это не касается форумов требующихся мне по работе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

С внедрением подписки на темы (програмеррам) стало проще ориентироваться на форуме
Кстати любопытно было бы узнать кто на какие темы подписан, чтобы сложить круг общественных интересов и состав вероятных участников обсуждения конкретных вопросов/тем — как думаете есть смысл сделать такую информацию общедоступной к просмотру (например, как все отзывы посетителя в его профиле)?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
готов продолжать общение если и дальше другие люди будут это делать, а так как многие темы, что я читал уже старые либо с опросами, то там редко, что ще пишут, к тому же я замтил, что только ряд посетителей часто отмечается в одной теме.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Я пока еще не подписался на конкретные темы, но обязательно это сделаю по интерисующим меня писателям, которые еще пишут что-то новое, и возможно отдельные темы по кино и социальным вопросам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть ряд тем, которые пополняются ответами так быстро, что нет смысла делать на них подписку — кто что читает, помогите вспомнить автора, что бы такое почитать :-). Мигание постоянное как-то немного раздражает.
Есть подписка на Громыко и Живетьеву.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Что касается вопроса Tyrgonа, то поначалу тоже отметилась только в опросах. Но было это вызвано стеснительностью. В новое сообщество предпочитаю вливаться постепенно и высказываться осмотрительно. Нужно ознакомиться со стилем общения, с характерами, чтоб не нарваться :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Kamima какая может быть стеснительность в интернете, не понимаю8:-0
Страницы: 123...215216217218219...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх