Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 
aznats , а мою фамилию даже в яндекс забивать не приходится. Периодически со всех щелей лезет. Далеко не всегда это приятно.
А на своей работе по письмам уже два раза сталкивалась с однофамильцами. И мы все — не родственники.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 
Mierin а попробуйте имя фамилию забить и картинки предложенные глянуть. Вдруг вам тоже лица знакомыми покажутся?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Вдруг вам тоже лица знакомыми покажутся?

Не, там только страшилище, выдаваемое за модель, и дальше идет тезка с пятном на лбу:-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 
Mierin :-)))
Ну, значит вы не клон. А у меня девушка ну очень похожая попалась. Думаю, сходу знакомые могли бы и за мою фотку принять. Только глаза у нее больше :-((( :-)))
Ооочень странное ощущение шизофреничности реальности.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Забил в поисковике свой ник — и вот он я! Занял весь топ :-)
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Эпический Ремонтный Вопрос. Не опасно ли подклеивать обычный дешёвый пластиковый карниз на жидкие гвозди (тот же банальный "Момент Монтаж")? Или всё-таки потом отвалится? Именно подклеить, т.к. боковые заглушки уже перфоратором (его под рукой уже нет, иначе не мучался бы с вопросом и сделал бы давно) приделаны основательно. Шторка не тяжёлая, не больше пары кило, но всё равно боязно.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

сейчас тоже лошадей не лечат, и убивают с такой травмой?


К сожалению, тоже в основном убивают. Лечение крайне дорогое и подразумевает, что лошадь на все время лечения подвешивают в специальном "гамаке", плюс чтобы остальные мышцы не страдали, нужно делать особый массаж, опускать ее в бассейн...Все оборудование для этого есть, но стоимость такова, что только очень богатый человек да еще и очень любящий данную конкретно лошадь, на это может пойти. Хотя есть знаменитая (реальная) история о лошади/, которую выходили таким образом — после чего конь выиграл еще какие-то супер-скачки. Но это единичные случаи, увы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Хотя есть знаменитая (реальная) история о лошади/, которую выходили таким образом — после чего конь выиграл еще какие-то супер-скачки.

Мечтатель. Бассейна и массажа, правда, там не показывали.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dr. Max

Говорили поливать в среду и воскресенье, сколько поливать не сказали, а я не спросил. Сейчас уже поздно.


Первый — это толстянка серебристая (или портулаковая ) а в быту — денежное дерево. Как все суккуленты, поливать надо немного — зимой и ранней весной вообще почти не поливать , а земле дать полностью просохнуть перед следующим поливом. Вообще она дама капризная, чуть что — сбрасывает все листья и загибается. 2 полива в неделю ей точно не надо!
Второе — это похоже, кто-то из драценовых. Есть там одеревеневшая часть ствола внизу? Если да, это драценовое семейство. Они сильный полив тоже не слишком любят. Если же нет, а в основании обнаруживается что-то, похожее на луковицу, то это какой-то член семейства лилейных — у них листья похожи.
Третий — это стандартный фикус каучуконосный. Тот же рецепт — дайте земле подсохнуть перед следующим поливом. Сейчас 1 раза в неделю более чем достаточно.
Четвертый сиротка — похоже, диффенбахия, но , если, как вы говорите, все листья на одном стволе и оно выше, чем 50-60 см, то может быть один из пестролистных фикусов. 1 раз в неделю. Лучше не держать на прямом солнце — или не постоянно, а то там паутинные клещи очень быстро развиваются — фикусы куда нежнее, чем выгдядят...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

корень пропадал, надо было что-то делать — решила попробовать замариновать.


Есть отличный рецепт — настрогать очищенный корень имбиря (см так 5 длиной) и один лимон вместе с кожурой, положить 2-3 ложки меда (если хочется послаще) и залить литром-двумя крутого кипятка. Дать настояться с полчаса. Сказочный остренький лимонад получается — зимой и от простуды чудно пьется горячим, а летом охлаждается и идет на ура холодным.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Бассейна и массажа, правда, там не показывали.


Точно, Мечтатель. Фильм предсказуемый, но основан на реально случившейся истории. Да ведь и знаменитого Сухаря тоже чуть не сдали на мыло — пока он не начал выигрывать все, что только можно было.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

мне нужна информация не по фантастике, а по истории, быту, культуре и прочему


Да просто гуглите witchcraft at the court of Louis XIV, or Madam de Montespan+ magic — там всего оченно много. В англоязычных ресурсах особенно, но даже в русских есть много ссылок.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 06:11  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , спасибо :)


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

К сожалению, тоже в основном убивают.

Очень жаль:((
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Да ведь и знаменитого Сухаря тоже чуть не сдали на мыло — пока он не начал выигрывать все, что только можно было.

Ну так в своё время знаменитейшеу Анилину, легенде, "трижды венчаному", вынесли вердикт: ни под каким соусом к скачкам не пригоден. Увеличены скакательные суставы. ( Только благодаря Насибову он и стал тем, кем стал.):-)
У меня вот тут назрел философский вопрос ( не осуждайте строго за такую глупость, для меня хоть что-то понять очень важно , я сейчас в полнейшем раздрае...8-]). Люди, что заставляет воровать?! Нет, если быть юридически точной, то совершать хищение. ???
(Я никак не пойму стимулов к подобным поступкам... Может,у меня что-то с головой не так, но я никак не могу вникнуть.)Что движет человеком,который похищает относительно крупные суммы, прекрасно зная, что это выявится буквально через сутки максимум и доказуемо на "раз-два"?! Просто вид купюр разума лишает, что ли?!:-(
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Что движет человеком,который похищает относительно крупные суммы, прекрасно зная, что это выявится буквально через сутки максимум и доказуемо на "раз-два"
завішенное самомнение, что он самый лучший, самый смекалистій, самый хитрый, самый.....
одним словом он все предусмотрел и его точно не поймают, как других идиотов
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

что он самый лучший, самый смекалистій, самый хитрый, самый.....

О, это идея!!!:beer::-))) Срочно добавляем в анкетирование кандидатов на вакансии пункт:" Ваша самооценка"... И будет ясно хоть немного, что за овощ эта рыба..!8-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Спасибо! Будем пробовать.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

просто вид купюр разума лишает, что ли?!:-(
    Да. Нет, не так — ДААА!!!11 У меня нет другого ответа. Потому что, когда

цитата nikalexey

завішенное самомнение, что он самый лучший, самый смекалистій, самый хитрый, самый.....
    это-то понятно, это бывает, но они же действительно воруют без надежды остаться непойманными. Именно что

цитата Лауэр

прекрасно зная, что это выявится буквально через сутки максимум и доказуемо на "раз-два"
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Люди, что заставляет воровать?!


Действительно философский вопрос. Наверное, во многих случаях просто тупость- очень много людей реально не предвидят последствия своих действий. Мне всегда казалось, что заработать в любом случае проще, чем красть, но, может быть, если бы у меня дома плакали голодные мелкие, а я сидела бы без работы полгода (даже полы мыть не брали бы), то кто его знает, что бы я сделала....
Если это ситуация в рабочем коллективе. стоит проверить, а не "обидели" ли этого человека до этого. Может, что то случилось? Я сталкивалась с такими случаями — человек крал или делал гадость, чтобы насолить — не понимая, что сам же на этой мине и подорвется.
А может, просто редкая болезнь — клептомания? 8-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...311312313314315...135613571358    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх