Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Если ошибка там, то к сожалению не поможешь ничем.

Ерунда. 8-)При переводе указывается не только № книжки получателя (иначе какие не те цифры она указала), но и ФИО получателя. Если они в банке, куда ушли деньги, не совпали (если банк в РФ) — возврат в Сбер и сразу на её книжку должен идти автоматом.

цитата Mierin

Составила запрос, отправила. Самой интересно, чем это кончится.
А это зря. Банк на почту хрен пойдёт, а заказные почта может и не носить, а только уведомление. Надо идти с 2-мя экз запроса к зав.отделением Сбера и требовать роспись и печать на втором экз. или вход.№ регистрации заявления. Месяц сэкономите — это минимум. Будут ещё на эту тему вопросы — пишите в личку. Эту ветку — читаю редко. Хм:-)стих, однако, получился.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

При этом не знаю как осуществляются переводы на сберкнижку

Это самое простое и надёжное, если оба банка в РФ, и уж железобетонное, если оба Сберы

цитата Tyrgon

должен ли был операционист банка-отправителя удостовериться, что кроме реквизитов счета и кода банка-получателя правильными являются и реквизиты самого получателя?
Нет. Технически и даже при всём желании — операционистка по другому банку это сделать не сможет

Кстати, в Вашем "куплю" эта http://fantlab.ru/edition2248 книга в и-нет магазинах стоит от 56 руб. Ваш "Солнечный юг" так далёк, что заказы туда не идут?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

А это зря.

Ни разу не зря. Мы — газета, нам нужен официальный ответ. И заодно ответ читателю. Запрос — все, чем мы можем помочь. Связалась с руководителем пресс-службы, объяснила ситуацию, что посоветовали, то и сделала. Электронное письмо на шапке редакции, сканы квитанций, полные координаты просителя. И руку на пульсе — звонить, теребить с вопросом.

цитата borch

книга в и-нет магазинах стоит от 56 руб.

Жаль, не знала я про инет-магазины, когда два года назад книгу в книжном за 200 рублей брала:-(
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Жаль, не знала я про инет-магазины

Она и в "Букве" за 50 % лежала. Наверное, год я на нее натыкалась: скидка была с 72 рублей. Я-то купила сразу, как увидела. А за остальные экземпляры обидно было.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Мы — газета,

Сразу как-то не вник, %-\что запрос от газеты. Если по эектронке и есть прямой контакт с пресс-службой — это существенно ускоряет и облегчает весь процесс.

цитата Mierin

не знала я про инет-магазины
Это шутка? Вы же три года в Фантлабе и

цитата Mierin

два года назад
не знали? Или тогда под каждым изданием списка магазинов еще не было???
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Это шутка? Вы же три года в Фантлабе

И что? Я и до сих пор ни разу ничего через интернет не заказывала. Ну, кроме книг в самарской сети магазинов книжных и то самовывозом, то есть мне их просто откладывали. Темных людей, что ли, не встречали?8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Темных людей, что ли, не встречали?

Ежедневно и не по одному разу. В зеркале;-)
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Кстати, в Вашем "куплю" эта http://fantlab.ru/edition2248 книга в и-нет магазинах стоит от 56 руб. Ваш "Солнечный юг" так далёк, что заказы туда не идут?

borch, конечно спасибо за информацию, но в моем "куплю" в примечании указаны конкретные условия, на которых мне такая покупка интересна, — так что если считаете предложенную мной цену неоправданно завышенной для заявленных условий, можете с легкостью воспользоваться своей информацией и поставить мне данную книгу на моих условиях, заработав на разнице — буду вам за это лишь дополнительно чистосердечно благодарен.))
А иметь дело с интернет-магазинами мне в данном случае нет никакого интереса ;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
А то-нибудь может назвать 3 любых изящных убийства из каких-нибудь всемирно известных книжек? Поизысканней желательно. А то не хочется над Борхесом просто так издеваться.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Из "Восточного экспресса" — убийство из мести, гламурно и нуарно. И готично, пожалуй.
Из сказок бр. Гримм — у них там в конце мачех и сестер сажали в бочки, утыканные гвоздями, и пускали с горы. Тоже месть, стало быть изящно.
У Азимова в "Лжеце" не то чтобы убивают, но замыкают роботу в голове контакты логическим парадоксом и злыми мыслями (робот телепат).
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, но вот Айзек не к месту. Не может же Хорхе Луис Борхес убивать роботов. Не волнуйтесь, я просто делаю английский. Надо рассказать историю одного известного убийцы. Мне лень копаться в уголовной хронике, поэтому я решил сыграть на незнании моими однокурсниками мировой литературы и сварганить бред по-забористей.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
А почему тогда

цитата борхус120

из каких-нибудь всемирно известных книжек
?
Узнают же.
А так есть способы убийства с помощью льда, один (жена замороженной бараньей ногой пробила мужу башку, потом эту ногу приготовила в духовке, и полицейские, приехавшие по вызову, ее съели, а чем убили — так и не разобрались) у Р. Даля, другой (ледяной остро заточенной глыбой, сброшенной по узкому вертикальному тоннелю, отрезало девушке голову) из газетной головоломки.
В "Имени розы" странички книги, пропитанные ядом, когда их переворачивают и т.д.
Еще у А. Кристи в одном рассказе племянник тетушке морочит голову якобы призраком покойного дядюшки, ее мужа, и говорит с ней его голосом по радио, и прочее — а потом появляется загриммированный под дядюшку и заявляет, что пришел за ней. Тетушка от разрыва сердца и умирает.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Да книжки-то пускай узнают, я этого и не скрываю. Вот Даль — это хорошо. Спасибо ещё раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Не помню где читал, ещё в голодной студенческой юности — потому и запомнилось. Есть китайский рецепт смерти: человека кормят ежедневно и до отвала исключительно мясом (жареным или варёным — не помню) и ничем больше. Смерть якобы где-то через 20 дней такой пытки страшна и мучительна.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Не литература, хотя тоже интересно.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

человека кормят ежедневно и до отвала исключительно мясом

да, тоже читал, там мясо какое-то особенное, человек 20 дней не ходит в отхожее место из-за этого и умирает. Так запомнилось, но никак не могу найти ссылку на источник.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
борхус120, borch, еще один китайский способ — по крайней мере китайская императрица убила им своего сына — полотенцем провели по лицу больного оспой, потом это полотенце подсунули наследнику, и он умер потом от оспы.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата борхус120

Не литература, хотя тоже интересно.

А что же читал я это в каком-то древнем манускрипте???:-D

цитата deex_iv

там мясо какое-то особенное, человек 20 дней не ходит в отхожее место из-за этого и умирает
Я сразу не стал писать, т.к. очень не уверен, но ,кажется, это тривиальная варёная постная парная телятина
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

варёным
мясом кормят. Только им и ничем больше. И человек просто умирает от нехватки клетчатки и почечной недостаточности. Мясо начинало бродить прямо в желудке.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

мясом кормят. Только им и ничем больше

Уже три человека эту "не литературу" а манускрипт читали:-))) И как-то он нам всем — сильно запомнился, прямо в душу запал. Интересно, только мне с голодухи или ... ?:-D
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123...320321322323324...136413651366    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх