Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Я ее не читала и не смотрела. По ощущениям из чего-то старого. И довольно известного.
Плюс в сети рассказ женский находится, который я тоже точно не читала, но точно с этими же пальцами. Где-то должен быть их источник )))

Они... живые. Бегали там по столу, и вообще всякое вытворяли. И носили их в кармане, возможно.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Все, вопрос снят. Это женский рассказ и был оригиналом, из старого , советского еще сборника сказочной фантастики.

https://fantlab.ru/work66272
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
aznats в семейке Адамс кисть тоже бегала :-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 
Черт! Опять систему надо переустанавливать?!?:-(((
И всё из-за этого дурацкого Adobe Flash Player. Не устанавливается новая версия — хоть тресни!:-(((
А со старой, типа, ничего не показывает.>:-|
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
AEA Я помню, но там она целая была. Хорошая вещь :-))) А тут связка пальцев отдельных.
Странная штука память, все-таки. Сидели эти пальцы лет 20 молча в голове, а потом вдруг выскочили, да еще так ярко.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2015 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Приглядываюсь к хорошей квартире и начал обращать внимание на т.н. "элитное" жилье.
Но все мои наблюдения и разговоры со знающими людьми пока только разочаровывают.
Последнее, например.
В Екатеринбурге есть жилой комплекс "Аквамарин". ФСБшные дома, их иногда называют. У меня там друг поселился и появилась возможность осмотреться. Красивые, прямо в центре города, с подземной парковкой, своей детской площадкой, своей котельной, охраной — как положено. Квартиры вроде бы хорошие, просторные, хорошая планировка.
Но смущает множество мелочей. Все равно народ паркуется едва ли не на детской площадке, лифты — зеркала и свет, но зеркала заплёваные, буквально. Конечно же вокруг домов плитка, но положена российским способом — огромные лужи. И самое интересное: я захожу к другу в гости... и чувствую запах, неприятный, густой запах. Немного выяснений — канализация сделана слабенькая и не справляется и иногда, в квартирах пахнет. Нет, можно использовать освежители и прочее, но иногда вонь просачивается.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Philipok Не знаю как в Екатеринбурге, но в Москве знаю случай, когда люди вначале купили квартиру в доме с гаражом, охраной, привратником и прочими наворотами, а потом продали, поскольку квартплата и так сама по себе не маленькая, а с такими наворотами каждый месяц получалось ну очень дорого.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на фантлабе есть много врачей, может кто подскажет — есть ли какой-нить законодательный документ, в котором оговорен срок действия анализов перед операцией? Просто меня в частной клинике всё подводят к мысли что необходима операция и как само-собой разумеющееся говорят, что она будет у них и перед ней нужно сдать кучу анализов. Ну, коагулограмму и общий анализ крови- ладно, нуна свежую, хотя у меня они есть месячной давности, но вот об отсутствии всяких нехороших инфекций и группу крови с резусом — есть выписка из Боткинской больницы, в с которой неделю как выписали. Да и в любом случае — не может же у меня за неделю резус с группой крови измениться? Имеют ли право в клинике настаивать на тех анализах, результаты которых у меня и так есть на руках?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, какой бы мне выбрать мобильный телефон. Дано: нужно средство экстренной связи, чтобы его можно было засунуть в маленький карман бриджей, и оно бы там не мешалось, и при этом безотказно работало, даже если до этого я вместе с ним пару часов болталась на сильном морозе, ну или там в дождь, в метель, промокла и промерзла. Еще хочется, чтобы оно было простым в использовании, потому что не особенно дружу с техникой.
У меня сейчас раскладушка-нокия, кнопочная. Служила мне верой и правдой много лет, и очень не хочется с ней расставаться, потому что я привыкаю к вещам. Но, увы, уже прошлой зимой она у меня стала разряжаться на морозе. Состарился, видно, аккумулятор. Летом я неплохо с ней жила, а вот сейчас похолодало, и я уже понимаю, что новой зимой она мне не послужит, и полагаться на нее опасно.
Сейчас вот полазила по всяким сайтам с выбором телефона по параметрам и что-то приуныла. Все ударо-пыле-водостойкое по размеру и весу напоминает гранату. Про чувствительность к температуре воздуха вообще ничего нигде не сказано. Что бы такое приобрести — прочное, удобное и безотказное?


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Что бы такое приобрести — прочное, удобное и безотказное?

Вот уже четвертый год пользую Just5 — зарядку держит 2-3 недели, из излишеств — радио, фонарик и тревожная кнопка. Правда в экстриме его не пробовал.
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Летом я неплохо с ней жила, а вот сейчас похолодало, и я уже понимаю, что новой зимой она мне не послужит, и полагаться на нее опасно.

А что, если просто заменить аккумулятор в старой? Можно ведь и найти при желании — не поверю, что в Питере телефонных развалов нет.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Для Gekkata.

Я не сумею назвать Вам точного наименования документа; речь идёт о нормативных актах, связанных с порядком организации плановой госпитализации пациентов, согласно которым давность проведения лабораторных анализов перед оной не должна превышать 2 недель. В Вашем случае, возможно, загвоздка состоит в том, что результаты недавних анализов указаны в выписке из истории болезни, а не предоставлены Вами на отдельных соответствующих бланках, которые лечебное учреждение желало бы вложить в собственную историю болезни ( это важно при проверке и/б различными контролирующими органами ). Попробуйте сделать ксерокопии с тех анализов, что были вклеены непосредственно в и/б, обратившись в то лечебное учреждение, из которого были недавно выписаны. У нас в больнице это тривиальная ситуация, препятствий в этом случае никто не чинит.
Желаю успешного и безболезненного лечения!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

в Питере телефонных развалов нет.
Развал — это такой неорганизованный рынок, где люди с рук продают всякие детали? Простите, не рискну туда пойти. В таких вещах надо либо самой разбираться, либо доверять продавцу.
Но за совет в любом случае спасибо и Вам, и lordalex .


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур Спасибо :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71

Совет коллеги Spectrum наиболее практичен, а аккумулятор для телефона можно легко приобрести в интернет-магазинах, достаточно точно указать модель. Занимались подобным недавно с телефоном жены, в котором она души не чает (Нокиа 6500) — были заменены обтрепавшиеся кнопки и выдохшийся аккумулятор. Теперь от нового не отличишь.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Я скачиваю с "Вести ФМ" Сатановского и слушаю.
И мне очень нравится его слушать.
Мне с ним интереснее, чем со теми, кто собирается в ОИ... Я туда и не захожу больше.

Еще мне интересно слушать Семёна Багдасарова. Тоже — очень интересно рассказывает.

А Соловьёва... Иногда такую чухню несет! Уши вянут. И каждый раз, когда он начинает чего-то рассуждать, я думаю — чухня или не чухня?:-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич Зачем тратить время ну чухню, когда можно посмотреть вот это:-)


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

когда можно посмотреть вот это

Спасибо, но там никто не рассказывает о истории ислама и чем сунниты отличаются от алавитов. 8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Зачем тратить время

Я не видео скачиваю, а аудио. Mp3. И слушаю в процессе, например, обработки фотографий.
А не то чтобы — тупо сижу, смотрю в стену и слушаю.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Существенным недостатком нашего форума я считаю отсутствие возможности обсуждения отдельной книги автора. Так тема о творчестве братьев Стругацких — это теперь уже 800 с гаком страниц, где всё свалено в кучу.
Тем временем, любой, даже самый ничтожный по своим творчески характеристикам, фильм — имеет свою тему.
%-\
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 123...701702703704705...134513461347    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх