Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 интересно про Редклифа вы так же думали, как в массовке показано? :-D
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Ёла Пална Я не смотрел "Массовку", но взял на заметку. Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, кто-нибудь подскажите, где кроме аэропорта можно купить авиабилет без наценки?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
mist где угодно, где есть интернет )
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
mist думаю все зависит от авиакомпании. Если интересует какой-то специальный рейс — начинайте поиск от сайта компании. Если любой на направление, то проще начинать с интернет-порталов, торгующих билетами. Кстати, бывает, что на таких порталах билеты дешевле, чем напрямую в кассе/вебсайте компании.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
я прямо в яндексе вбиваю "авиабилеты Москва-Ивантеевка" и он выдает все возможные варианты, выбираешь наиболее дешевый, удобный, короткий...
ссылка
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Urania _Y_ спасибо, в общем интернетом и пришлось воспользовался.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Лечу с ребенком внутренним рейсом. Дочери 3,5 года. Кто знает, можно ли брать с собой в салон пюре детское и сок?


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Календула можно, можно даже воду в бутылочке детской
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

с собой в салон пюре детское и сок?

Зависит от правил авиакомпании. Посмотрите на сайте авиакомпании. У Аэрофлота можно до 100 мл. в бутылке.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Календула если не ошибаюсь (лучше проверить) 100 мл это стандартный предел разрешенного объема. Но, опять же, если не ошибаюсь, можно брать несколько таких пузырьков. Совет проверить с авиакомпанией, по моему, самый разумный. И лучше не звонить, а послать письмо. Ответ распечатать и взять с собой. Не документ, конечно, но аргумент.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
DKart эти нормы не распространяются на детское питание, в правилах провоза багажа и ручной клади это указано. Плюс, при регистрации надо будет для ребенка выбрать тип питания — детское. Тогда ему на борту дадут детское питание, а не стандартный бутерброд.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
В ручной клади можно провозить любое количество детского питания в любрй упаковке. Это международные нормы. Летела меньше месяца назад. Не важно, предоставляется ли детское питание еа борту или не, вы все равно можете пронести свое питание
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Господа, я сейчас постараюсь почти слово в слово изложить только что полученную мной информацию с передовой.
Положение в Петербурге, мягко говоря, сложное. Свирепствует новая модификация гриппа. При первых признаках недомогания надо вызывать врача. Лучше даже пойти в аптеку сразу и спросить средней силы антибиотик. Фармацевты в курсе происходящего. Должны быть в курсе. Если ничего не делать или пить только жаропонижающее, то на третий-четвёртый день развивается ураганная пневмония, от которой больной умирает за два-три часа, иногда уже находясь в реанимации. То есть, смертность при наплевательском отношении к себе стопроцентная. В Питере переполнены три работающие по этой теме больницы (Боткина, Св.Георгия и №15). Поэтому панике поддаваться не надо и скорую сразу вызывать не следует, в приёмных покоях работы выше крыши. Можно принимать антибиотик типа когоцела профилактически. Смотрите, чтобы на вас не кашляли в транспорте и чаще мойте руки. Будьте здоровы!
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
mr_logika, а почему антибиотик, а не противовирусный препарат?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

а почему антибиотик, а не противовирусный препарат?

Для предупреждения осложнений. Антибиотики грипп не лечат, это понятно. Но вот предупредить развитие воспаления лёгких, к примеру, могут. О чём и идёт речь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Существующие антивирусы на мутировавший вирус не подействуют, но предотвратить пневмонию скорее всего смогут. Я высказал самые общие соображения, конкретные случаи лучше обсуждать с пришедшим к Вам доктором. Не стоит здесь вдаваться в детали. У меня речь шла о профилактике.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

а почему антибиотик, а не противовирусный препарат?



Это скорее не от гриппа (который антибиотиками не лечится) а от последующего бронхита или пневмонии. Мне в моей поликлинике тоже сказали, что нынешняя форма гриппа как раз плоха тем, что очень часто переходит в пневмонию (или сильный бронхит), поэтому дети, старики и астматики — в группе наибольшего риска (у меня астма, поэтому, видимо, усиленно объясняли :-)))).

Два года назад я с этой дрянью полмесяца провалялась в больнице под капельницей. Началось как сильная простуда или грипп, но через неделю или дней десять все спустилось в бронхи. И привет — кашель 24 часа в сутки, "скорая", уколы и капельницы. А потом еще месяца 2 я едва могла дышать и подъем на 2 пролета по лестнице превращался в серьезное испытание.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Два года назад я с этой дрянью

У нас одна сотрудница в прошлом году умерла от скоротечного легочного процесса на фоне того, что в тот момент как грипп не диагностировалось (врачи уже давно грипп ставят только после приказа свыше). Все остальные, в том числе и окружавшие ее, переболели, в основном, на ногах. Как обычно.
А мужу прошлой зимой вызванная терапевт в ответ на жалобы на кашель, сказала: "Ну что ж. Давайте давление померяем..." А грудь даже не попыталась выслушать. Велела принимать таблеточки от давления — на этом визит закончила. :-)))%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо.
Страницы: 123...714715716717718...135113521353    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх