Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Мне тут еще Тобразон посоветовали. Современный препарат.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Я узнавал — только дежурный терапевт до понедельника.
До понедельника еще два дня. Лучше обратиться в другую клинику. Не может быть, чтобы ну нигде нельзя было найти окулиста. Понятно, что это может недешево стоить, но глаз всяко дороже.
А антибиотики для глаз существуют разные. И без врача лучше их себе не назначать.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

в другую клинику.

Другая поликлиника — 40 км на трех маршрутках ехать... Да и неизвестно кто там работает. Телефонов их не знаю.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А антибиотики для глаз существуют разные. И без врача лучше их себе не назначать.

Было у меня такое недавно. Маялась я и с альбуцидом, и с левомицетином, а потом мой парикмахер посоветовал мне "Тауфон" — это не антибиотик, он просто нормализует обменные процесы в тканях глаза. За день всё нормализировалось.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

цитата Лунатица Левомицетин

Его сняли с производства и, соответственно, в аптеках не найти.

Сейчас посмотрела в онлайн-справочной аптек Москвы — куча аптек в списке на запрос "Левомицетин глазные капли". Может быть в какой-то местности просто к снабжению подходят более творчески?
В принципе, можно зайти в аптеку со сложившимся здесь списком и спросить. Опытный фармацевт посоветует нужное.
От себя все же рекомендую примочки с водной борной кислотой. Если нет нагноения, то воспаление снимает эффективно.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Другая поликлиника — 40 км на трех маршрутках ехать...
Это разве много? Фу ты, ну ты, я с собакой регулярно дальше езжу.
Конечно, я не могу знать, какие там врачи. Вам ближе и виднее. Но все-таки лечить глаз по интернету — как-то стремно. Опять-таки, Вам виднее. Как хозяину глаза.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Может быть в какой-то местности просто к снабжению подходят более творчески?
Прошу прощения, был неправ. Прекратили выпуск только таблеток. http://www.moe-online.ru/news/view/329126...


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Фу ты, ну ты

Вот сразу видно — эгоистка Вы. 71 уровня.:-D

цитата Эгоистка71

я с собакой регулярно дальше езжу.

В пургу, которая накрыла весь центральный регион? При этом один глаз вообще не открывается, а другой — еле видит?
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, спасибо, буду иметь в веду. Но пока снова не пойду. До аптеки еле дошел. У нас тут см 20 снег выпал, для пешеходов еще не почистили...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Вот сразу видно — эгоистка Вы. 71 уровня.
:-D Это год рождения. Так у лошадей пишут — кличка и две циферки;-).
Может, хотя бы терапевту показаться? Может, проводит кто?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
    Евгенич
    Гидрокартизон (глазная мазь под нижнее веко). У меня с детства конъюнктивит на цветение, пыль и т.д. Пользуюсь им лет 40 минимум. В аптеках есть постоянно, стоит недорого. Облегчение приносит сразу, привыкания нет.
    Но это, конечно, временная "мера по спасению", а не лекарство. К врачу — обязательно при первой возможности! Даже если значительно полегчает!
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
ГидрокОртизон — это гормон. Не в обиду, но все же нужен совет врача. Уж простите за настойчивость.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

это гормон

Разовое применение — абсолютно безопасно

цитата borch

Пользуюсь им лет 40 минимум.

раз 20-30 в год — "не подсел".
И, повторюсь:

цитата borch

Но это, конечно, временная "мера по спасению", а не лекарство. К врачу — обязательно при первой возможности! Даже если значительно полегчает!
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Тут дело еще в происхождении конъюнктивита. Травматический, аллергический, инфекционный — для каждого нужно разное средство. То, что поражены оба глаза, почти исключает травму. Аллергия стихает при приеме чего-нибудь антигистаминного, типа тавегила/супрастина/диазолина. А при инфекции нужны антибиотики и подавляющие инфекцию средства.
Поэтому, если воспаление не стихнет, показаться врачу обязательно.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

К врачу — обязательно при первой возможности! Даже если значительно полегчает!


Вот именно. Особенно потому, что это может быть все, что угодно — от коньюктивита до воспаления роговицы или слезных протоков и тп (сама с подобной дрянью с октября маюсь).

Евгенич Базовый список: Лекролин (капли), глазной гель Солкосерил, глазной Корнерегель, Гидрокортизон глазной (оно, конечно, гормональное, но вы же не будете постоянно пользоваться, а острые состояния он неплохо купирует). + попейте недельку что-нибудь антигистаминное (типа Эриуса), поскольку это может быть и аллергией (а заодно попробуйте вспомнить, что вы делали или ели непосредственно перед началом этой дряни).

Этим можно снять остроту проблемы. Но все равно — к врачу обязательно и расскажите обо всемх симптомах, даже мелких.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич присоединяюсь к совету идти к врачу. Из личного опыта, могут выписать несколько капель сразу. Схема примерно такая: для "промывания" от нагноения капли сульфацил натрия, далее капли левомецитин и могут какой то ещё третий препарат в зависимости от ситуации добавить. Мне из последнего выписанного очень понравились капли "Тобрекс". Написано что группа антибиотик, действующее вещество тобрамицин. Мне очень помогает (от коньюктивита) и глаза не "жгёт" во время использования. Ах да, выписывали давно ещё и мазь какую то, но мне не удавалось её за веко закладывать, как рекомендовано в инструкции :-D
Выздоравливайте))


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Сходил к врачу. Дали больничный до пятницы... Выписали Ципролет и Офтальмоферон. То есть то, что вы мне тут насоветовали и то, что я уже два дня закапываю!!!:-)))
Коньюктивит диагностировали, да.8-)

Всем, кто пытался мне помочь — ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Стою, чищу зубы перед сном и вспомнился мне персонаж Бена Стиллера из фильма "Счастливчик Гилмор" он там бабушку Счастливчика обижал. В "Друзьях" Бен тоже какого-то злобного чувака играл. А ещё "плохишей" вы у него помните?


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Бен Стиллер оч забавен в сериале Массовка, там вобщем все звёзды довольно самокритичны... но Бену особенно мерзявенький персонаж удался... а учитывая, что звёзды там сами себя играют...:-)))
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ёла Пална

но Бену особенно мерзявенький персонаж удался... а учитывая, что звёзды там сами себя играют...

:-D Так, я про него и думал:-)))
Страницы: 123...713714715716717...135913601361    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх