Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Кстати сейчас глянул, новый термостат на стинолы стоит в районе 500 рублей. Так что если все же термостат барахлит, то ремонт будет не очень дорогой.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Он вообще у вас сильно морозит?
Ну, в морозилке продукты замороженные, т.е. твердые. А в холодильнике — мягкие, но холодные. Вроде все ТТТ.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Ну, в морозилке продукты замороженные, т.е. твердые. А в холодильнике — мягкие, но холодные.
:-D Очень по-женски ответили.
Например, у меня дома из холодильника холод ощущается, а у родителей нет. Но у них и температура повыше стоит — 6 градусов тепла.

ИМХО, либо он у вас такой сам по себе — часто и долгоработающий, либо термостат, либо иная потеря холода (если резинки не пропускают).
Я бы все же увеличил температуру и сравнил результаты. С продуктами ничего не случиться, а вам будет видно.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

у меня дома из холодильника холод ощущается
Это как, даже любопытно:-)?
В любом случае, спасибо за советы. Решила пока его не трогать.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте! Вот не мог бы мне кто помочь тут как раз книжный сайт ! Мне Нужен Сайт со Списком Книг выпущенных по годам. Например Книги 2001 года 2010 и так далее! Нужно за много лет! Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Это как, даже любопытно?
Ну, холодтльник открываю и оттуда веет холодом. У родителей так не ощущается. Просто у меня пока включаем на выходных и нужно, чтобы он быстро температуру набрал, поэтому там низкая температура стоит.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Ну, холодтльник открываю и оттуда веет холодом.
Что-то мне кажется, что это зависит больше от разницы температур. Когда в квартире жарко, так веет. А когда в квартире чуть теплее, чем в холодильнике, то и не веет особо;-).


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Люди добрые! Кто понимает в электроприборах, подскажите темному человеку! Есть электрогрелка AEG HK 5646. На середине шнура пультик с градацией от одного до трех. Если выбросить пультик и соединить напрямую, будет работать, или сдохнет. Вопрос жизненно важный.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

электрогрелка AEG HK 5646. На середине шнура пультик с градацией от одного до трех. Если выбросить пультик и соединить напрямую, будет работать, или сдохнет

Именно с этой грелкой я не знаком, но, по идее, будет греть по максимуму всё время.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

по идее, будет греть по максимуму всё время.

А не перегорит? Или, того хуже -- раскалится и воспламенит все вокруг!?!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч если перегорит, потом расскажете. Если воспламенит — не расскажете.

Была бы возможность покопаться отвёрткой в регуляторе (или осциллографом) сказал бы точнее. А так — только догадки.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, этот регулятор вполне себе может не только регулировать температуру, но и заодно понижать напряжение с 220 до безопасных 36. Тогда если соединить напрямую — ничего хорошего не получится. Хорошо бы сначала померить напряжение на входе и на выходе регулятора.
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Други, понимаете, до этого у матушки была старая советская. Тоже пульт от одного до трех и все! Горячо -- убавь, прохладно -- прибавь. Но вот сгорела конкретно, восстановлению не подлежит. А теперь у этой новой согласно инструкции через каждые полтора часа во избежание возгорания она выключается. Это согласно инструкции, на самом деле она, тварь, вырубается через каждые полчаса, даже нагреться не успеет.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
В дополнение:
Братья(и которые сестры тоже), поймите правильно -- матушке 89. Почти ничего не соображает, и почти ничего не слышит.
Так что любую помощь приму с глубокой благодарностью.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

А теперь у этой новой согласно инструкции через каждые полтора часа во избежание возгорания она выключается. Это согласно инструкции, на самом деле она, тварь, вырубается через каждые полчаса, даже нагреться не успеет.
Бракованный товар. Вернуть, купить другую.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Бракованный товар. Вернуть, купить другую.

Вернуть не получится, придется покупать другую.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Вы от другой только чек и упаковку с гарантией не выбрасывайте, пока гарантийный срок не истечет.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Тут проблема еще в том, что в нашем и соседнем районе их нет. Предлагают заказать, выходит гораздо дороже. Мне привезли из соседней области, из Тольятти. А они ко мне оттуда приезжают раз в год, и не каждый. Попробовать на Авито б/ушную поискать что ли.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч , попробуйте не б/у на авито, а любой инет магазин. Вещь не дешёвая, вполне возможна бесплатная курьерская доставка. А там чек гарантированно будет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , попробую, спасибо!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.
Страницы: 123...827828829830831...134813491350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх