Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
У меня в прошлом году так три дня держалась температура, без соплей и кашля. Оказалось — пневмония. Проторчала месяц на больничном, а кашель потом был такой — до сих пор аукается. С температурой все казалось, что я по горячему песку хожу. Можно не сбивать до 38, а выше — лучше выпить аспирин. И чай с малиной и смородиной. И с медом, если аллергии нет. Холодное на голову можно — чтоб мозги совсем не разрывало.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Если при этом болит голова и вообще плохое самочувствие — лучше сбить. Обычно что-нибудь с парацетамолом помогает.

Сомневаюсь что это так легко. Согласен если голова болит от боли что-то надо выпить, но если в целом вроде все норм то не надо, либо само пройдет либо надо смотреть — у меня например бывало температура 37-37.2 держалась неделями...


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

чтоб мозги совсем не разрывало.

Да, надо бы бинт положить, например с водой с уксусом — помогает...


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Температуру лучше сбить. Организм нормально функционирует при температуре 36,6 +\- 0,2-0,4 градуса. Всё что выше — следствие борьбы организма с болезнью. Вирус может и разрушится при температуре 39, но и защитные механизмы тоже начнут разрушаться. Лучше сбить температуру сразу и болезнь не затянется на недели. Мой рецепт:

1. Таблетка парацетамола+аспирина
2. Горячий чай (много)
3. Укутаться потеплее (чтобы пропотеть)
4. Лечь поспать (ну или попытаться)

При необходимости повторить через 3-4 часа.

во первых сбивается температура, организм получает жидкость и одновременно при пропотевании "выходит" зараза (не научно конечно выразился), в состоянии покоя организм переключит все силы на борьбу с болезнью. Парацетамол и аспирин не сильные лекарства, поэтому их можно принимать достаточно без опасений.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Я очень сильно болела в декабре, думала уже ласты склею, температура 39 была несколько дней нормой и несколько суток почти не спала. Так вот, мне помогли порошки Нимесил, но, конечно же надо посоветоваться с врачом, или, хотя бы, почитать инструкцию.

А вообще — выздоравливай поскорее, мы за тебя кулачки будем держать!


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

у меня например бывало температура 37-37.2 держалась неделями...
Это как у кого. Обычно человек сам знает, насколько для него характерна температура и как он ее переносит. У моей мамы, например, нормальная часто 35,8 — для нее 37 это как для кого-то 38.
Но, повторяю, если температура и плохое самочувствие несколько дней, надо пойти к врачу, ибо температура может быть от сотни причин.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Парацетамол и аспирин не сильные лекарства
В принципе, да, но если с желудком проблемы, то с аспирином надо поосторожнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Irena, это не мое мнение. это мнение врача. если можно терпеть до 39.5 не сбивают.
нужно бороться не с температурой, а с причиной ее возникновения. если это не вирусное, а воспалительное, то лечиться нужно соответственно. бывает что температура возникает на фоне гормональных перестроек (завершение лактации и т.п.). чтобы лечиться нужно знать чем болеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

Irena, это не мое мнение. это мнение врача. если можно терпеть до 39.5 не сбивают.

В первый раз слышу, хоть родители и связаны с медициной. Но с температурой лучше не шутить, сразу вспоминаю как умер ученик из моей школы — сгорел от температуры...

цитата met

нужно бороться не с температурой, а с причиной ее возникновения. если это не вирусное, а воспалительное, то лечиться нужно соответственно. бывает что температура возникает на фоне гормональных перестроек (завершение лактации и т.п.). чтобы лечиться нужно знать чем болеешь.

А вот это да...


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

это мнение врача. если можно терпеть до 39.5 не сбивают.


чего то я первый раз такое слышу.

цитата met

нужно бороться не с температурой, а с причиной ее возникновения. если это не вирусное, а воспалительное, то лечиться нужно соответственно. бывает что температура возникает на фоне гормональных перестроек (завершение лактации и т.п.). чтобы лечиться нужно знать чем болеешь.


С причиной само по себе. Но температуру сбить не помешает. С небольшим заболеванием, типа простуды организм и сам сможет справится, но сбив температуру можно ему в этом помочь. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
мы губин свой иммунитет, не даем бороться организму, еще раз повторю, с вирусными заболеваниями (орв) температуру можно не сбивать до 39.5. Все остальное, не вирусное (пневмония, пиелонефрит, лактостаз) лечиться уже иначе, и сбивать разумеется нужно, т.к. толку от нее мало в этом случае. еще пример когда нельзя пить обезболивающих это аппендицит, т.к. врач не поняв источник боли может не обнаружить его сразу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата yliapit

Я очень сильно болела в декабре, думала уже ласты склею, температура 39 была несколько дней нормой и несколько суток почти не спала

Я на прошлой неделе помирал. Побил личный рекорд — 40.3 было. :-) Как лунатик по дому ходил. Прикольно. :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
разумеется 39.5 это граница для человека взрослого без потологий, без серьезных хронических заболеваний.
еще случай когда температуру сбить нужно это беременные женщины, им нельзя допускать высокой температуры, это вредно для ребенка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Я переживала в утробе 39. У мамы грипп был.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, Вам повезло что это не вызвало у Вас каких либо осложнений. порог в 37.5 уже опасен для плода, но здесь многое зависит от триместра беременности. лучше конечно будущим мамам не болеть. я и сама будучи в положении, месяце на 4 болела орв, при подъеме температуры обтирались водичкой с уксусом, сбивали. Беременность это вообще отдельная тема, достойная обсуждения, столько в ней всех "но" и "как?"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Очень высокую температуру можно сбить, если натереть всё тело водкой (если нет водки, то уксусом). Жидкость при этом должна быть тёплой, примерно комнатной температуры. Натирание может быть хорошей альтернативой таблеткам. И конечно нужно очень много пить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

обтирались водичкой с уксусом

:-):beer:


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Выяснять и лечить причину — это само собой. Но обычно — врачи же — говорят, что высокая температура садит сердце, и не только. Обычно советуют не сбивать до 38, если самочувствие более-менее позволяет. Но не до 39.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Irena, вирус гибнет при 39.
да логично что температура ускоряет работу сердца, есть много чего что еще вредно, кофе к примеру.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос: Чем порадовать человека, который может только стоять или лежать?
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...
Страницы: 123...8586878889...134513461347    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх