Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

А потом-то её уже нет (это уже через 5 минут)


купить две коробки. Одну съесть, другую заныкать.8-)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha , да... с этим искушением сложно бороться...
Вы одну конфетку запивайте большим количеством чая или кофе (или чем-нибудь еще...), так много конфет не съешь. Может и на следующий день останется...


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Kurok

цитата

купить две коробки. Одну съесть, другую заныкать.
Лучше кому-нибудь на хранение отдать, а то можно так рассудка лишиться — ходить вокруг да около, а потом накинуться и за 5 минут и эту прикончить :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Поэтому лучше побороть...
и как царь кощей над рафаэлой чахнуть...
Почитать что нибудь достаточно интересное, чтобы забыть и об рафаеле и что скороспать надо...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
mist Вот это просто супердельный совет! Так — отвлечься, отвлечься...:-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha Не надо ничем запивать. Наоборот. Купите килограмм "Золотого петушка" или "Школьных" и придерживайтесь правила: одну рафаэлку заедаю десятью петушками. Очень скоро Вам станет противно или даже может быть стошнит — ничего страшного. Это входит в рецепт лечения. Продолжайте в том же духе, вскоре Вы с удивлением обнаружите, что на какое-то время потеряли тягу к рафаэлкам. Ну а если Вам "не хватает сили воли следовать каким-то правилам" — то это безнадежный случай, от которого поможет только электрошок. И вот тут важно вовремя обратиться к врачу — иначе Вам уже ничто не поможет — не рафаэлки так кубинские сигары Вас когда-нибудь прикончат;-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
swgold Это полная жесть! Да после прочтения этого сообщения я месяц даже вспоминать о рафаэлах не буду!
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
swgold Kartusha Сработало!!! :-D
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха :-))):-))):-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Как сбить температуру? Только серьезно. Утром было все норм, а сейчас разрывает мозг.((
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, если температура вызвана простудой и ниже/равна 38, то сбивать не стоит. Из-за чего Т, гриппуешь?
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Не наю. 3 день тупо температура. То маленькая, то бигшая.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, ну так нельзя! Температура — это не прихоть организма. Знаю два очень печальных случая, когда ребятки (очень крепкого телосложения, спортсмены) забивали на неё "а! простудился", как итог: один близко познакомился с кардиологом, другой заполучил пневмонию с последующим летальным исходом :( Такая вот жуть.
Если всё же "обычная" простуда, то хорошо помогает зелёный чай + витамин С (в порошке) + витамин Е (капсулы с масляным раствором) + мёд. Проверено на мне и товарищах.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Если есть кашель — это новый ОРВи. Если нет — может быть что угодно. Вплоть до перитонита.
Мне визит в поликлинику моментально сбивает температуру — достаточно посидеть в очереди среди пенсионеров — психосоматика. Но если этот вариант не проходит — банально парацетомол. Его можно извлечь из одноименных таблеток, колдрекса или калпола.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Только температура. Ни кашля, ни соплей. Говорят ОРЗ. А в больницах только добивают. Ни ногой туда.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Температура в пределах 37-37.5 точно не сбивается, выше это уже какое-то заболевание с которым надо боротся, если же это жар(38-40) — то жаропонижающие первым делом. Могу сказать что при выше 38 первым делом анальгин, жаропонижающее, горячее молоко с медом и маслом и спать, не меньше 10-15 часов — как правило сбивало температуру на раз. Но думаю надо в первую очередь найти и вылечить заболевание — тогда все должно пройти, но как искать эту болезнь и тем более лечить ее при нашем уровне медицины не знаю:-( Главное не попасть в больницу — еще хуже будет да и денег уйдет ИМХО...


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Как сбить температуру? Только серьезно. Утром было все норм, а сейчас разрывает мозг.((


Таблетку аспирина+ таблетку парацетамола (или две таблетки цитрамона).

Если есть головная боль — то антигриппин.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Температура в пределах 37-37.5 точно не сбивается
Если при этом болит голова и вообще плохое самочувствие — лучше сбить. Обычно что-нибудь с парацетамолом помогает.

Но вообще, если третий день подряд, то надо бы к врачу. А если врач говорит — ОРЗ... Какое же ОРЗ без всяких симптомов? Из простудных разве что грипп может так проявляться :( Тогда — жаропонижающее по самочувствию плюс что-нибудь общеукрепляющее и народные антипростудные средства типа чая с медом-лимоном и проч.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
температура человека вообще не постоянна она имеет два минимума в 3-5 и 13-15 часов. повышение наблюдается обычно с 16 часов. причиной может быть что угодно от орв до пиелонефрита. необходимо установить что у Вас болит. не мешает сдать и анализы, особенно анализ крови.
при вирусных заболеваниях не сбивают температуру до 39.5 в идеале, т.к. при 39 разрушается вирус. это для взрослых, детям сбивают после 38.5.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
met при 39 не только вирус, но и сам организм разрушается, причем куда быстрее вируса :( 39 бывает крайне редко... Простите, я при 37,5 в ауте полном, если у меня когда-нибудь будет 39,5 — я просто не доживу до "разрушения вируса" :(
Страницы: 123...8485868788...134513461347    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх