Хэллоуин


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хэллоуин»

 

  Хэллоуин

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Тут скоро Хэллоуин намечается, и я обратила внимания, что некоторые считают этот праздник "западной заразой" и "дьяволопоклонничеством". Я сама его праздную редко (обычно просто лень), но ничего против не имею. Хороший веселый праздник.
Ну а вы как думаете?..:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Антураж к нам как всегда перекочевал и местами даже прижился (ничуть не хуже псевдо-христианских народных гуляний на всякие "спасы" и др.), но в чем причина, сущность такого празднования, кто знает?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
пункт 4
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Поставил п. 3, но можно было бы и поставить п. 4.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Замечательный праздник, который у нас, к сожалению, уже видимо никогда не приживется.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Я не праздную западные праздники, но другие — пусть сами решают, пусть празднуют, мне не жалко, а по большому счёту всё равно.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Замечательный праздник. Сам не праздную, старый уже. И ещё в канун Приветина много всяких ужастиков выходит. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Frodo Baggins прижевется думаю. Праздник-то хороший


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

Праздник-то хороший
А это, к сожалению, не играет особой роли.
Не ложится он на наш менталитет, похоже. День святого Валентина быстро и легко перекочевал, а Хэллоуин так и остается чем-то крайне экзотическим.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Frodo Baggins, kim the alien, Рыжий_кот, а в чем замечательность праздника — поясните мне зачем он и что вообще празднуется? 8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, так ведь любая Википедия расскажет максимально подробно, с гиперссылками и иллюстрациями.
Мне он нравится потому, что очень стильный, красивый и яркий. Ну и люблю я всякую нечисть 8:-0
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Забавно, выдержки из Википедии (вернее, совсем уж и не забавно):

"...В США праздник получил особое распространение благодаря гей-сообществу.[3]

В 1970-х годах в Сан-Франциско стало популярным шоу трансвеститов в гей-кварталах города. Они надевали яркие театральные костюмы и проводили парад по улице района. Со временем подобные мероприятия стали проводиться повсеместно, с участием детей, или подростков. Традиция костюмирования была стилизована под существующие образы монстров и персонажей детских страшилок."

"...Проводятся вечеринки, карнавалы, сопровождаемые зловещей, кладбищенской музыкой, завываниями волков, уханьем сов и другими звуками, записанными в аудио или видеоформате. Популярны развешанные плакаты и разложенные книги с изображением Дракулы, ведьм, вампиров и их символикой (осиновый кол, чёрные чётки и др.)"

Стоит и призадуматься...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
в том году тыкву резал.. некоторые фото прям ого-го смотрятся 8:-0
а так в общем не праздную.. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
мне обычно праздновать лень и не с кем. а когда в шуоле училась нам директор разрешал в костюмах приходить:-D


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Замечательный праздник! На этот Хэл обязательно зависну с друзьями в каком-нибудь увеселительном заведении;-) Столько ярких личностей, отрыва, веселья обезбашенного, хорошей такой фриковости больше никогда не встретишь;-) Только на Хэл, и это меня не может не радовать. Праздник действительно стильный и необычный. Приживется у нас — вполне. Он уже прижился у более молодой части населения, так же как и День Св. Валентина. Недовольно бурчат, не замечают или отказываются праздновать или люди более старшего возраста, или те, кто вообще кроме НГ и Дня победы ничего не празднует особо. А поколение 30-летних вроде меня уже с этим праздником сжилось. Не говоря уже о более молодых.
А насчет:

цитата sanchezzzz

...В США праздник получил особое распространение благодаря гей-сообществу.[3]
В 1970-х годах в Сан-Франциско стало популярным шоу трансвеститов в гей-кварталах города.

Фигня это. Хэл вошел в плоть и кровь американской культуры. Это реально один из тех праздников, которые во многом опредляют культурный портрет западной цивилизации. Почитайте того же Брэдбери, он пишет о Хэле много и с огромной любовью, и действие его рассказов распространятся гораздо дальше по времени, чем 70-е годы. Как минимум 20-е;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Нет, мы с семьёй не празднуем. Но против абсолютно ничего не имею- пусть празднуют те, кто хочет. У нас в России он вроде бы и не празднуется так массово, как на Западе. Для молодёжи- лишний повод повеселиться, не вижу ничего страшного.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!
Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 19:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за 3 пункт,не против пусть празднуют,а по мне так роднее традиционный славянский праздник колядки,почему то не особо популярный в нашей стране


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата SUHOV1976

а по мне так роднее традиционный славянский праздник колядки,почему то не особо популярный в нашей стране

А он просто по всем фронтам проигрывает Хэлу. Не такой яркий, не такой зрелищный, не такой отрывной... нет ощущения фееричного карнавала, бала макабр. Не выдерживает коммерческой конкуренции. Даже чисто внешне блеклый. другое дело Хэл, когда клубы и бары наполняются обольстительными вампирессами, сексапильными ведьмочками и демоницами, а мужскую часть достойно представляют мумии, Джейсоны из "Пятницы 13" и Фредди Крюгеры. Сласти или мордасти!:-))):cool!:

цитата PetrOFF

Совершенно не русский праздник.

Блин, коллега, от вас такой скованности мышления не ожидал!??? Какая разница, по большому счету?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Как маленький ребёнок всё в рот тянет, так и мы, обнаружив вокруг себя мир, тащим к себе в Россию что ни попадя.
Не подумайте, я проголосовала за пункт 3 ;-)
На мой взгляд, Хэллоуин — лишь формальный (и очень весомый!) повод для того, чтобы устроить карнавал. А то у нас только на Новый год, да и то в советские времена с этим туго было. Дети на ёлки ещё ходили в костюмах, которые им мамы мастерили, а взрослые были настолько зашорены и зажаты, что им и в голову не приходила идея о карнавале. И это те самые люди, которые с сарказмом цитировали: "Ах, боже мой! Что станет говорить// Княгиня Марья Алексевна!". Печально.
Ну так вот, почему не Хэллоуин? Жаль только, что по преимуществу он связан с нечистой силой. Как-то это не очень хорошо.
Ну, а мне повезло: и в детстве, и в юности входила в те компании, которые были "неформалами". Например, когда я уже была взрослой, в нашей тогдашней компании было целых три неформальных праздника: День последнего листа, Международный день пельменей и 31 июня — каждый со своими "традициями", с обширной, хоть и несколько бестолковой "программой"... Приятно вспомнить.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch
Страницы: 123...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хэллоуин»

 
  Новое сообщение по теме «Хэллоуин»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх