Хэллоуин


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хэллоуин»

 

  Хэллоуин

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Тут скоро Хэллоуин намечается, и я обратила внимания, что некоторые считают этот праздник "западной заразой" и "дьяволопоклонничеством". Я сама его праздную редко (обычно просто лень), но ничего против не имею. Хороший веселый праздник.
Ну а вы как думаете?..:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF а что полразумевается под русскими праздниками?;-) "огласите весь списочек, пжлста" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

А он просто по всем фронтам проигрывает Хэлу
а вы колядовали? 8:-0... уж там то чисто внутренний праздник, Традиционный. Душа распахиваться должна. в Хэл соседей на конфеты опускают, Именно выпрашивают. а на колядках этих ненавистных соседей славишь :-))).. и скромно принимаешь дары..

цитата arcanum

другое дело Хэл, когда клубы и бары наполняются обольстительными вампирессами, сексапильными ведьмочками и демоницами, а мужскую часть достойно представляют мумии, Джейсоны из "Пятницы 13" и Фредди Крюгеры.
ну это колядки клубные, только костюмированные под Хэллоуин.. прошу прощения. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

а что полразумевается под русскими праздниками?

Великая Октябрьская Социалистическая Революция, масленица, отмена крепостного права, Иван Купала и т.д., например.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

а вы колядовали? ... уж там то чисто внутренний праздник, Традиционный.

Да, колядовал;-) И не понимаю кстати почему вы считаете, что он не пользуется спросом? Пользуется, но только у детишек. Повторюсь, у него атмосфера и визуальное решение не то, чтобы действительно увлечь взрослую возрастную категорию. А Хэл интересен и детям и взрослым. Насчет Традиционности вы тоже загнули. Хэл традиционен как никакой другой праздник, у него корни такие же языческие, древние. Это отголосок того самого традиционного уклада и знания о котором так плачутся философы-традиционалисты. Серьезный, достойный праздник. Но сегодня — существующий в виде карнавальной буффонады и Бала Макабр. Я привидение, страшное, но обаятельное!:-)))

цитата pervak

ну это колядки клубные, только костюмированные под Хэллоуин.. прошу прощения.

А вот и нифига!:-[:-))) Атмосфера там совсем другая на таких вечеринках. А против красивых девушек я никогда ничего не имел против — в любое время;-)^_^


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Великая Октябрьская Социалистическая Революция

Ой, мама%-\ Я тогда уж лучше еще раз Хэл отпраздную:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Я тогда уж лучше еще раз Хэл отпраздную

Дак ведь ещё рано.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Собираемся вот всей( ну или почти всей :-) ) ролевой тусовкой Львова праздновать.8:-0
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Дак ведь ещё рано.

Я на всякий случай заранее:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Насчет Традиционности вы тоже загнули
не дописал. :-))) традиционный русский — душа нараспашку.. Хэллоуин — чужое, эээ чужДое...
пусть будет, но я вот карнавалы не люблю. всеобщее веселье людей спрятанных за костюмами и масками.. подозрительно это :-)..
а вот зимой в мороз так "раскрыться", чтоб снег плавился — очень русское стремление. насколько бессмысленное, настолько и искреннее.. (ерунду пафосную загнул, но суть: Хэллоуин для русского человека — веяние моды, а не потребность души. (или чего там в нас нет))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Великая Октябрьская Социалистическая Революция

О це праздник. Куда там вашему Хэллоуину. Помню, однажды, на Социалку, покрасил пол-лица под мистера Дента и отправился грабить корованы колядовать.
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF логично.

я на всяки случай всегда уточняю: просто многие называют исконно русскими праздниками церковные8:-0 и очень зляться когда указываешь им на обратное.
масленица клевый праздник. его бы распиарить, что ли. Пожечь то чего нибудь это дело святое.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Хэллоуин, вообще-то, это не праздник как таковой, а некое переходное время перед Allerheilige — днем всех святых. Аналогично нашей ночи перед рождеством. Серьезные христиане в Европе его не любят, так как считают его чисто коммерческим, выдуманным праздником. И он смазывает, затеняет собой день всех святых, день, когда люди с благочестивой печалью пойдут на кладбище, положат цветы на могилки усопших родственников. Хэллоуин основан на коммерциализованом суеверии, "праздник" несерьезный, дополнительная возможност подурачится для молодых людей. Глубокого (неглубокого тоже) смысла в нем нет.
Так как я агностик, то мне все-равно, а конфеты покупаю, зайдут детки — угощу.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Никогда его праздником не считал, а успех его обусловлен падкостью россиян на все заморские забавы и причуды: что-то новое, необычное, да еще в фильмах и сериалах то и дело мелькает.
Да и тыквы-одиночки смотрятся как минимум странно на российски просторах — заграницей может и есть антураж и соответствующая атмосфера, а у нас не прижилось.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Хэллоуин, вообще-то, это не праздник как таковой, а некое переходное время перед Allerheilige — днем всех святых.

Вообще-то это Самайн, один из большой тройки кельтских языческих праздников. Христианство в очередной раз просто немного позаимствовало древние традиции. :-)))
ps. По-моему в этой теме явно не хватает Тима нашего Бёртона:
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

ps. По-моему в этой теме явно не хватает Тима нашего Бёртона:

ох, порадовали так порадовали! Спасиб за видео! прям настроение хеллоуиновское появилось=)8:-0
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

ps. По-моему в этой теме явно не хватает Тима нашего Бёртона:
Да, вот именно за такую атмосферу я люблю Хэллоуин :-)
Хотя данная песня мне лично больше нравится в исполнении Мэрилина Мэнсона... 8:-0
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frodo Baggins

Хотя данная песня мне лично больше нравится в исполнении Мэрилина Мэнсона...
   :beer:
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Да и тыквы-одиночки смотрятся как минимум странно на российски просторах — заграницей может и есть антураж и соответствующая атмосфера, а у нас не прижилось.


А я каждый год ставила на ресепшн в оффисе тыкву и блюдо со "страшненькими" конфетами и мармеладками. Тут все сразу проникались — и свои, и гости :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frodo Baggins

так ведь любая Википедия расскажет максимально подробно, с гиперссылками и иллюстрациями
прочел "любую википедию" — все еще не понимаю в чем смысл праздника, чему он посвящен ??? Если это очередной новый год — только по-кельтски, то смысл его заимстовать в родные пенаты — ради только антуража и очередных распродаж/акций/скидок/поводов "тематически" напиться в ночных клубах?..
Не, я не против — кто что хочет, то пущай и празднует, но хотелось бы понимать зачем и что они празднуют — в данном случае применительно к Хэллоуину.
Насколько я понимаю по сути у нас этот праздник уже есть — Ивана Купала, не?.. 8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Насколько я понимаю по сути у нас этот праздник уже есть — Ивана Купала, не?..

Не, Ивана Купала, праздник Лиго и пр. — по сути это Бельтайн. Тоже кельтские корни, тоже с этим же связано.
В славянской этимологии Хэллоуин ближе, наверное, к ночи перед Рождеством и Святкам.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 1234...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хэллоуин»

 
  Новое сообщение по теме «Хэллоуин»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх