Из чего построить дом


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Из чего построить дом?»

Из чего построить дом?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Tryamm, фундамент вообще надо индивидуально считать. Тут и грунт, и вес дома, и климат, и нужнось/ненужность подвала, все играет роль. А пеноблоки действительно легкие, забыла это упомянуть. Кирпич гораздо тяжелее.
Кстати, керамический кирпич хоть и дороже, но по всем остальным параметрам силикатный рядом с ним не стоит. Начиная от теплопроводности (керамический полый, силикатный монолит), кончая долговечностью и стойкостью к климатическим условиям. Плюс облицовочный керамический кирпич сейчас выпускают практически любого цвета, есть и с тисненой поверхностью, короче полное раздолье в декорировании.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо за советы, стены обсудили. А как быть с крышей, чем покрывать?:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
HASH74 Лучше мягкую кровлю..... дают срок работы кровли в 50 лет... по крайней мере я себе поставил мягкую.... нагрузка меньше, не ржавеет, в монтаже на много удобнее... ну а цветовая гамма огромная..... если что могу в личку фото кинуть...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Если есть деньги — можно и натуральную черепицу поставить, правда весит она как полтора этажа. Металл гремит в дождь, а зимой часто лавина снега валится, реально может вышибить забор, да и дырки от крепежа в железе как ни заделывай, а дырками остаются. Остается мягкая черепица. Цвет и форма лепестков — выбор огромен, любые мелкие повреждения заделываются обычным солнышком. Только лучше все-таки разориться на утепленную кровлю, иначе в солнечный день, особенно летом, на чердаке будет самая натуральная духовка. И утеплять кровлю надо в процессе монтажа крыши, а не после того как. Вернее можно и после, правда качество будет "третьей свежести".
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
я лично построил свой из шпал, после изнутри утиплетиль+доски+гипсокартон, никого запаха, с наружи ДВП+сайдинг, итог не проветривается! И дешево, и быстро!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Jylia по поводу утепления это да.... я просто все обшил из нутри Урсой.... а пол на чердаке.... сначало доски потом урса потом керамзит и сверху снова доски.... и всего делов)) теперь там сушатся веники березовые для бани))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Лисс Jylia
Спасибо за советы. Обязательно учту.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Лисс, а я делала полный пирог. Перечисляю по слоям снизу вверх:
-обрешетка
- пароизоляция
- утеплитель
- пароизоляция (ветрозащита)
- обрешетка
-ОСП
-гидроизоляция
-доп. гидроизоляция коньков и ендов
-черепица

Мороки много, мужики-кровельщики с крышей почти 3 месяца возились. Зато в любую жару на чердаке очень даже комфортно, в самом доме (
каменном) гораздо жарче. А зимой никакой изморози (дом пока не достроен, отопления нет).
Ну и еще один плюс — не надо утеплять пол чердака.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Около трёх лет назад меняли кровельное покрытие, а точнее полностью реставрировали крышу. Для покрытия выбрали полимерпесчаную черепицу. Выглядит один в один как настоящая, глиняная, но весит в два раза меньше, не выгорает на солнце, в дождь очень тихая.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Лисс хочу добавить, еще мягкая кровля обеспечит более комфортное проживание на мансардных этажах, шум дождя будет меньше слышен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
А кто слышал про технологию "Теплостен"? Блоки такие.???


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
HASH74 Это случаем не пенополистирол? Если это он... не советую сразу....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

Это случаем не пенополистирол? Если это он... не советую сразу....

Подскажите, почему?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
А сколько стоит дом построить? Условия задачи в начале темы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые коллеги-лаборанты! Вот и настал день, когда строители закончили выкладывать стены моего будущего дома. Пришла пора делать перекрытия первого и второго этажа. Перекрытия будут деревянными, отсюда вопрос: чем заполнить пространство толщиной 200 мм? Как обычно, желательно, чтоб не сильно било по карману. Буду благодарен за скорые ответы.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Перекрытие на первом можно не заполнять — пол на втором этаже теплее будет. А на втором этаже — маты или плиты минеральные.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Утепление горизонтальных поверхностей, самое простое — маты из базальтовой ваты. Только пароизоляция нужна с обеих сторон. А так, тепло сохраняет, укладка элементарная, да и цена вполне бюджетная. Можно и рулонный утеплитель взять, но лично мне маты удобнее в работе показались.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Jylia Примерно понял.А по производителям не подскажете, по плотности материала? Можно ли использовать пенопласт? Каменная вата или просто какая-либо минеральная?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Пенопласт не желательно, как и полистерол. Лучше все-таки вату. А базальтовую или какую другую — смотрите сами. Можно прямо в магазине проконсультироваться. А лучше обойти несколько и как следует подоставать консультантов. Потом сложить их рекомендации и выбрать лучшее в соответствии со своими условиями.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Другу отца помогал строить дом из сэндвич-панелей, их широко используют при строительстве торговых комплексов, автоцентров и проч. Сейчас они есть в свободной продаже и цены вполне приемлемые. Стандартная панель — два метал. листа, между ними утеплитель (лучше всего мин. вата), длина панели 6 метров, высота 1.5м (1.2), ширина достаточно 10см. Очень практично — зимой тепло, летом прохладно.
На фундаменте собирается каркас из бруса, к брусу на саморезы крепятся сэндвич-панели, проёмы под двери и окна вырезаются зарание (балгаркой). Внутри гипсокартон (СМЛ).
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Из чего построить дом?»

 
  Новое сообщение по теме «Из чего построить дом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх