КОФЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «КОФЕ»

КОФЕ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
А почему обязательно растворимый? Можно заменить на молотый для заваривания в чашке.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
посоветуйте, пожалуйста, хороший растворимый кофе.
Миссия невыполнима 8:-0 Как человек, который пьёт по будням на работе по 2-3 чашки кофе, советую присмотреться к зерновому. В пересчёте на килограмм да по тщательному поиску в сети, выжиданию акций и выгодных предложений, можно найти действительно хороший кофе, который обойдётся дешевле чем растворимый с жёлтыми ценниками из любых ближайших к вам сетевых магазинов.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
посоветуйте, пожалуйста, хороший растворимый кофе.

Не являюсь прям-таки знатоком и экспертом кофе, но употребляю его очень часто (знаю, что вредно, но не могу отучить себя от этой привычки). Предпочитаю молотый, но растворимый тоже периодически пью.

Родители предпочитают "Bushido".
Раньше для командировок покупал "Egoiste X.O. Extra Original". Больше всего нравился. Поэтому его рекомендую. Но он дорогой, не сердитесь, если не понравится.
Как-то пробовал "UCC №117". Тоже понравился. Удивился, что он японский. Его на прилавках у нас не видел, покупал через Ozon.
Ещё недавно угощали турецким растворимым. Название не помню. Помню, что не впечатлил.
–––
На сегодня всё. Играйте в футбол. Не сдавайтесь. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
пожалуйста, хороший растворимый кофе.

Как человек, давно перешедший на молотый кофе, комментировать "хорошесть" растворимого не буду:-) Но на самый крайний случай в доме есть запас растворимого "Максима", который регулярно пополняю на ДВ. Сейчас уже не буду рекомендовать красный "Максим", который отошёл к нашим умельцам и заметно снизил планку качества. А вот коричневый (японский) вполне хорош и присутствует во многих интернет-магазинах, да и в крупных сетевых попадается.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Иногда покупаю Bushido, если попадается по скидке где-то рублей 500-600. Потому что брать за штуку — жаба душит 8-]
Странную вещь скажу, но нравится мне кофе "Суаре" от "Кофейни на паях", нет в нём резкой кислой горечи, которая есть в большинстве других дешёвых и не очень растворях.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
"Суаре" от "Кофейни на паях"

Тоже с удовольствием беру. И не только "Суаре". Правда, мне и кислинка не мешает, я вообще растворимый чуть не любой пью (у меня от растворимого кофе самочувствие не ухудшается, а от молотого не угадать), но по вкусу "Кофейню на паях" от прочих отличу, он понежнее многих будет. Однако, возможно, именно из-за отсутствия кислинки в данном случае в голову придет цикорий.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch а, может, и правда там цикорий ??? Я как-то не задумывался. Но мне, в общем, и без разницы — лишь бы вкус был норм :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
К слову, сочетание кофе и цикория благотворно для здоровья ( но не для кармана)

Из растворимого: Жардин голд, по акции ( без оной дороговат)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
цикорий
цитата mischmisch
Кофейню на паях
чего-то мне кажется там цена не цикориевая. Хотя я конечно на вкус не отличу.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
чего-то мне кажется там цена не цикориевая.

Да, цена не цикориевая. Но я и не утверждаю, что он там есть. Однако завод, где этот кофе делают, с цикорием работает. Я упомянула цикорий просто потому, что
цитата practicANT
Из-за санкций даже дорогие сорта бодяжат с цикорием,

Кто его знает, что человек в кофе распробует... Мне вчера соседка рассказывала, что куриный фарш, который я котам покупаю, прямо с перьями фигарят. Я уже ни с кем не спорю. Ну делают и делают.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
прямо с перьями фигарят.
Если котам — то так им даже полезнее.

По теме я вообще пью недокофе. Якобс велюр, да ещё наполовину с молоком. Мне так вкусно и вся родня тоже так пьёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Если котам — то так им даже полезнее.

Не знаю, полезнее ли (у нас одной кошке ничего нельзя из-за камней в мочевом), но однозначно естественнее.
цитата Anastasia
недокофе

У меня в моем растворимом 30 процентов жирного деревенского молока. Кайфушечка!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
У "Кофейни на паях" и в зернах неплохой кофе. Пробовала всю линейку — Арабика, Суаре, Эспрессо, Мокко, Коломбо.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата DeMorte
К слову, сочетание кофе и цикория благотворно для здоровья ( но не для кармана)

Ну, на самом деле, растворимый цикорий только в модной банке с надписями "ЭКО", "Здоровое питание" и т.д. стоит дорого. 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Я раньше покупала Taster's Choice — растворимый, но настолько хороший, что отличить от зернового было практически невозможно. Но он уже пару лет как исчез из продажи (слишком дорого стало). Сейчас беру Нестле Carte Noire в банках по 190. По акции пока еще можно, но цена уже начинает сильно кусаться.
А вообще древний — еще из СССР — способ убрать кислинку и улучшить вкус средненького кофе: добавить в банку полную с верхом ложку растворимого горячего шоколада. Плохой кофе становится средним, а средний — вполне хорошим :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Проказник , спасибо за совет. Я много кофе пью, потому как смотрю на такие баночки по космической цене, которые улетят за пару недель, так что-то квакающее давит на шею. Потому совета и спрашиваю. Якобс стал почти весь суррогатом. Так и не поняла: сами они качество снизили или их подделывают.
цитата ANetochka
У "Кофейни на паях" и в зернах неплохой кофе
А я наоборот их избегаю. Купила как-то простой зерновой арабики. Цельной. Вся пачка жженая с сильным привкусом угля. Еле допила, пришлось мешать с другими сортами. Если они уж зерно сыплют такого плохого качества в пачки, то из чего ж они остальной кофе готовят?
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Ну, на самом деле, растворимый цикорий только в модной банке с надписями "ЭКО", "Здоровое питание" и т.д. стоит дорого.


Подразумевал что покупать купаж кофе и цикория под раскрученным брендом и за большие деньги крайне нежелательно, я за чистый продукт. Такой обман
, если он имеет место, о чем я не слышал, хитрый и возмутительный маркетинг.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, глянул что сейчас изредка употребляю по утрам. Nescafe gold маленькая банка на 45-50г. Про наличие цикория сказать не могу, не понимаю, при том что прямо сейчас пью без сахара.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Про наличие цикория

Сами подумайте, за эти дела можно такой звезды от соответствующих органов получить, что мало не покажется. Вы полагаете, солидные конторы действительно пойдут на риск ради небольшой разницы в деньгах? Тогда уж рисковать так рисковать и пускать в дело не цикорий, а более дешевые злаки. А вот люди, верящие в теории заговора, были, есть и будут всегда. И спорить тут бесполезно. Хотя можно просто посмотреть на цену, по которой те же конторы кофе в зернах продают. Даже здесь чуть выше ржака про перья в фарше без возмущений прошла. Может, кто и поверил, а я ведь просто пошутила. :-)
цитата
Кофе, будь он в зернах, молотый или растворимый – это продукт, состоящий из одного компонента, и ничего кроме кофейных зерен в нем быть не должно. Растворимые напитки, содержащие помимо кофе другие компоненты, например, злаки или цикорий, должны называться «кофейными напитками», и это должно быть отражено на этикетке как в наименовании, так и в составе, чтобы потребитель мог сделать осознанный выбор при покупке. Причины присутствия в растворимом кофе посторонних ингредиентов могут быть разными , возможна умышленная частичная либо полная подмена сырья при производстве, также может быть и слабо организованный входной контроль поступающего на предприятие готового кофе, если, предприятие занимается только фасовкой продукции.

В этой же статье можно пройти по ссылке в Росконтроль и посмотреть результаты тестов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
можно такой звезды от соответствующих органов получить,
оно — да, но в том же Китае расстрелы от взяток не останавливают. А кроме хозяев есть ещё разные уровни исполнителей, среди которых "мудрил страшных" море, а верхним этажам не всегда удаётся контролировать дисциплину на нижних.
Пройтись по разным рейтингам в интернете тоже хорошая идея. Как правило в разной последовательности в них попадают одни и те же марки. Беглый просмотр рейтингов растворимого кофе например показывает, что марка Bushido одно из лучших без относительно оценивающих
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...4445464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «КОФЕ»

 
  Новое сообщение по теме «КОФЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх