Картинная галерея


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Картинная галерея»

Картинная галерея

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vindermur

там белых вообще не было,
евреи в норме и не негры совсем — средиземноморская раса. Принявшие иудаизм эфиопы есть, так и монголоиды с некоторых районов Индии и этнические русские, которые начитавшись Ветхого завета стали субботниками, а затем и полностью иудаизм приняли
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
mist, не объясняйте. И про европейские традиции в живописи тоже не надо. Живет себе человек в своем мире, пусть живет. Я вчера, например, тоже про ануннаков смотрела и про Зал знаний под лапой Сфинкса. Потому что могу!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Живет себе человек в своем мире, пусть живет.
пусть живет, только, когда выдают откровенно мусорный контент (извините за неприличное слово) он и другим невиноватым людям своим бредом мозг пудрит.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Попалась мне в культурологическом словаре информация, что олень является символом Христа, потому что Плиний писал: "олени враждуют со змеями: они разыскивают змеиные норы и вытаскивают сопротивляющихся гадов, вбирая воздух в ноздри". Решила посмотреть на это внушающее ужас животное в искусстве. Интернет мне говорит, что именно Христа сам олень не символизирует, но всё же с ним связан.

(думаю, что Дюрер узнаваем)

цитата

Еще в раннем средневековье олень стал верным спутником сразу нескольких христианских святых: Юлиана, Юстаса (Евстафия Плакиды — в православии), Губерта и Эгидия. Занятно, что Юстас и Губерт обзавелись звериным символом одинаковым способом.
Легенды об этих святых описывают схожие обстоятельства. Во время охоты они чуть было не подстрелили лесного обитателя, да вот только меж рогов им привиделось распятие. Юстас, римский генерал, после этого принял христианство, а некогда распутный Губерт встал на путь истинный и посвятил себя распространению христианского учения. Оба святых считаются покровителями охотников, и понять, кто именно из них изображен в витраже, на иконе или картине, крайне сложно.

А то Мюнхгаузен да Мюнхгаузен!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

евреи в норме и не негры совсем — средиземноморская раса.


Это что получается, африканцы самые первые кто принял христианство в 1-2 веках (Тунис, Египет), а до древней Руси только через тысячу лет дошло и население не умело писать и читать даже, когда как у негров в первых и вторых веках уже было христианство и церкви были не из дерева?!?!! ого, как так получилось, негры опередили славян что ли? Обидно же....

Да и опять эта глупость про средиземноморскую расу, какой раз уже, вот, после того как христианство распространилось в Африке, то в римских катакомбах Домитиллы во втором веке нашей эры найдено такое и тут мы видим евреев, да, но евреев чернокожих, без бород и с афро прическами, так что....

–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vindermur

до древней Руси только через тысячу лет дошло
Как только появилась Древняя Русь, так сразу (по историческим временнЫм оценкам) и дошло.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

Как только появилась Древняя Русь, так сразу (по историческим временнЫм оценкам) и дошло


Нет, до древней Руси дошла ересь в виде змеевиков, также до викингов дошло христианство в это же время и они изображали уже белого Иисуса, а не чёрного, как должно и это я еще не говорю о том, что викинги или древняя Русь не являлись европейцами и к Риму не имели никакого отношения (ну, кроме того, что готы разваливали Рим, а русы нападали на Византию и украли оттуда религию).....

–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vindermur

африканцы самые первые кто принял христианство в 1-2 веках (Тунис, Египет

Африканцы тоже не все негры, вы ещё скажите, что армяне негры, они тоже одни из первых христиан. Вы в Египет и Тунис съездийте и посмотрите насколько они негры, опять же примерно на уровне армян, а некоторые и посветлее будут . Эфиопы тоже не негры, а восточно-африканская раса.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Господа, Вы поводом для этого парадоксального спора выбрали, повторюсь, европейскую живопись, когда рядом с Девой Марией в модном отнюдь не в эпоху рождения Христа платье донаторов, забашлявших художникам, рисовали. Как бы ни на что не намекает?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch отсутствие историзма в произведениях художников и отсутствие элементарных знаний по истории и географии у современников — разные вещи. Есть, конечно, и люди, которые верят в ядерную войну в 17 веке, после которой переписали историю, но назвать египтянина — негром это уж слишком.:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Эх, столько я на эту неделю себе напланировала, так мне хотелось за неделю охватить много о Солнце, солнечных богах и солярных символах, но ничего у меня не получилось. Поэтому вставлю-ка я сюда сегодня рисунки совсем не художника, а человека Солнца — Александра Леонидовича Чижевского. Внезапно, да?

–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
китайцы без уточнения не умею я по-китайски.

–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
У меня второй день лошадок. Вчера пыталась разобраться в мастях и подмастках, а сегодня внезапно любуюсь на коней Николая Самокиша. К чему бы это?


–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня я смотрю картины передвижника Иллариона Прянишникова. Остановилась на "Шутниках". Люди не меняются, но раньше хотя бы кто-то чего-то стеснялся.

цитата

В год окончания училища (1865) за картину «Шутники. Гостиный двор в Москве» он получил большую серебряную медаль и звание классного художника 3-й степени. Картина принесла художнику широкую известность; она даже была направлена на Международную выставку в Вене, но не была экспонирована, по мнению В. В. Стасова, «из-за боязни показывать свои язвы Европе»

–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
К прошедшей ночи будет уместна сия картина

Ф. Дюбуа. «Варфоломеевская ночь»
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

К прошедшей ночи будет уместна сия картина
что случилось? Вместо новостей — одни дебаты утром и я не в курсе.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

что случилось?

Дон Румата ночь рожденья отмечал


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

ночь рожденья отмечал

А что же он днем делать будет.o_O Как после работу работать?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc Ольгун4ик :-))):-))):-))) да я так каждый год делаю, душой, так сказать, отмокаю:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

Гравюра Хиросигэ, изображающая водовороты Наруто

цитата

Водовороты Наруто (яп. 鳴門の渦潮 Наруто но удзусио) — приливно-отливные водовороты в проливе Наруто[de] между городом Наруто в префектуре Токусима и островом Авадзи в префектуре Хиого, Япония.
Пролив между городом Наруто и островом Авадзи имеет ширину 1,3 км. Он соединяет Тихий океан и Внутреннее Японское море, разделяя острова Хонсю и Сикоку. Течение дважды в день увеличивает, а затем, также два раза в день, уменьшает уровень воды во Внутреннем море, создавая таким образом разницу в уровне воды между Тихим океаном и внутренним морем до 1,5 м. Вследствие узости пролива, четырежды в день вода в проливе течёт со скоростью примерно 13—15 километров в час. Во время весеннего половодья скорость воды может достигать 20 километров в час, создавая при этом водовороты до 20 м в диаметре.

–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...139140141142143...177178179    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Картинная галерея»

 
  Новое сообщение по теме «Картинная галерея»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх