Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Bad Girl лучше сверху аккуратно тоненькой кисточкой подкрасить в тон поверх пасты
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 03:31  
цитировать   |    [  ] 
Urania , спасибо за совет. Но видите как: краски не осталось, то бишь придется покупать целую банку, а она недешевая. Но это полбеды, краска молочного цвета и таких оттенков была гора, и, который я взяла, я не запомнила. Может получится что купишь, вроде такая, а покрасишь и будет различаться. Короче катастрофа.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 03:47  
цитировать   |    [  ] 
А краска на обоях какая? Если на водной основе то это безнадежно. эмаль можно попробовать оттереть спиртом или одеколоном. масло даже не знаю, попробовать средством для мытья окон, типа Мистер Мускул? Паста со стола, во всяком случае у меня оттерлась хоть и пришлось повозится.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 05:22  
цитировать   |    [  ] 
Шариковая паста, насколько я помню, более-менее смывается спиртом. Если эти обои можно мыть спиртом — попробуйте.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 06:16  
цитировать   |    [  ] 
check32 ,Irena , спасибо. Сегодня перепробую все вышеперечисленные средства, может что поможет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Слушайте, а кто-нибудь в курсе: учитель может заниматься предпринимательской деятельностью?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Urania, коллеги сказали, что может. Насколько я знаю, они не гос служащие, а бюджетники. Так что — почему нет?
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь знает точно,
социальная стипендия в РФ выплачивается вместе с академической, или вместо нее?
Где-нибудь это вообще четко прописано?

По сайтам сложилось впечатление, что вместе. Ребенку вроде начисляют только одну.
Надо разбираться идти?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
aznats
В нашем университете выплачивается вместе.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
foxfer Спасибо!
Значит, придется с бухгалтерией разбираться.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
aznats
Вроде социалка выдается в течение определенного срока (5 месяцев вроде). И Вам точно социальную стипендию начисляют? Документы сдать — этого мало8-)
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Вроде социалка выдается в течение определенного срока (5 месяцев вроде)

Это окуда? Честно, первый раз про это слышу. 8:-0

цитата foxfer

И Вам точно социальную стипендию начисляют?

Приход на 2000 был, это размер социальной. Академическая меньше.

цитата foxfer

Документы сдать — этого мало

А что-то еще нужно? Если учесть, что она у нас в обязательно автоматическом порядке вроде как подразумевается. Если верить сайтам.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
aznats

цитата

Это окуда? Честно, первый раз про это слышу.

Может я что-то путаю, давно не получаю. Просто через каждые несколько (вот не помню сколько точно) месяцев нужно было обновлять документы.

цитата

А что-то еще нужно? Если учесть, что она у нас в обязательно автоматическом порядке вроде как подразумевается. Если верить сайтам.

Мне приходилось бегать со справками о составе семьи и доходах. Если средний доход на человека превышал какую-то планку, социалку не давали.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Кто-нибудь знает точно,
социальная стипендия в РФ выплачивается вместе с академической, или вместо нее?
Где-нибудь это вообще четко прописано?

По сайтам сложилось впечатление, что вместе. Ребенку вроде начисляют только одну.
Надо разбираться идти?

Все зависит от ВУЗа, так что в любом случае надо узнавать в бухгалтерии.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Просто через каждые несколько (вот не помню сколько точно) месяцев нужно было обновлять документы.

А, это понятно. У нас автоматом по инвалидности, действует до окончания срока справки. Так что здесь все чисто должно быть.

цитата badger

Все зависит от ВУЗа, так что в любом случае надо узнавать в бухгалтерии.

Спасибо. Теперь по-любому придется- убедилась, что нет вроде обязательной отмены академической. :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

учитель может заниматься предпринимательской деятельностью?

Легко. Если преподавать, то и лицензия не нужна. Но ни дипломы, ни аттестаты гос образца не выдать.
А вот если ИП учитель возьмет к себе на работу другого учителя с целью учить — незаконная предпринимательская деятельность получается. Тогда лицензию надо бы.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
DKart т.е. учитель, работающий в школе может зарегистрировать на себя ИП?? или Вы имели ввиду учитель, тот у кого пед. образование?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 02:33  
цитировать   |    [  ] 
Urania
ИП может зарегистрировать любой желающий, при условии, что нет законных ограничений (госслужба или депутатство, например). Но если ИП осуществляет образовательную деятельность, например, репетиторство, то это называется индивидуальная педагогическая деятельность. По этой деятельностью понимается образовательная деятельность физического лица без привлечения наемного персонала, т.е. самостоятельно, индивидуально. Обучать можно как одного, так и миллионы, но преподаватель только один. Осуществлять ее без регистрации в качестве ИП запрещено (ст. 48 Закона об образовании).
Индивидуальная педагогическая деятельность возможна только по дополнительному образованию, т.е. ни среднее, ни начальное, ни высшее образование вы дать не можете.
Поскольку индивидуальная педагогическая деятельность не лицензируется и возможна только по дополнительному образованию, то ни диплома, ни аттестата, ни иного документа об образовании вы дать не сможете. Но это не мешает вам выдавать документ, подтверждающий оказание образовательных услуг, например, сертификат о том, что вами были оказаны образовательные услуги в определенном объеме по определенной дисциплине.
По-моему, индивидуальную педагогическую деятельность нельзя осуществлять в своей школе, т.е. в той, в которой работаешь до трудовому договору, но это не 100 %, потому что эту норму хотели ввести в проекте, а в самом законе я что-то не нашел такого (может вы найдете).

P.S. Сейчас перепроверил — ограничения на работу в своей школе в качестве и ИП, и работника нет.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 03:12  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня смотрел сериал "Исаев" по ТВ. В серии был Постышев, о котором только смутные и обрывочные воспоминания. Решил немного почитать про него в Интернете и обратил внимание на то, что в фильме он лыс как колено, тогда как на всех изображениях у него густая шевелюра. Актеру Смолякову было влом носить парик?%-\ тогда бы уже сделали для контраста Блюхера с копной волос:-)))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
DKart спасибо за подробную информацию )) но я не совсем об этом спрашивала... мне прсто нужно знать, могу ли, к примеру, я, работая учителем в мунициьном ОУ, также вести частную практику? остальные детали мне известны ))

Но все равно спасибо!!

цитата DKart

ограничения на работу в своей школе в качестве и ИП, и работника нет
т.е. я могу на условиях аренды занимать помещение в своей школе?? или что Вы имели ввиду?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Страницы: 123...409410411412413...136313641365    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх