Покупка электронных книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

Покупка электронных книг

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо — 97%. 3% — статистическая погрешность :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

мне больше нравилась та, где он подкармливал адвоката, занимавшегося либрусеком со стороны литреса


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich, Ксения aka xura то ли невеста, то ли вовсе уже женой стала Ларину :-) Неисповедимы пути...
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

В том то и дело что не Либрусеком единым жив инет :) Новые книги чаще всего появляются сперва на варезных сайтах, торрентах, а уж потом в платном доступе. Проверено лично и неоднократно.

Примеры, пожалуйста, приведите.

цитата albori

Реальная цена файла с инфой (любой, в том числе и книгой) должна быть в пределах 2-3-х рублей как максимум, а в идеале рублей 50-70 абонплаты в месяц за полный неограниченный доступ к скачиванию.

Рассчёт окупаемости проводили? Откуда цифра? С потолка?
А почему бы не сказать — буханка хлеба должна быть не дороже 1 рубля, а кто больше просит- хапуги?


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Книги не хлеб, можно и перетоптаться.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
И без водопровода можно воду ведрами носить, а уж про вино, фильмы и кошачий корм я вообще молчу. Все это обязаны продавать по 3 руб. :-)))
Но не продают :-( Может не знают что это не хлеб? %-\
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
В Германии нет разницы: бумажная книга или электронная, цена одинаковая. Причем электронный файл защищен(DRM). Так что цена за один файл в 25 евро встречается там довольно часто. А здесь утверждают, что 35 рублей(менее 1 евро) это дорого. 8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Цена должна быть такая чтобы народ покупал :
А если выставить цену даже 10$ (я помолчу про 25 Евро) ,то покупать народ вообще не будет ,ибо скажем книгу купленную за такие деньги можно продать(пусть и за бесценок) обменять ,подарить ,печку в конце концов растопить :-)
Мне вот интересно к примеру сколько за неделю за цену около 1$ продали Абрахама (это при том что ее нет ни в виде книги ,ни на Либрусеке) может и такая цена даже при отсутсвии других источников для народа дорого 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

Хорошо — 97%. 3% — статистическая погрешность

цитата Gonza

Хорошо — 97%. 3% — статистическая погрешность


Опять абсолютно голословные цыфры. Где ссылки на статистику?

цитата Dark Andrew

Примеры, пожалуйста, приведите.


Купленная мной на Литресе "Жениться и обезвредить" Белянина, за день до того как там появится была на нескольких варезных сайтах выложена. Тоже самое было с "Хрониками Эхо" Фрая — поиск не выдавал ни одной ссылки на покупку электронных версий, а на торрентах книги уже были.

цитата Dark Andrew

Рассчёт окупаемости проводили? Откуда цифра? С потолка?


Нет не проводил. Цена не за счет окупаемости рассчитана, а за счет издержек и затрат на "производство"

цитата Pupsjara

В Германии


Мы слава богу не в Германии, у нас цивилизованная страна, и нормальное не полицейское государство ;-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Издержки на затраты не подскажите — какие вы учитывали?

Перевод там, редактура... входят? Или как?

Единичные исключения как раз попадают под понятие "погрешности". 3% дляпогрешности от 100% в данном случае даже перебор ;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

бумажная книга или электронная, цена одинаковая. Причем электронный файл защищен(DRM). Так что цена за один файл в 25 евро встречается там довольно часто.
А покупают такие эл.книги часто? На Амазоне бумажные книги дешевле видела... (Я не говорю о специальной научной литературе, только о худлите).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А покупают такие эл.книги часто?
без понятия, могу поискать такую информацию, если есть интерес.

цитата Veronika

На Амазоне бумажные книги дешевле видела...
разные есть конечно цены, но в твердом переплете от 15 до 30 евро обычно. А цены на электронные книги конечно завышены, они всяко должны быть дешевле бумажных.

цитата albori

Мы слава богу не в Германии, у нас цивилизованная страна, и нормальное не полицейское государство
да знаю я, жил довольно долго в России, только назад кроме как на недельку-другую в гости что-то не хочется, несмотря на цивилизацию и отсутствие полиции. ;-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Соотношение и эффективность — Власть-закон-народ в Германии и у нас НАСТОЛЬКО не в пользу нас, что гордиться этим мягко говоря "странно".
Есть свои "тараканы" и перегибы, но совершенно другого уровня.

А стоимость такая видимо из-за % отчислений автору, при этом в договорах то наверняка стоит "не менее Х евро за копию", НДС и прочее. Ну и количество скачиваний VS издержки на поддержание ресурса, бухгалтерию и прочее... Бумажные книги там тоже не просто так 25 евро стоят ;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Gonza доказывать что-то человеку который кидается взятыми с потолка цифрами...увольте. А затраты мной учтены все и в полном объёме...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Еще раз — "все" это какие?
Из какого планируемого количества скачиваний?
Какие ставки перевода и вы хоть ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ порядок авансов и ройалти за средний роман, запрашиваемый литагентами?
Подозреваю что вы вообще не в курсе;-)
Что такое "математическая погрешность" вам надо объяснить? Хи квадрат посчитать?
99, 97,5, 99,9 или 98% вареза на конкретном пиратском сайте — меняет ситуацию?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Gonza повторяю ещё раз

цитата albori

доказывать что-то человеку который кидается взятыми с потолка цифрами...увольте.


цитата albori

затраты мной учтены все и в полном объёме...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Еще раз для "прибалтов":
инфа с "сека" Всего представлено авторов — 41011
О скольких авторах ОФИЦИАЛЬНО дававших разрешение этому сайту мы слышали? Я о ДВУХ.
Предположим я в 10 раз не прав. — 0,00005
Я в СТО раз не прав — 0,005
И кому легче? :-)))

Если вычесть классику и 73 год сколько это составляет в %?
Если как в современном комерческом книгоиздании — то не более 50%. Предположим что там этого 80% (мы не мелочны) — 200 авторов разрешили (ну в порядке бреда предположим — набралось такое количество) — 0,025
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Gonza, ещё классику вычтите, и всё, что публиковалось до 1973г.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

О скольких авторах ОФИЦИАЛЬНО дававших разрешение этому сайту мы слышали?


цитата Veronika

ещё классику вычтите, и всё, что публиковалось до 1973г.


И кстати речь далеко не об одном сайте, а

цитата Gonza

Но вроде 99% текстов у пиратов без разрешения?


У нас что один пиратский сайт?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Рассказывать, какие плохие "пираты" — легко и удобно. Правильно организовать продажу хороших бумажных книг — это требует некоторых усилий. Интересно, как "пираты" повредили продажам Кокейна (эл.текста вообще в сети нет)? Зато какая отмазка: из-за "пиратов" не будет второго и третьего романа.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...3132333435...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка электронных книг»

тема закрыта!



⇑ Наверх